Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-04, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 10:01
Сообщения: 4
Марина, давно хотела выразить Вам свое восхищение. Мой отзыв вы уже читали :Тем, кто хочет качественного женского детектива с эмоциями, накалом страстей и не затасканным сюжетом рекомендую почитать "Ученица Аль Капоне" Марины Крамер. Я только закончила и еще нахожусь под впечатлением. Впечатление о книге очень противоречивое, даже сложно назвать женской прозой в общепринятом смысле. Ни тебе розовых соплей, ни положительной героини, не традиционного счастливого конца. Взгляд с другой стороны жизни, с другой стороны морали. Даже любовь там другая. Ожесточенная какая-то, безисходная. Мне книга понравилась. Про качество и профессиональные навыки автора говорить не буду, с этим в книге все в порядке, гораздо больше мне понравилось то, что она смогла шагнуть за рамки привычного женского детектива и перенести его в другое измерение.
Уще хочу добавить, что от всех, кто читает вашу книгу слышу только положительные отзывы. Книга сильная и неординарная.
Марина, когда ждать следующую "серию"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Ольга, очень рада видеть Вас здесь, в Клубе. Надеюсь, что Вы подружитесь со всеми, кто здесь общается. Еще раз спасибо за отзыв. Следующая "серия" должна выйти в конце октября, если ничего не изменится, потому что опять что-то с обложкой. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 10:01
Сообщения: 4
Жду с искренним нетерпением. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
И я жду с нетерпением и трепетом!!! Ну ты и сама знаешь, какое мое отношение к твоей героине;-)

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
Марина, вчера на одном форуме вашу книгу сравнили с "Бригадой" . Вы тоже так считаете или вы против такого сравнения?

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Betti писал(а):
Марина, вчера на одном форуме вашу книгу сравнили с "Бригадой" . Вы тоже так считаете или вы против такого сравнения?

Да?! :roll: ссылку в студию, если можно! Я в шоке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
http://www.polyakova.ru/forum/viewtopic ... &start=380

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Вера, спасибо. Мне кажется, я знаю, кто автор поста. :lol: Но все равно это приятно. Меня не обижает сравнение - в принципе, я и сама понимаю, что со стороны так выглядит. Насчет документальности девушка неправа. Я очень мало добавила "от себя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:00 
Цитата:
Но все равно это приятно.


Почему все равно? По-моему это хороший отзыв или я чего-то не поняла? Сравнение с "Бригадой" лучше, чем с Шиловой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Гостьэто да... :lol: Хотя я считаю, что сериал намного сильнее книги - она пост-фактум написана, по сценарию, и это не очень удачно, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:22 
Я поняла, что кино имеется ввиду. Книга все знают, что просто по сериалу. Ее в расчет не берут вообще. Имеется ввиду по-моему не то, как написано, а сама идея "Черной вдовы" , та же, что в "Бригаде" - криминал с человеческим лицом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Гость
ого! ничего себе - с человеческим! :lol: Я уже где-то писала о том, что старалась не идеализировать, не делать из Коваль героиню и пример для подражания. У меня не было цели показать, что все так круто и красиво, потому что это не так. Я была внутри, а потому знаю, насколько это страшно, грязно и бесцельно. Я потому сознательно и не "причесывала" какие-то моменты - чтобы не казалось, что главная героиня - положительная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Марина, так с человеческим как раз и подразумевает, чтобы не причесано и не героиня, а нормальный человек .

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Тутси
что-то не так мы понимаем друг друга. По моему мнению, "человеческое лицо" это именно причесано-прилизано. а когда голая правда - это совсем другое лицо... :lol: Но Бог с ними. с лицами. Мне тут поставили в упрек, что я не даю описания города, где происходит действие. Скажу - это было сделано намеренно, чтобы "приблизить" к читателю. Да и обстоятельства все же диктуют. Как показалось - отсутствие конкретной привязки к месту действия мешает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Цитата:
когда голая правда - это совсем другое лицо


а какое?

О месте действия я даже не задумывалась ни разу. Какая разница где происходит? По-моему это вообще не существенно. Есть книги, где это играет значение, там исторические или еще какие, а в детективах абсолютно все-равно. Даже лучше, можно представить если хочется свой город.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB