Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Изображение

У меня к авторам вопрос.
Насколько для вас важно денежное вознаграждение за творчество.
:?:
Если бы вам сказали, что денег платить не станут, а книги печатать будут часто, вам бы пришлось трудиться много, вы бы согласились? А на несколько книг согласились бы без гонорара? Или например в одном издательстве тиражи, реклама, но платят сущие копейки, а в другом платят много, но книги увидеть будет сложно... Ну разные ситуации бывают. Ясно, что хорошо, когда все есть и деньги, и тиражи, и книги выходят часто. А если приходится выбирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Насколько для вас важно денежное вознаграждение за творчество.

В моей жизни нет места тому, что принято называть творчеством. Я - профессионал. Работаю за деньги. Стараюсь повышать квалификацию и постоянно учиться. Писательскую карьеру начала совсем недавно, поэтому заработки пока небольшие, но любая честная карьера делается с первой ступеньки, я не расстраиваюсь, а учусь.


Цитата:
Если бы вам сказали, что денег платить не станут, а книги печатать будут часто, вам бы пришлось трудиться много, вы бы согласились? А на несколько книг согласились бы без гонорара?

Ни на сколько.
Бесплатно я не работаю, бесплатно я с ребенком кверху пузиком на речке валяюсь :mrgreen:


Цитата:
Или например в одном издательстве тиражи, реклама, но платят сущие копейки, а в другом платят много, но книги увидеть будет сложно... Ну разные ситуации бывают. Ясно, что хорошо, когда все есть и деньги, и тиражи, и книги выходят часто. А если приходится выбирать?

Зачем мне реклама без денег? А если кто-то много платит - он позаботится о том, чтобы окупить свои деньги, и мало тиража не сделает.
Выбирать я не стану.
Если какая-то работа плоха - я просто ее не буду делать, выберу другую.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелла, браво!
Если кто-то печатает тебя огромными тиражами, продает и получает прибыль (иначе зачем?) , а тебе не платит, значит, тебя используют, держат за лоха, а это обидно. Реклама в таком случае тоже нужна не тебе.

Насчет выбора, если бы все же такой выбор возник, даже не знаю, что бы лично я выбрала. Все зависит от конкретных обстоятельств. Несколько книг, самых первых, в качестве рекламы я бы вероятно и без денег отдала, а что касается серьезной работы, тут вряд ли. Эйфория и желание славы проходит где-то книги после третьей, от силы пятой, а книги писать - работа очень сложная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Ангелина


Не, бесплатно не:-))) Я и так в жизни делал полно всего бесплатно в творчестве, уже хватит:-))

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Ангелина писал(а):
Изображение

Если бы вам сказали, что денег платить не станут, а книги печатать будут часто, вам бы пришлось трудиться много, вы бы согласились? А на несколько книг согласились бы без гонорара?

Я в беспатные рабы не гожусь.
Представьте, что Вам предложили поработать полгода-год-два-три бесплатно. за спасибо. Что бы Вы ответили?
Писать книги - труд, и труд большой. И если начинающие авторы согласны писать кигу за мизерную сумму или вообще бесплатно, то только потому, что нет иного выхода, или потому что очень хочется увидеть свое творение в бумажном виде, подержать в руках, полистать и сказать себе "У меня получилось!"
А дальше начинается нормальная работа, предлагать делать которую бесплатно - значит не ценить её и не уважать автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Сейчас точно не согласилась бы работать бесплатно. :roll:
Написать книгу - это 2-3 месяца работы. Именно работы, рабочего времени.
А в самом начале пути - не знаю. Все может быть, но уже не проверить себя :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Девочки-писательницы, как вы считаете, если очень захотеть, можно написать что-то совершенно отличающееся от того, что вы обычно пишете. Не по жанру, это не так сложно, а по стилю, по слогу, по построению, чтобы прочитать и не поверить, что это написали именно вы. Не в смысле лучше или хуже, а СОВЕРШЕННО иначе. Или все-таки о чем бы мы не писали, все равно угадывается "рука мастера"? Мне интересен и теоретический ответ и чисто личный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Перфилова Н. писал(а):
Девочки-писательницы, как вы считаете, если очень захотеть, можно написать что-то совершенно отличающееся от того, что вы обычно пишете. Не по жанру, это не так сложно, а по стилю, по слогу, по построению, чтобы прочитать и не поверить, что это написали именно вы. Не в смысле лучше или хуже, а СОВЕРШЕННО иначе. Или все-таки о чем бы мы не писали, все равно угадывается "рука мастера"? Мне интересен и теоретический ответ и чисто личный.

Без проблем. Собственно, я это не раз делала. Если я захочу, меня никто не узнает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
В разных жанрах - запросто. так, в принципе, и делаю. Но по стилю - наверное, нет, хотя попробовать можно, хотя бы для того, чтобы проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Чтобы ответить с полной уверенностью, надо попробовать. Но мне кажется, что да, смогла бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
Но мне кажется, что да, смогла бы.


Арина, смогли бы и иронический детектив написать и психологически напряженный триллер-боевик? Или я что-то не понимаю и речь идет не об этом? Что такое вообще писательский стиль? Например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Интересно, а автору могут не нравиться свои книги ? Ясно, что одни больше к душе, другие меньше, а вот чтобы совсем не нравились? Если да, то почему не переделали, прежде, чем отдавать издателям? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Natalia, детектив и триллер - это сюжет. А стиль, на мой взгляд - манера письма.

Цитата:
Арина, смогли бы и иронический детектив написать и психологически напряженный триллер-боевик?


Если поставить перед собой такую задачу, то можно напрячься и выполнить ее. Но стоит ли напрягаться? Авторский стиль, это то, что автор пишет с удовольствием и без напряжения.

Людям свойственно осознавать ошибки, когда они уже сделаны :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
Людям свойственно осознавать ошибки, когда они уже сделаны


Арина, вы совершенно правы.
Когда книга только что окончена , мне сложно правильно ее оценить. Через время она иногда воспринимается совсем иначе. У меня есть пара книг, которые я не люблю, и даже уже переписала, если когда-нибудь их будут издавать заново.

А авторский стиль это именно то, за что некоторых писателей лично вы любите, а других нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Наталья Анатольевна, я бы не смогла изменить стиль, жанр - да

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB