Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 03-05, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Арина пообщаться с вами очень приятно.
Арина расскажите пожалуйста о себе. Столько сколько посчитаете возможным, о себе, о семье, образовании, как решили книги начать писать. Арина, скажите, вы человек общественный, в том смысле, что посещаете разные мероприятия связанные с вашей деятельностью, с другими авторами общаетесь, проводите презентации, ездите по городам или все время посвящаете книгам а всем остальным занимается издательство?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Стелла, :roll: "зрелые" - это громко сказано, наводит на мысли о чем-то солидном, а у меня все легонькое, для отдыха и хорошего настроения.

Вера, Вы меня прям смутили. Вот с таких вопросов и начинается звездная болезнь :grin:
С читателями я только иногда переписываюсь виртуально, на все остальное времени не хватает, и не люблю я публичность. Боюсь, мне нечего рассказать о себе, биография у меня не особо интересная. Лучше я буду работать, а читатели читать :wink:

Natalia, спасибо. Детские у меня выходят во "Фламинго", "ЛИНГе", "Проф-Прессе". Еще в "Астрели" собираются сборник издать. Уже год собираются :grin: .
Журнал реальный, с декабря в продаже. Он при издательстве "Фламинго" выходит, даже подписка уже открыта.

Ангелина, вот тут есть кратенькая справка, чтобы форум не засорять:
http://www1.eksmo.ru/authors/authors?a=32661
А человек я не общественный и не публичный. Несколько раз меня приглашали на встречи с читателями, но я отбилась. Это требует очень много времени и сил. Грузить людей информацией про себя любимую неудобно, а все, что хотелось сказать, уже сказано в книгах.
Я два года с успехом увиливаю от необходимости присутствовать на выставках :lol: А с авторами я общаюсь в привате и на форуме "Эксмо".
Всеми вопросами занимаются издательства.
Писать я начала, т.к. хотела заработать деньги на операцию больному мальчику. Почему-то наивно решила, что писателям сказочно много платят, а написать легкий романчик очень легко :neutral: Т.е. я представляла себе все так: неделю пишу, потом иду в издательство, там ахают от радости и срочно выплачивают гонорар. Пока писался первый роман, я успела пообщаться с читателями, с писателями, и поняла, что все далеко не так радужно и быстро, как хотелось бы.
А детские стихи и сказки я сначала писала для младшего сына, так появился первый малышовый сборник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Арина Ларина А мальчику помогли?

Наверное, много времени прошло с того момента, как вы написали первые фразы своего первого романа до того дня, когда он появился на прилавке магазина.

И еще интересно, у ваше образование связано с литературой? Вы чем занимались до того, как начали писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Natalia, увы, у этого мальчика пока никакой особой положительной динамики нет. Там была кома из-за врачебной ошибки, и врачи изначально почти не давали шансов.

От первых фраз до прилавка прошел где-то год, сейчас уже точно не помню.

По образованию я филолог. До писательства я была учителем, администратором, секретарем и менеджером по рекламе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Арина, а из современных авторов приблизительно одного с вами жанра ( Любовный, детективный...) вам кто-нибудь нравится? Чьи книги вы покупаете и читаете с особенным удовольствием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Я почти не успеваю следить за новинками, времени хронически не хватает.
Очень люблю Галину Куликову за юмор и легкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Арина, как вам работается с АСТ?

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Мария, мне с ними уже практически не работается :lol: А вообще - безумно долго там все и непонятно. У меня с "мягкими" допечатками до сих пор неразбериха.
Детская книга лежит около года, договор подписан давным давно - и тишина :lol:

Я не жалею, что в результате выбрала Эксмо: все четко, быстро и качественно. Очень удобно и легко работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Арина, а долго это сколько было?

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Год с момента подписания договора. Но все три книги, накопившиеся за первые полгода ожидания, вышли почти подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Арина, у меня первая книга тоже год выходила, но не с момента подписания договора, а вся эпопея с проверками и рецензиями, вторая у них быстрее или столько же ждать?

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Мария, я вторую ждала тоже год. И третью. Но сдавала их по мере написания, т.е. через каждые 2 месяца, не дожидаясь издания предыдущей. Поэтому и вышли они в том же порядке: каждая примерно через год с момента подписания договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Да, Арина, с ума сойти сколько времени впустую уходит... В Эксмо все намного быстрее и слаженнее получается. Меня в вопросе издания книг и рассмотрении рукописей больше всего угнетает именно ожидание, которое иногда растягивается на многие месяцы.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Арина, какой ужас....у меня шок... :sad:

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Наталья, это точно :twisted: Но в рамках серии проще: можно писать следующую, не дожидаясь ответа по предыдущей. В этом плане я очень сочувствую начинающим авторам. Нервные клетки не восстанавливаются (с) :mrgreen:
Мария, это ж год назад было. Сейчас все должно наладиться по срокам. Наверное :roll: Тем более, что автор из верхних строчек рейтингов имеет больше преимуществ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB