Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 03-05, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Арина Ларина
Мне кажется со сроками сейчас не налаживается, а становится наоборот хуже, как это не прискорбно. Авторов много, выпуск книг якобы сокращается... Мне тут недавно в издательстве одном сказали, что быстро можно только отказ получить, а чем серьезнее предстоит работа, тем дольше согласования. Иногда пока согласовывают и утрясают проект на него мода проходит и все коту под хвост.

Насчет любых рейтингов, особенно интернетных , мне кажется они не имеют никакого смысла. Особенно, когда в новое издательство приходишь. Только скорость и объемы продаж печатной продукции в магазинах.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Наталья, я как раз имела в виду рейтинг Марии в магазине "Москва". А по срокам - да, проблема, к сожалению. Пока выйдет следующая книга, предыдущую читатели уже могут забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Рейтинг в магазине "Москва" это серьезно.

Успехов!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Так печально. Неужели всего по книге в год выходит в среднем? Я ваши книги за один или максимум два дня читаю. Что там такого трудного в издании книги, что требуется столько времени? Особенно если в одном и том же издательстве, где вас уже знают. Я не понимаю.

Пойду смотреть рейтинги магазина Москва. Интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
http://www.moscowbooks.ru/catalog/serie.asp?id=+++18V+++ Чтобы не искать.
Мария на 3-ем месте!

А у меня так долго все тянулось только в АСТе, в Эксмо наоборот - все быстро. С момента сдачи книги до издания проходит где-то 2-3 месяца (как-то так).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Девочки, какие все-таки вы все умницы! Вот даже сказать захотелось это вам. Вы очень талантливы, я рада, что вы собрались здесь на этом форуме. Читать ваши книги от этого еще приятнее, вы интересные, приятные в общении люди, может, от этого книги воспринимаются не совсем объективно, но это здорово. Теперь всем рассказываю о тех книгах и авторах, которые мне понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
А у нас с котей, оказывается, куча книг Арины-Ирины :mrgreen: мы просто не знали, что это она.
Передаю мнение коти:
1. Книги интересные
2. Очень полезные
3. Ирина - хороший писатель, раз научилась в итоге писать и для взрослых тоже

(пункт 3 - персональный бзик моей коти - она вбила в голову, что писать для взрослых труднее и является ступенькой выше на пути литературной карьеры :mrgreen: )

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
А мне кажется, детские труднее писать. Единственное легче, что они маленькие по объему.
Арина, а вы с каких начали с детских или взрослых?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Арина, скажите, а в нескольких фразах вы могли бы описать, о чем вы пишете. Вообще, основная идея ваших книг. Я о взрослых говорю, конечно. У Донцовой в принципе истории о нескольно малахольных домохозяйках, у Шиловой о амбициозных стервах, у Натальи Перфиловой в основном истории Золушки. А у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Стелла, коте душевное спасибо :wink:

Ангелина, начала со взрослых, детские к тому моменту уже в минимальном количестве были, но для "внутрисемейного пользования". Т.е. публиковать их я даже не думала. Пока ждала ответа по роману, мне предложили написать сборник для детей. Так все и началось. Мне легче писать детские. Стихи я вообще пишу между делом :smile:

Natalia, частично я пишу тоже "про Золушек". А основная идея - каждой женщине отмерян свой кусочек счастья, только надо его дождаться. Оно очень разное, но обязательно найдется :wink: Это кратко, а подробно я свои мысли изложила тут:
http://resheto.ru/speaking/avtograph/news967.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
Первые две книги ("Свадьба беременной Золушки" и "Молодая жена на испытательном сроке") - проба пера. Т.е. первая книга проба, а вторая написана в состоянии изумления, что меня согласились издать
Начиная с третьей (Почти высокие отношения) стараюсь писать ровно


Арина, интересно, а чем первые две выбиваются из ровного ряда? Вы же продолжаете писать в том же стиле легкого веселого романа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Мне кажется, что они совсем простенькие в плане сюжета и мотивации поступков. И наивности в героинях многовато :roll: Иногда на грани идиотизма. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
Мне кажется, что они совсем простенькие в плане сюжета и мотивации поступков. И наивности в героинях многовато Иногда на грани идиотизма.


Арина, так сложно понять, что понравится читателям. Иногда с восторгом принимают как раз те вещи, которые автору кажутся "не очень" . Я до сих пор, когда последнюю точку ставлю, не могу понять, удалась книга или не очень. Часто, то, что мне самой нравится не очень, имеет высокий рейтинг у читателей, а то, что вроде удалось, редакторы, например, принимают с прохладцей.

Арина, вы перечитываете свои книги? Через год или два в целом те же впечатления, что и непосредственно после окончания рукописи?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Цитата:
Арина, так сложно понять, что понравится читателям



Цитата:
Мне кажется, что они совсем простенькие в плане сюжета и мотивации поступков. И наивности в героинях многовато Иногда на грани идиотизма.


Когда появились первые книги Т.Поляковой и я и мои подруги дружно твердили, что они примитивные, глуповатые, пустые. Героини просто идиотки, а герои придурки с горсткой мозга. И так же дружно бежали искать новые книги в магазинах. Читали и снисходительно усмехались - опять примитив. И снова ждали с нетерпением следующий роман. Сейчас на форумах часто натыкаюсь на понятие "ранняя Полякова" Очень многим в душу запали именно те, первые примитивные книжечки. Они принесли Татьяне Поляковой успех. Сейчас она стала писать сложнее. Но былой славы уже нет, хоть книги, может, и лучше стали.

Кто его поймет, почему одни книги цепляют, даже при дешевом сюжете и глупых героях, а другие с точки зрения литературы написаны отлично, а не притягивают.

Перфилова Н., Арина Ларина вы молодцы, у вас получается писать с душой и для души. Поверьте, читатели это чувствуют, и это здорово цепляет.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Наталья, вот совершенно точно. Самые мои любимые книги нравятся далеко не всем, а первые две хвалят чаще, чем остальные.

Свои книги я стараюсь не перечитывать после издания - ибо стыдно иногда до ужаса, ляпы в глаза бросаются, нестыковки, повторы.
Так, пролистываю, наугад места выбираю - и все. Что-то очень нравится, что-то вообще не узнаю :roll: Иногда даже с черновиками сравниваю, удивляюсь. Не иначе - склероз начинается :mrgreen:

Ангелина, спасибо огромное. Вот ради этого мы и работаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB