Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 26-04, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Марина, мне это не мешает, на отношениях с друзьями и знакомыми это никак не отражается.
Говорят, многим авторам, когда книги превращаются в профессию, писать становится в тяжесть. Это пока не про меня. Я и писать-то начала в основном потому, что скучно стало жить в моральном плане, а сейчас не до скуки, это здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Наталья, а мне один из прототипов моих героев тут сказал, прочитав книгу - ну, мать, не думал. что со стороны выгляжу таким козлом. :lol:
Хорошо хоть, не поссорились на этом. А Вы берете кого-то из знакомых за прототип? (если уже кто-то спрашивал - извините). И если да - то как они потом реагируют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Марина Крам
Марина, в прототипы не беру, потому что плохие черты описывать не хочется, а только хорошие скучно и однобоко. Иногда по мимо воли получается на кого-то похоже, я сразу менять стараюсь. А в книги иногда в шутку вставляю героев с полным именем-отчеством-фамилией кого-то из знакомых, чисто в качестве дружеской улыбки. Тут кто-то даже спросил у меня недавно, сколько стоит, чтобы так "прославиться". Но это тоже была шутка, конечно. :razz:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Кошка


Я буду уважать выбор своего сына. Хочу ли я...да, я бы хотела бы чтобы он был творческим человеком, но в любом случае выбирать ему

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Моя дочь серьезно занимается быльными танцами. А это - верныйкусок хлеба и даже с маслом. :smile: Если она свяжет свою жизнь с этим, я не буду возражать. Тем более, что у нас в городе открылся факультет, готовящий тренеров по спортивным бальным танцам - то есть появилась возможность получить высшее образование по специальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 10:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
И еще такой вопрос для тех авторов, которые живут не в Москве - легко ли приехав из другого города стать реальным писателем и издаваться в московских издательствах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Борис
я не переезжала и не собираюсь. Сейчас вообще нет этих территориальных проблем - все решается по мэйлу. Я не считаю, что стать писателем и издаваться можно, только живя в Москве. И не понимаю высказываний о том, что все, что за пределами МКАДа - болото и провинция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
О, еще забыла - Александр Бушков - красноярец, всю жизнь здесь живет, Виктор Астафьев, Роман Солнцев, Зорий Яхнин (сейчасуже это имя мало что кому говорит, но в свое время был известный поэт), Кирилл Казанцев - так что прецеденты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
И еще такой вопрос для тех авторов, которые живут не в Москве - легко ли приехав из другого города стать реальным писателем и издаваться в московских издательствах?


Издаться не сложно, это скорее вопрос удачи . А вот в смысле продвижения и рекламы, конечно, москвичам проще. Хотя не стопроцентный факт, от человека зависит, от его желания и одаренности. Полякова из Владимира, Арсеньева из Н.Новгорода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Вопрос такой:
Вы хотите, чтобы ваши дети тоже , когда подрастут, профессионально занялись творчеством?

Да. Я просто мечтаю, чтобы котявка занималась творчеством. Была не просто секретарем - а делала эту работу творчески, была не просто учителем - а учителем от природы, работала не просто медсестрой, например, а вносила бы туда творчество.

Цитата:
Зарабатывали деньги своим творческим талантом?

Да. И любым другим честным способом.

Это максимум - чтобы котявка была приличным существом, способным творить и зарабатывать этим на жизнь
А минимум - чтобы котявка просто была.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Борис писал(а):
И еще такой вопрос для тех авторов, которые живут не в Москве - легко ли приехав из другого города стать реальным писателем и издаваться в московских издательствах?


Недавно видела ответ Дарьи Донцовой на вопрос "как вы считаете добились бы вы такой известности и популярности, если бы не жили в Москве? " она ответила "безусловно нет"
Раскрутка брэнда это работа, причем сложная, кропотливая и каждодневная, автор должен быть всегда под рукой, чтобы в любой момент его сунуть на ТВ, на презентацию, на встречу с читаелями, а не приноравливаться к тому, когда он прилетит из Тюмени, например и будет ли летная погода, да и самому автору это физически сложно.
Конечно, автору в этом вопросе проще, чем актеру, например, но все равно. Не случайно все известные люди в Молскву перебираются. Это не понт, а производственная необходимость.
Стать популярным автором, певцом, артистом значительно проще Москвичу, чем человеку с периферии, но все-таки нет правил без исключений. Те, кто своего добивается , молодцы. Мое им уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Я бы хотела, чтобы мои дети выбрали сами, что им по душе.

География нынче не так уж важна для писателя. Я лично с редакторами и директорами знакомилась только на стадии подписания документов. А до этого момента мы замечательно общались по телефону и почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
Я лично с редакторами и директорами знакомилась только на стадии подписания документов. А до этого момента мы замечательно общались по телефону и почте.

Аналогично.
Но если речь идет уже действительно о грандиозной раскрутке, то пожалуй Ангелина права, удобнее для этого быть в Москве, а не тратить постоянно время на дорогу.
А заявить о себе, начать издаваться, можно хоть из-за границы, а уж если резко в гору пойдет, там уж каждый решает индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Но если речь идет уже действительно о грандиозной раскрутке, то

то надо быть ПИПом, а не писателем :mrgreen:

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Марина Крам писал(а):
Моя дочь серьезно занимается быльными танцами. А это - верныйкусок хлеба и даже с маслом. :smile: Если она свяжет свою жизнь с этим, я не буду возражать. Тем более, что у нас в городе открылся факультет, готовящий тренеров по спортивным бальным танцам - то есть появилась возможность получить высшее образование по специальности.


кстати да, мой тоже бальник и пока стремится заниматься серьезно этим дальше

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB