Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 16-05, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Мне очень понравилась книга "Ученица Аль Капоне". Я бы не стала называть ее легким чтивом. Очень сильная книга, сильные чувства. Я даже не ожидала. Главная героиня даже сказать не могу, положительная или отрицательная. Скорее отрицательная, но образ очень яркий и запоминающийся.

Марина, вы не боитесь, что когда так ярко и в целом притягательно описываете криминальный мир, что кто-то может этим увлечься? После сериала "Бригада" и "Бандитский петербург" я лично стала по другому относиться к криминалу, терпимее , с бОльшим пониманием. С этим ничего не поделаешь, такова сила искуства, особенно талантливого. наверное, полно пацанов, которые после просмотра этих фильмов решили, что тоже хотят прожить так же ярко и красиво, а может даже долго, они ведь умнее будут, чем герои этих фильмов.

Вы сами как относитесь к тем, кого описываете? К Коваль, к остальным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Ангелина, у меня совсем другое впечатления от "Бригады", "Бандитского Петербурга" и Марининой книги тоже. Да, образы яркие, герои обаятельные. Их безумно жалко именно потому, что они запутались, связались с эим миром. В нем сложно выжить и остаться нормальным человеком. Кто пытается - погибают в основном. Фильмы именно об этом, а совсем не о романтике бандитизма. Если бы эти люди пошли другим путем с их умом, энергией, хоризмой они бы многого добились. А так и в жизни не счастливы были в личной, а потом и вовсе ее потеряли.
В "Ученице Аль Капоне" та же история Да написано ярко, красиво, образ получился запоминающийся, но вряд ли найдется человек, кто себе пожелает такой судьбы, или своим близким.


Последний раз редактировалось Перфилова Н. 22-09, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Спасибо. Ангелина.
Да, разумеется. мне бы не хотелось, чтобы кто-то взял мою книгу за руководство к действию. Я поэтому намеренно и не приукрашивала ничего. старалась писать так, как было, со всей грязью и ужасом. Что касается моего отношения к героям... Мне тяжело разделить их, бумажных, и тех, с кого они были написаны. Кое-кто получился слишком уж "картинным". Но основные персонажи - Егор, сама Марина, Розан - вышли именно такими, как были на самом деле. Именно в связи с этим сейчас у меня очень тяжелый момент в жизни, но об этом не хочу.
Многие поступки у меня, например. вызывают недоумение и даже страх, но что делать - в том мире происходят вещи и пострашнее. Думаю, это заставит задуматься тех, кто видит криминальный мир в романтических розовых красках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Перфилова Н.
это точно. Лично я за все золото мира не согласилась бы жить так хотя бы неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Cогласна с Натальей
Увидеть во всем этом романтику сложновато, а если кто-то и увидит - то это не заслуга/вина автора, а особенности личного странного восприятия (находят же романтику в блатных песнях)
Марина очень хорошо прорисовала, насколько это ненормальная жизнь.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Мне муж "Ученицу Аль Капоне" принес на время. Говорит, дали на работе, сказали "Отличная книга, читай!" :mrgreen:
Ну, все правильно сказали, не обманули. Отличная книга. Читала взахлеб, не отрываясь.
Все читаю, читаю... Когда работать-то уже начну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Арина Ларина
неужели муж читал?! Я в шоке... :oops:
Вот и я - все читаю и читаю. пока всех знакомых перечитаешь - времени не остается на свою писанину. У меня теперь мама - фанатка Арины Лариной. :lol: Если в книжный иду, постоянно напомиает - "У нас еще двух книг нет! Поищи". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 22:07
Сообщения: 23
Откуда: г.Минск
Хочу и я оставить свой отзыв. Книга Марины очень увлекательная! отличный язык, лихо закручен сюжет! Хотя иногда - и об этом, я так поняла, автор знает - читать ее тяжело из-за жестоких сцен. Но, наверное, каждый писатель впаве выбирать, что ему ближе - суровая проза жизни или отлакированная действительность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Марина, а можно вопрос, в вашей книге, кто из основных героев наиболее близок к своему оригиналу? А кто полностью придуман?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
Ангелина писал(а):
Марина, а можно вопрос, в вашей книге, кто из основных героев наиболее близок к своему оригиналу? А кто полностью придуман?


Ангелина меня опередила. Я хотела как раз это спросить.
Купила вашу книгу, начала читать.

Мария, я слышала вы врач по профессии, а тут вы написали, что профессионал по бальным танцам. Вы совмещаете? Как вам это удается и работа, и танцы, и книги? Вы энергичный человек.

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Betti
по основной профессии (по диплому и некоторому опыту работы) я врач. Но сейчас у меня так жизнь повернулась, что пришлось стать администратором в клубе бальных танцев. Там танцует моя дочь, и сама я в детстве (до 14 лет) занималась этим. Так что профессионал я скорее как администратор, хотя танцую всю программу.
Ольга Тарасевич
:lol: мы с тобой это обсудили как-то, помнишь? У меня просто не поднимается рука "вылизать и причесать" что-то, потому что это уже будет совершенно другая история. Возможно, ты была права, говоря, что так нельзя.
Ангелина
все герои имеют реальных прототипов. Тех, с кем я не была знакома лично, писала по рассказам. Может быть, только Федора можно считать отчасти придуманным - такой человек был, но многое пришлось додумывать. Мне в этом плане очень тяжело - когда видишь человека, знаешь его лично, всегда хочется показать его с лучшей стороны. Но действительность такова, что герои совершают и "негероические" поступки. Я стараюсь не оправдывать их, а просто констатировать - было так-то и так-то. Есть несколько даже не второстепенных, а третьестепенных персонажей, которых я выдумала сама, но их роль не настолько важна.
Девочки, спасибо за вопросы. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 16:52
Сообщения: 12
Очень хочу прочитать "Ученицу Аль Капоне" . Очень заинтересовали отзывы. Ни в одном магазине не могу купить. Заказала буду ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
satinasve
буду рада потом услышать ваше мнение. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:36 
Марин, а что ты удивляешься, я тоже знаю мужчин, которые читали твою книгу! Жду вторую - продолжение!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Продолжение скоро выйдет. Надеюсь, не разочарует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB