Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 02-05, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Дарья, и имя в титрах не указывают? :mrgreen:

Дарья, вы говорите у вас лежат две написанные книги, вы совсем не пытаетесь их опубликовать, с издательствами не связываетесь? Может, обстановка изменилась, всепоглощающая волна иронического детектива прошла, и ваши книги сейчас возьмут с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Natalia писал(а):
Дарья, и имя в титрах не указывают? :mrgreen:

Дарья, вы говорите у вас лежат две написанные книги, вы совсем не пытаетесь их опубликовать, с издательствами не связываетесь? Может, обстановка изменилась, всепоглощающая волна иронического детектива прошла, и ваши книги сейчас возьмут с удовольствием.

Имя указывают, но давать информацию все равно нельзя, такое вот условие.

Я пытаюсь, связывалась со всеми издательствами. Причины отказов указаны выше. Там вообще эпопея была, такая что писать устанешь. Так что их вряд ли возьмут в России. И это, увы, не паранойя.

На моей странице в библиоетке Мошкова выложены начала этих книг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Я всегда думала, что выгода для издателей важнее амбиций морального плана. Тем более, что появилось полно новых издательств. Имя Дарья Булатникова довольно известно, книги у вас действительно интересные и очень профессиональные. Думаю, все-таки наладится все и ваши книги будут выходить в России. Сейчас мало хороших авторов, хоть может показаться иначе, но профессионалов почти не осталось, полки ломятся, а читать нечего.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Ангелина писал(а):
Я всегда думала, что выгода для издателей важнее амбиций морального плана. Тем более, что появилось полно новых издательств. Имя Дарья Булатникова довольно известно, книги у вас действительно интересные и очень профессиональные. Думаю, все-таки наладится все и ваши книги будут выходить в России. Сейчас мало хороших авторов, хоть может показаться иначе, но профессионалов почти не осталось, полки ломятся, а читать нечего.

Спасибо. Просто дело ведь не в издателях как таковых, а в отдельных редакторах, и в том, что они уверены, что могут испортить любую репутацию. Пообещать сделать гадость и выполнить обещание.
А я просто взяла тайм-аут.
В этом есть своя прелесть. Ситуация изменится, и я к тому времени - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Надеюсь, вернее уверена, что мы довольно скоро сможем купить ваши книги в российских магазинах. Я лично этого буду ждать с нетерпением. Удачи и терпения.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Спасибо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Ангелина права, Дарья, вы слишком хороший писатель, чтобы ваши рукописи пылились в столе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Дарья, а какой способ провести свободное время кажется вам самым привлекательным?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Ангелина писал(а):
Дарья, а какой способ провести свободное время кажется вам самым привлекательным?

Бродить по лесу - искать грибы, сидеть у озера с удочкой, плавать в море... Только чтобы людей рядом было поменьше. Желательно - совсем не было.
Natalia писал(а):
Ангелина права, Дарья, вы слишком хороший писатель, чтобы ваши рукописи пылились в столе.

Не знаю. Но хуже они от этого не станут:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
Но хуже они от этого не станут


Дарья, вы считатете, что рукописи от того, что лежат не использованными, ничего не теряют? Я не о ваших сейчас говорю, а вообще? Мне кажется, есть такие понятия как мода, например. Проблемы, которые поднимаются в книгах, могут утратить актуальность, может измениться читательский спрос, и издатели вообще детективные линии прикроют. Или если книга талантливая ей это не грозит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Natalia писал(а):
Дарья, вы считатете, что рукописи от того, что лежат не использованными, ничего не теряют? Я не о ваших сейчас говорю, а вообще? Мне кажется, есть такие понятия как мода, например. Проблемы, которые поднимаются в книгах, могут утратить актуальность, может измениться читательский спрос, и издатели вообще детективные линии прикроют. Или если книга талантливая ей это не грозит?

Ну вот на моем примере - читательский спрос изменился и серии прикрыли. У меня был уже подписан договор на "Улитку", но серию закрыли и я с трудом добилась хотя бы расторжения договора.
Дело не в том, талантливая книга или нет - даже намекать на это не собиралась. Просто есть объективный уровень текста, и оттого что книга не печатается, он не меняется. Детектив - один из самых канонических жанров, менее всего подверженных моде. Прилично написанный детектив в принципе устареть или стать хуже не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
Только чтобы людей рядом было поменьше. Желательно - совсем не было.


Дарья, а почему? Я вот зверски устаю именно от того, что приходится и так по роду деятельности часто находится в тишине и одиночестве, писательство его предполагает изначально. Поэтому на отдыхе я стремлюсь общаться с друзьями или просто с интересными людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Перфилова Н. писал(а):
Цитата:
Только чтобы людей рядом было поменьше. Желательно - совсем не было.


Дарья, а почему? Я вот зверски устаю именно от того, что приходится и так по роду деятельности часто находится в тишине и одиночестве, писательство его предполагает изначально. Поэтому на отдыхе я стремлюсь общаться с друзьями или просто с интересными людьми.

А я - мизантроп:))
Лес, озеро, море, собаки, лошади... И - тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Вы мизантроп (человеконенавистник)? Сложно поверить. Может, сейчас просто не в настроении, устали?
Дарья, а у вас дома есть животные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Перфилова Н. писал(а):
Вы мизантроп (человеконенавистник)? Сложно поверить. Может, сейчас просто не в настроении, устали?
Дарья, а у вас дома есть животные?

Нет, я действительно не слишком буйный мизантроп:)
А живность есть, да. Ротвейлер Банди и старая пудель Бэкки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB