Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 04-05, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дарья Булатникова
СообщениеДобавлено: 30-05, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 16:30
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Девочки, а кто-нибудь из вас читал книги Дарьи Булатниковой? Если нет, вы много потеряли. Она здорово пишет. Я прочла две ее вещи. Знаете, очень хороший язык и сюжет. Заказала еще один ее роман, не знаю пришлют ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Почему не читали, Таис ? Читали и очень даже с большим удовольствием! У меня вот такая книга на полке стоит, вернее сейчас не стоит, сестра взяла почитать, но обещала вернуть.


Изображение

Я бы и другие купила, только не знаю где.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Зарегистрировалась, чтобы ответить.
Увы, пока можно купить только "Изумрудную сеть" через сайт латвийского русскоязычного издательства "Снежный ком".
А остальное... два года у меня лежат две книги, и в России никто их печатать не собирается. Похоже, я стала тут персоной нон грата.
Поэтому я сейчас перешла на сценарии.
И - спасибо на добром слове.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 10:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Дарья Булатникова, настоящей славы надо долго добиваться))
А когда добьешься - уже не хочешь ее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Я не читала, надо обязательно найти и прочитать...как хорошо, что все друг с другом делятся. Спасибо!

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Дарья Булатникова
Ваша фамилия мне знакома, к сожалению, еще не читала, но обязательно прочту.

Рада Вас видеть!

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Мне тоже имя Дарьи Булатниковой знакомо, долго думала, весь шкаф с книгами перевернула, но нашла. "Смерть в объятих прибоя" . Купила в прошлом году, когда в отпуск ездила. Отлично написано и слог хороший , и сюжет интересный. Я не понимаю, как вас могут не печатать? Дарья, вы же не политикой занимаетесь, почему такой хороший автор вдруг стал персоной нон-грата? Как так могло получиться?! А еще говорят, что издательства прямо с фонарями ищут хороших авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Борис писал(а):
Дарья Булатникова, настоящей славы надо долго добиваться

Добиваться, но не биться лбом в стену. Я не боец, я всего лишь рассказываю истории.
Natalia писал(а):
Я не понимаю, как вас могут не печатать? Дарья, вы же не политикой занимаетесь, почему такой хороший автор вдруг стал персоной нон-грата? Как так могло получиться?! А еще говорят, что издательства прямо с фонарями ищут хороших авторов.


Да, раньше искали. Но примерно два года назад ситуация на рынке детективов резко изменилась - многие издательства закрыли детективные серии и резко ограничили прием рукописей от нераскрученных авторов. Это мне написали из одного издательства, назовем его А. Они готовы были напечатать мои книги, но после полугода согласований в своем головном издательстве, отказали.
Причину я узнала из разговора с редактором другого издательства, назовем его N - мне было сказано, что в издательском кругу существует негласный черный список, куда меня занесло одно из крупнейших издательств... за то, что следующую книгу я отдала не им. Вот так и попадают в изгои:)))
Честно говоря, меня это не удивляет. Не в России, так в другом государстве - издадут.
Пока же мне интересней заниматься сценариями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Здравствуйте, Дарья. Очень приятно увидеть вас на этих страницах. Вашу книгу к сожалению, прочла только одну, она мне понравилась, сегодня забрала ее у сестры, она тоже прочла с удовольствием.
Вы рассказываете страшные вещи, с издателями всегда не знаешь чего ждать. Обидно, что мы от них зависим.
Дарья, а что за сценарии вы пишете, для чего?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Перфилова Н. писал(а):

Вы рассказываете страшные вещи, с издателями всегда не знаешь чего ждать. Обидно, что мы от них зависим.
Дарья, а что за сценарии вы пишете, для чего?


Думаю, что это обычные вещи, просто о них редко говорят.

А сценарии пишу для детективных сериалов. Правда мне не рекомендуется говорить, для каких именно. Один из них новый - скоро запустят. Собственнно, это школа пока - для того, чтобы самой написать сценарии по свои книгам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Дарья, если не рекомендуется говорить, то не надо, но чисто общий вопрос можно?
Скажите, пожалуйста, меня насчет сценариев заинтересовал вопрос, он уже здесь поднимался, режисеры сами выбирают, по какой книге они будут снимать сериал, например, или фильм, ( если он вообще по книге ставится, конечно) а потом с книгой уже сценарист работает? Или работают с теми сценариями, которые уже есть в банке?
Действительно, ведь не читает же режисер сам , например, женские детективы, ему кто-то должен порекомендовать автора или книгу или как?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Перфилова Н. писал(а):
Дарья, если не рекомендуется говорить, то не надо, но чисто общий вопрос можно?
Скажите, пожалуйста, меня насчет сценариев заинтересовал вопрос, он уже здесь поднимался, режисеры сами выбирают, по какой книге они будут снимать сериал, например, или фильм, ( если он вообще по книге ставится, конечно) а потом с книгой уже сценарист работает? Или работают с теми сценариями, которые уже есть в банке?
Действительно, ведь не читает же режисер сам , например, женские детективы, ему кто-то должен порекомендовать автора или книгу или как?

Там немного сложнее и бывает по-разному. Обычно выбор за продюсером. Но ищут сценарии или книги для экранизации люди, которых обычно называют редакторами. Бывают объявления типа: "Срочно нужен сценарий такого-то жанра и формата", Бывает - напрямую выходят на писателя спредложением об экранизации (на меня выходили раза четыре, но все заглохло в самом начале), бывает - ищут идеи, истории. Или выбирают из присланных сценариев. Вообще эта кухня куда запутаннее, чем издательская, да и деньги там крутятся куда большие в расчете на единицу продукции.
Бывает также. что издательство само ищет студию, чтобы снять сериал и раскрутить автора.
По самой книге тоже может быть несколько вариантов. Один - сценарий пишет сам её автор (если умеет), второй - автор делает литературный сценарий. Эт немножко иное - среднее между книгой и сценарием, и третий - автор подписывает договор на экранизацию и дальше - работает другой человек, сценарист.
Минимум, который может сделать писатель, чтобы попытаться самому выйти на экранизаторов - это написать качественные тритменты (сценарные заявки по своим книгам) и рассылать их при каждой возможности. А сами пути могут быть вообще кривыми - кто-то прочитал, рассказал продюсеру или режиссеру, тот поручил некой девочке связаться с автором, или опять же девочки ищут продукт для съемок - шарят в сети, или в плане студии снять жуткий триллер, и его все судорожно ищут и ухватят первое же подходящее.
А рассылка готовых сценариев - одна из самых долгих и извилистых дорог на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Дарья

А куда рассылать, я например нашла конкурс только в Амедиа, куда можно еще?

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Мария Снегирева писал(а):
Дарья

А куда рассылать, я например нашла конкурс только в Амедиа, куда можно еще?

Это не моя инфа - с форума сценаристов.

СТВ (msk@ctb.ru)
ЦПШ (scripts@centpart.ru)
А-медиа (writer@amediafilm.ru) (ГОВОРЯТ, У НИХ ВСЁ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ)
Top Line Production (olgakimova@tlp.ru)
НТВ Профит (script@profitkino.ru)
РЕН ТВ (makarov@ren-tv.com)
РТР Рекун-ТВ (rtr-edit@mosfilm.ru)
Cтудия 2В (tpc@studio2v.ru)
Ментор-Синема (pr@mentor-cinema.ru)
ПАРАМИР (info@paramir.com)
Cтудия ТРИТЭ Михалкова (Info@trite.ru)
Группа компаний GP (kino@gpfilm.ru - пресс-служба) (В ПРИНЦИПЕ, НЕ СОВЕТУЮ)
Феникс-фильм (info@fenixfilm.ru)
ТВИНДИ (gindilis@tvindie.ru продюсер)
Пигмалион Продакшн (pgmfilm@yandex.ru) (ПИГМАЛИОНА, ВООБЩЕ-ТО 2)
АВАТАР Фильм (k15@inbox.ru)
МОСТ МЕДИЯ (contact@most-media.com)
ЧЕРЕПАХА (ddm@cherepaha.net)
ЦНФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Дарья, а ваша последняя книга вышла в Прибалтике? Я видела там на обложке два имени, это ваш соавтор или просто два произведения в одной обложке?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB