Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 02-05, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Перфилова Н. писал(а):
И атмосфера книги соответственно очень зависит от настроения в котором ее пишешь. Иногда иронии больше, иногда лирики. Иной раз хочется убивать, а иногда любить.

Ну, я обычно писала несколько текстов одновременно. В зависисмости от настроения. Хочется порезвиться - один, хочется попугать - другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Я не смешиваю. Бывает один начну, не пойдет - брошу, начну другой, допишу, вернусь к первому. но параллельно не получается, я проникаюсь ситуацией, судьбами, характерами. Вживаюсь в образ, как говорится.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Перфилова Н. писал(а):
Я не смешиваю. Бывает один начну, не пойдет - брошу, начну другой, допишу, вернусь к первому. но параллельно не получается, я проникаюсь ситуацией, судьбами, характерами. Вживаюсь в образ, как говорится.

Я тоже вживаюсь, по уши влезаю. Но могу - как в параллельные миры - сразу в несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
И не путаетесь?

Дарья, а вот интересно, если у вас герой положительный, то он воспринимает правильное и не правильное так же ,как вы? Или ради сюжета и построения определенного характера вы можете подвинуть моральные ценности в ту или иную сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Дарья Булатникова писал(а):
Мне сложно писать по плану

О, ну, наконец-то! Я думала, что только у меня такое - не могу все эти планы составлять, пишу, как пишется. :lol: А то напугали тут меня одни товарищи - мол, писать без плана есть признак графомании. Я представляю себе, о чем будет книга, героев, ситуации какие-то, но чтобы на листочке себе разработать, кто, куда, зачем - мне так трудно и неинтересно Дарья, большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Перфилова Н. писал(а):
И не путаетесь?

Дарья, а вот интересно, если у вас герой положительный, то он воспринимает правильное и не правильное так же ,как вы? Или ради сюжета и построения определенного характера вы можете подвинуть моральные ценности в ту или иную сторону?

Если герой действительно положительный и симпатичный мне, то вряд ли он сможет сдвинуть моральные ценности настолько, чтобы я перестала его уважать. Он или она могут не воспринимать правильное или неправильное, как я, но и вести себя подло или низко не станут.
Это, кстати, у меня срабатывает обычно и в чужих текстах - когда положительная вроде бы героиня поступает мерзковато.
Но при этом нужно учитывать, что у меня далеко не все главные герои сугубо положительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Дарья, а у вас сколько книг всего выпущено? Вы быстро пишите, судя по вашим словам. Сколько книг в год вы реально могли бы выпускать?
Вы говорите, что хотели бы поставить по своим книгам фильмы, с какой бы вы начали, появись такая возможность?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Ангелина писал(а):
Дарья, а у вас сколько книг всего выпущено? Вы быстро пишите, судя по вашим словам. Сколько книг в год вы реально могли бы выпускать?
Вы говорите, что хотели бы поставить по своим книгам фильмы, с какой бы вы начали, появись такая возможность?

Всего выпущено 9 книг, из них две в соавторстве. (3 т.о., 1 покет и 5 мини-буков)
А начала бы... наверное, с "Я проснулась" или СВОП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Дарья, у меня вопрос опять по сценариям. Скажите, ведь часто , наверное, сценарии переделываются специально, чтобы подогнать под какого-то определенного артиста. Вам приходилось с таким сталкиваться? Вообще вы напрямую с актерами общаетесь, на съемочной площадке бываете, или всегда только дома работаете?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Ангелина писал(а):
Дарья, у меня вопрос опять по сценариям. Скажите, ведь часто , наверное, сценарии переделываются специально, чтобы подогнать под какого-то определенного артиста. Вам приходилось с таким сталкиваться? Вообще вы напрямую с актерами общаетесь, на съемочной площадке бываете, или всегда только дома работаете?

Думаю, что если и переделываются, то под звезд. А вообще - переделка сценария довольно обычное дело. И не только из-за артистов - бюджет и возможности студии, натура и многое другое... Кино - это технологический процесс. Мне тут один сценарий пришлось трижды переписать - вначале один режиссер решил центрального персонажа сделать из психа относительно нормальным и логичным, а затем взялся другой и захотел этого типа сделать психом законченным))
На съемочных площадках я не бываю, работаю только дома, удаленно. И это к лучшему, я человек эмоциональный - и с редакторами-то по телефону скандалю, а уж что бы было на площадке - страшно представить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 09:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Дарья Булатникова
а какой фильм по вашему сценарию следующий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
А вот ровно через час пойду очередную серию смотреть:)
Полных метров пока нет - я их ещё не совсем умею писать. Мягко говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Дарья Булатникова
а вы можете пожалуйста сказать название?
Ооооочень интересно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Ой, я тоже хочу название! Титры в сериалах так быстро несутся, что не всегда успеваешь прочитать фамилию сценариста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Марина Крам писал(а):
Ой, я тоже хочу название! Титры в сериалах так быстро несутся, что не всегда успеваешь прочитать фамилию сценариста.

Я, как и другие сценаристы этих проектов, не имею права указывать названия:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB