Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 25-04, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Сегодня в фан-клубе Ирины Волчок авторам задали такой простенький вопрос - зачем вы пишете?
Вот дословно

Цитата:
Девочки-писательницы, скажите, зачем вообще вам нужно писать? Труд это не простой, тяжелый, разбогатеть на этом нельзя, стабильности и уверенности в завтрашнем дне тоже нет. Зачем столько усилий? Почему так все стремятся издаваться? Неужели только из тщеславия?
Я спрашиваю не просто так, я тоже пытаюсь договориться с издателями. А муж не понимает, говорит, что затраты нервов, сил и времени не стоят того, что получает автор после издания и в материальном и в моральном плане. Он спрашивает, зачем тебе это?



Мой муж тоже часто об этом спрашивает, особенно, когда не все гладко, и я переживаю, нервничаю. Или, когда неделями из-за компьютера не вылезаю даже ночью, питаясь исключительно энергетиками для бодрости. Я бы не сказала, что это тщеславие. Для него хватило бы и пары-тройки книг, наверное. Отношение друзей ко мне совсем не изменилось, ну поохали над первыми книгами, сейчас привыкли и воспринимают, как должное, в общем мало что в жизни изменилось, только проблем и переживаний больше стало... а почему-то тянет писать дальше и дальше, даже , когда жутко не хочется, лень, не получается. Общаться с издателями, злиться, когда отказывают, и стучаться в закрытые двери вновь. Черт его знает, зачем мне это? Но я без этого уже не могу. Может, правда, это призвание, вторая натура, возможность самореализации? Наверное, это в первую очередь нужно для удовлетворения себя. Чувствовать , что что-то можешь и чего-то стоишь , это уже не мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Перфилова Н.
а это болезнь :mrgreen:
она тоже графомания, просто именно больными принято считать тех, кто пишет плохо, и их не печатают, а на самом деле больные мы все, кто не может устоять перед белыми полями вновь открытого файла :mrgreen:

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелла, это точно. :wink:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 09:40
Сообщения: 23
Перфилова Н. писал(а):
Цитата:Девочки-писательницы, скажите, зачем вообще вам нужно писать? Труд это не простой, тяжелый, разбогатеть на этом нельзя, стабильности и уверенности в завтрашнем дне тоже нет. Зачем столько усилий? Почему так все стремятся издаваться? Неужели только из тщеславия?


Я просто не могу не писать, а потом, естественно, хочется чтоб книга свет увидела:))) Сюжеты рождаются постоянно, в голове всё время проигрываются сцены, эпизоды, диалоги, ощущения, в любой момент, когда ничто не отвлекает. И потом они меня мучают, терзают, пока не изложу, ну просто натурально! Получаю самое огромное удовольствие, как только ставлю последнюю точку, неземное блаженство. Раньше писала для себя и друзей, теперь вот появилась возможность издавать и я не откажусь от этого.
Заметила, что многое из моей книги, что я писала там о себе и муже - сбылось в реальности спустя полгода буквально! Чем больше людей читает, тем большим количеством энергии наполняются мысли в книге.

_________________
Как прекрасен этот мир, посмотри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
[quote="Ангелина"]Изображение


Насколько для вас важно денежное вознаграждение за творчество.
:?:
Столько, сколько платят на сегодняшний день для меня - приятное приложение к творчеству, не более.
Мои друзья шутят, что я, создавая книги, занимаюсь благотворительностью. :smile:
Зато я пишу ровно столько книг, сколько хочу и о том, что мне интересно в данный момент. Не привязываясь ни к срокам, ни к авансам.
Бесплатно? Разве что в обмен на престижную премию. :))
Либо если бы мне предложили отдать права на одну книгу за дорогостоящую рекламную поддержку, позволившую бы в дальнейшем сделать из имени бренд, поднять тиражи и реализовать другие книги намного дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Natalia писал(а):
Девочки-авторы интересно, если бы у вас неожиданно появилась очень крупная сумма денег. Вы бы ее вложили в развитие творчества(реклама, тиражи, раскрутка и т.п.) или в семью и быт?

Смотря насколько крупная сумма.
Вдруг хватило бы на то и другое? :smile:
До сих пор быт перевешивал. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB