Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецензии
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Уважаемые форумчане, у меня предложение!

Давайте в этой теме опубликовать рецензии на творчество уважаемой и любимой нами Натальи Анатольевны.

А потом эти рецензии пойдут на обновленный сайт в раздел "отзывы о творчестве"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Стелла, а можно из вашего дневника рецензию на "Мисс безупречность" сюда перенести, вы красиво написали, у меня так здорово, как у вас не получится, а книга тоже очень понравилась.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Ангелина с удовольствием. У меня там эта рубрика постоянная, благо я современных авторов много читаю.


http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post40518136/

Наталья Перфилова "Мисс безупречность"
С Натальей я познакомилась в фан-клубе Ирины Волчок, а сейчас у нее есть свой форум - клуб Натальи Перфиловой, где она с удовольствием общается. Это - автор детективов, издательство Эксмо. Мне сначала не повезло - я прочитала одну из ранних и слабоватых вещей, но потом нашла "Мисс безупречность". ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ вещь... Замечательная живая героиня, не ходульная, как это часто происходит у авторов, когда они берут героем следователя или оперативного работника (мента, короче ). Интересный сюжет, правдоподобный в своей необычности и неизбитости, читается легко, героям симпатизируешь и сочувствушь. Что понравилось - НЕТ отрицательных героев, даже педофил не прописан нарочито черными красками (как грешат многие).
Особенно понравились мелкие деталюшки отношений - ненатужные, изящные и уместные. Беременность героини органично показывает сдвиг в характере. Язык хороший и легкий.

Моя оценка: 5-. Минус за счет некоторого пережима образов.
Изображение
Аннотация: С самого утра того злополучного дня следователя Тамару, по прозвищу Горгона Медуза, огорошили известием о предстоящем материнстве. Это ей-то, Железной леди, копошиться в грязных пеленках, да еще без мужа и при сумасшедшей занятости! Дальше - больше! На участке Тамары похитили грудного ребенка. Молодая мать в шоковом состоянии отправлена в больницу. В доме найдены фотографии, на которых тридцать шесть раз сняты мать с дочкой. Понятно, что снимал кто-то третий. Кто? Зачем? Следователь посылает своего заместителя Валерия Грязнова к судебному психиатру. Господи! Знай она, чем это закончится, грудью легла бы у него на пороге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
"Бриллианты для замарашки" первая книга трилогии про трех подруг . Эта книга про Лизу. Сюжет интересный, здесь тесно переплетаются сразу два преступления никак не связанные между собой, но сильно затрудняющие рассследование каждого. Написано все хорошим понятным языком, как и остальные книги Н.Перфиловой. Перевалив за середину сюжета, я уже начала подозревать, кто преступник, но сомневалась, потому что никак не могла понять, как он это сделал. Конец вообще необычный. Мне мало попадалось детективов, которые не начинаются убийством, а заканчиваются, но я согласна с героиней , другого выхода просто не было.

Изображение

Аннотация.
Вот уже четыре месяца Лиза скрывается от прежних знакомых и милиции. Ее обвиняют в убийстве собственного супруга. Кроме того, беглянку разыскивают и настоящие преступники. Хорошо еще, верная подруга Юля устроила бедняжку управляющей в свой магазин секонд-хенда, оформила на себя покупку квартиры и машины. Однако отсидеться в тишине и неизвестности Лизе не удается, магазин грабят, а на одном из складов убивают попавшую под горячую руку бухгалтершу. И тогда, опасаясь вмешательства милиции. Юля нанимает частного детектива.


Последний раз редактировалось Ангелина 09-06, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
"Увидеть Париж и разбогатеть" одна из моих самых любимых книг. Очень хорошо написано, душевно, любовь красивая и отношения жизненные. Это вторая книга из серии про трех подруг. рассказывает про Диану и ее дочку. Очень интересная детективная история, и романтическая часть очень располагающая. Я не очень представляю, как главные герои смогут жить вместе, уж очень они отличаются и представления о жизни у них разные. Не смотря на то, что книга кончается традиционным хеппи-эндом, мне кажется, последняя точка в отношениях еще далеко не поставлена. Наверное, об этом мы узнаем, когда выйдет третья книга.


Изображение

Аннотация.
Все началось с ночного звонка одинокая миллионерша Диана умоляла близкую подругу Лизу приехать и помочь разобраться: она уверена, что кто то настойчиво стремится отправить ее на тот свет. В милиции над бедняжкой просто посмеялись, посоветовав обратиться к психиатру. Лиза отреагировала мгновенно. Спешно собрала маленького сына и вылетела из Франции первым самолетом. Однако человек предполагает, а бог располагает: малыша Павлика похищают, а взамен от отчаявшейся мамочки требуют убить подругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Прочитала "Переспать со звездой" за два дня, местами было трудно оторваться. Очень понравилась любовная линия, Павел очень в моем вкусе. Детективная часть тоже очень иньересная, до самого конца не могла разобраться, кто виноват, думала то на одного то на другого. Очень хорошая книга.

Изображение

Женя Орехова покорно ждет домой загулявшего мужа. Тот приползает среди ночи и, засыпая прямо на полу, успевает признаться, что очень виноват перед нею. К утру он непостижимым образом пропадает, зато появляется импозантный молодой человек, всерьез заявляющий права на Женю и ее квартиру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
рецензия лежит здесь http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post43860937/

Отрывки: "Увидеть Париж и разбогатеть" - одна из лучших книг, и сама Наташа ее любит - есть, за что. Книга - вторая из трилогии про эту героиню, я пока не читала первую, но сразу плюс - все понятно и четко. Название никак не связано с сюжетом, а сюжет очень и очень интересный. Мне у этого автора всегда нравится додуманность линий - их много, но их не бросают, как у той же Марининой, а все их тщательно доводят - и доводят грамотно, логично и достоверно. Кстати, о достоверности - очень правдоподобный детектив, несмотря на обилие необычностей и загадок, нет натянутостей и фальши. А что самое приятное - женская, чуткая любовная линия, линия дружбы и взаимопомощи придающая расследованию уютность. Язык легкий и хороший, книга читается без малейших цепляний. Серия называется "детектив на ночь" - я бы еще добавила "и на день, и на утро, и на отдых, и на дорогу".

Моя оценка: 5

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
В этой книге много сюжетных линий, рассказывающих про судьбы разных людей, которые потом соединяются в одно дело. Прочитала с удовольствием. Особенно жалко было Нелли, которая и пожить по-настоящему не успела. Старик симпатичный очень. Написано интересно, понятно, читается отлично.

Изображение

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Наталья, прочла все ваши книги.
Вместо рецензии напишу список по очереди, самые-самые сверху.

Увидеть Париж и разбогатеть.
Усмешка Моны Лизы.
Пристанище бывших любовниц.
Переспать со звездой.
Мисс Безупречность.
Любовь под горячую руку.
Нищий принц.
Утраченные мечты.
Не трепите богу нервы.
По стандартам миллиардеров.
Уроки стриптиза.
Бриллианты для замарашки.
Благородный грех.
Плохие парни любить умеют.
Магистр алхимии.

А последнюю еще не читала.
Я куплю тебе новую жизнь???

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 16:52
Сообщения: 12
Книги Натальи Перфиловой очень люблю. В первую очередь за простоту, душевность. Ее героини мне очень близки. Мне понравились все книги, которые я прочитала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Я бы Нищий принц на первое место поставила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
"Нищий принц" больше всех нравится читателям, судя по отзывам и раскупаемости, хоть в нем очень много недоработано, но души вложено больше, чем в любой другой роман,

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Последний раз редактировалось Перфилова Н. 09-10, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 10:01
Сообщения: 4
"Пристанище бывших любовниц"

Изображение

Судьба и в проруби найдет! Ну, может быть, и не в проруби, а просто в замерзшей луже… Именно там и познакомилась Светлана с будущим мужем Валерой. Тот красиво и не скупясь за ней ухаживал и уже через месяц сделал предложение руки и сердца. Этим сюрпризы в жизни девушки не закончились. В разгар шикарной свадьбы Валера передал супруге генеральную доверенность на все свое отнюдь нескромное имущество и… пропал. Через некоторое время чей-то трескучий голос сообщает по телефону бедняжке, что Валера жаждет воссоединения с любимой. И собеседник готов этому посодействовать, но за полмиллиона баксов…

Милый, добрый роман, скорее криминальная мелодрама, чем детектив. Очень трогательная история бездомного мальчика, который находит семью, любовь и счастье. Красивая любовь между героями, главный герой достоин уважения. :smile: История , рассказанная в этом романе светлая и оптимистичная. Мне, пожалуй, больше всех понравился этот роман из всех у Н. Перфиловой. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
"По стандартам миллиардеров"

Изображение


Динамичный сюжет, интересные отношения между героями, как и во всех книга Натальи Перфиловой хорошо описаны романтические отношения . Больше всех понравился Семен, непредсказуемый, богатый и несчастный. Никита тоже не плох, но до папаши все-таки не дотягивает.
Сюжет необычный, преступление происходит практически в самом конце книги. Но читается все равно с огромным интересом. Постоянно чего-то ждешь, до самого конца в напряжении и не понятно чем кончится.

Аннотация.
Тяжелая участь досталась Полине – пройти через все круги семейного ада и получить огромное наследство от умершего мужа. Склоки и скандалы – постоянные попутчики богатой вдовушки, впрочем, вместе с оравой родственников и приживал теперь уже почившего бизнесмена. Война за деньги идет своим чередом, когда вдруг выясняется, что труп мужа похитили, а врач, проводивший освидетельствование, бесследно исчез. Родственнички ликуют – кто как не безродная девица, в одночасье получившая такой жирный кусок, заинтересована в преступных играх. Но Полина любила супруга и намерена доказать это следствию и всем соискателям безбедной жизни…

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
"Я куплю тебе новую жизнь"

Изображение
аннотация:
Настю преследуют неприятности. Незнакомая старуха пугает человеком на черной машине, который собирается ее убить. У Насти и взять-то нечего: все, что есть дорогого, - дочка в доме малютки. Кажется, некому защитить бедную женщину, но тут появляется благородный рыцарь. Вместе они пытаются выяснить, что же за неведомая угроза нависла над Настей. И узнают, что ниточка тянется в дом малютки, где живет ее дочь. Туда же ведут следы и другого дела...



Только что закончила читать эту книгу. Мне очень понравилось, немного изменился стиль, наверное это связано с переходом в другое издательство. В Эксмо любят иронический стиль, это даже по названиям сразу видно, а у книг ЦП обычно немного лирическо-романтический налет. "Я куплю тебе новую жизнь" тоже из этого стиля, в некоторых местах даже слезы просятся.
Очень понравились отношения в любовном треугольнике, оба ГГ симпатичные, даже не знаю, кого бы сама выбрала.
И очень затронула судьба Мэдди. Она не главная героиня, просто малюсенький эпизод, но я знаю в жизни похожую ситуацию. Это такая трагедия на самом деле, просто ужас.
Еще изменилось, что книга в отличии от предыдущих написана от третьего лица. Мне и так, и так нравится.
Прочитала меньше, чем за два дня. Надеюсь, скоро еще чем-нибудь новеньким автор порадует.

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB