Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 03-05, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Да, комедийный роман в покетах идет. В твердом переплете была старая серия "Модно любить можно" и будет новая. Я надеюсь :roll:
А допечаток у меня в покетах уже много было, они быстро расходятся.

ОФФ. Эх... курорт... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Что значит в пакетах? :oops:

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Мария, не в пАкетах, а в пОкетах. Покет-бук, мягкая обложка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Наталья Анатольевна, да, я уже поняла:-))) :roll:

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 01:53
Сообщения: 8
Арина, я очень люблю ваши книги. Последнюю читала "Жених эконом класса" . Интересно, легко, как и все ваши книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Кошка, спасибо Вам большое. Очень приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Из Арининых книг особенно понравилась "Трехгрошовый принц, или Ошибка в формуле любви". С удовольствием прочитала эту книгу - отдохнула, развлеклась, повеселилась, местами похохотала так, что муж забеспокоился и с интересом покосился на обложку
Особенно удался образ Екатерины Сергевны, мамы Николясика - это просто чумовая бабулька!
Во время чтения пребывала в восторге от забавных сравнений и метафор. Некоторые перечитывала по несколько раз, смаковала на языке Захотелось их даже выписать в отдельный блокнотик - настолько хороши!

Скупила уже все книги, какие нашла, буду читать депрессивными зимними вечерами и лечиться смехотерапией :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Юль, я ее тоже очень люблю. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Первые книги Арины Лариной у меня конфисковала сестра и увезла в Сидней, где их с удовольствием прочитали подруги сестры. Пришлось снова бежать в магазин. :smile: Творчество Арины мне очень нравится, книги искренние, веселые, легкие и позитивные. У Арины Лариной настоящий талант создавать симпатичных героинь, в которых влюбляешься с первых страниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Мария, спасибо :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Прочитала Аринин роман под псевдонимом Алла Казанцева -
"Улица разбитых надежд, или Отдам в хорошие руки женщину с ребенком».

Несмотря на "маскарад" с именем, книга написана в присущей комедийным романам Арины манере - легкий ироничный слог, комедийность происходящего, хлесткие сравнения, иронические метафоры и афористичные рассуждения в устах персонажей.

Например:
Юная Маруся: - Ты что, никогда не слышала поговорку «с милым рай и в шалаше»?
Многомудрая мама: - В шалаше, Мариш, зимой попа мерзнет.

Сюжет угадывается уже в названии романа. Маруся любила, вышла замуж, в браке обзавелась ребенком и массой килограммов, сделавшись из тростиночки роскошной кустодиевской красавицей, разочаровалась в гулящем и слабохарактерном муже, развелась и теперь худеет и ищет своего принца под чутким руководством мамы и лучшей подруги. Половину романа занимает история о том, как Маруся увела своего будущего мужа из первой семьи, а потом пыталась образумить в новом браке. Вторая половина – попытки устроить свою судьбу после развода.

Мораль «На чужом несчастье счастья не построишь» писательница воплощает с юмором и облекает в комические декорации. Искрометные сцены сменяют одна другую, и каждое событие в жизни Маруси, с юмором рассказанное Аллой Казанцевой, становится настоящим анекдотом. Таковы встреча с нынешней женой возлюбленного, знакомство будущего мужа с бдительной матерью Маруси, приезд деревенской свекрови накануне свадьбы и поездка молодых в деревню, возвращение блудного мужа в семью и свидания с новыми кавалерами после развода. В конце книги повествование скрутится в тугой узел, неожиданно всплывут ошибки прошлого, сюжет приобретет остроту и оттенок триллера и на смену комичной интонации придет искреннее беспокойство о судьбе героини. Но без хэппи-энда автор читательниц не оставит, хотя поволноваться заставит и удивит развязкой.

Резюме: Веселая, легкая, остроумная, ненавязчиво поучительная книга – такую хорошо иметь в домашней библиотеке на случай приступов хандры и осенней депрессии. Хорошее настроение и приступы смеха гарантированы! Со временем книгу обязательно захочется перечитать снова, похихикать над наивной Марусей, ужаснуться неотесанности ее свекрови и повеселиться, глядя на непутевого Марусиного мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:32 
Юля, спасибо тебе огромадное! Ты меня просто спасла от очередной творческой депрессии и подняла самооценку :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Случился глюк :) Это я была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 05:50
Сообщения: 11
Арина, все три книги из серии "Русский романс" отличные, не знала, что Алла Казанцева это тоже вы. Но еще больше удивилась, что и Ирина Гурина , оказывается Арина Ларина. Купила ребенку несколько ваших книг. Спасибо, что про детишек не забываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 12:20 
Tekila, спасибо Вам. Я, собственно, в первую очередь для детишек пишу, а для мам - во вторую :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB