Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 03:31
Сообщения: 11
НИЩИЙ ПРИНЦ

Изображение
аннотация:
Что плохого, если абсолютно незнакомые люди по одному взмаху руки Марии бросаются ей прислуживать? А мужу хватает намека, чтобы исполнить любой ее каприз? Для этого бывшей детдомовской девчонке пришлось преодолеть лишь маленькое неудобство: откликаться на чужое имя, впрочем, достаточно благозвучное - Лили. В окружающем благоденствии тревожат две вещи: далеко не сестринское чувство к вновь приобретенному «брату» Максу и лютая смерть настоящей Лилианы. Может быть, наивная Маша не осознала цену неожиданно свалившемуся на ее голову счастью? И заплатить за все хорошее придется своей жизнью?…



Эта книга была самой первой, которую я прочитала у Натальи Перфиловой. После нее стала все остальные искать. Мне нравится как пишет этот автор. В каждой книге очень обаятельные герои, романтичные истории любви, сильные чувства. Главные герои всегда мужественные, умные, очень в моем вкусе. Я очень понимаю героинь, когда они в них влюбляются. Еще мне нравится, что девушки все самые простые , такие же как я и мои подруги. И у них все получается, хотя в начале жизнь достаточно сложная, но случай и удача помогают стать счастливой, любимой и успешной. Всем в это верить хочется. А вера, уже половина успеха.
В "Нищем принце" кроме красивой истории любви мне понравился и детективный сюжет, до самого конца было интересно. Я рада, что у Марии и Максима все образовалось, жалко бы если такая любовь пропала.

_________________
Я вся такая-растакая... И еще вот такая вот...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Наталья Перфилова "Я куплю тебе новую жизнь"
Согласитесь, приятно, когда вы читаете первую-вторую...пятнадцатую книгу писателя - и нет ощущения, что автор ходит по кругу и жует ту же мочалку, наоборот - все ярче становятся образы, все лучше язык, все интереснее сюжет. Редкий случай в наше время, особенно, когда писатель меняет издательство, и есть опасность начать подстраиваться под новых редакторов и новые серии, теряя качество. Наталье Перфиловой удалось избежать всех подводных камней. Первая книга, изданная в Центрполиграфе, не только не хуже - ЛУЧШЕ предыдущих. Лучше тех, что попадались мне в этой детективной серии. Да и просто отлично сделанная книга. Прорисованные герои - не только главные, но и второго, третьего плана. Очень убедительная, настоящая, интересная главная героиня. Ни единого шаблонного хода, хотя много намеков на возможность шаблона - так и ждешь подсознательно, что автор сейчас сведет ситуацию к банальному и привычному - но нет! Всегда находится необычная и неожиданная развязка! Наташина "фирменная" особенность - тепло в человеческих отношениях, дружба, взаимопомощь, позитивное отношение к жизни - по этому теплому тону ее детективы всегда легко отличить от остальных. Ей удается то, подо что безуспешно подгоняют донцовых-шиловых - рассказать без пафоса и лицемерия о том, что люди называют добротой. Язык легкий, читать приятно и увлекательно

Моя оценка: 5

Аннотация: Настю преследуют неприятности. Незнакомая старуха пугает человеком на черной машине, который собирается ее убить. У Насти и взять-то нечего: все, что есть дорогого, - дочка в доме малютки. Кажется, некому защитить бедную женщину, но тут появляется благородный рыцарь. Вместе они пытаются выяснить, что же за неведомая угроза нависла над Настей. И узнают, что ниточка тянется в дом малютки, где живет ее дочь. Туда же ведут следы и другого дела...

рецензия тут http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post62862245/

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелл, чертовски приятно! Спасибо.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 14:43
Сообщения: 1
Прочитал книгу Перфиловой Н.А. "Я куплю тебе новую жизнь"буквально за несколько часов, хотя рассчитывал сделать это дня за два. Так захватил сюжет. Очень хотелось узнать, кто же совершал зти преступления. К концу даже проникся симпатией к Обнорскому и Дымову. Хотя, когда я узнал фамилию Павла, у меня сразу же всплыли воспоминания о книге А.Д. Константинова "Журналист", и я подсознательно искал аналогии. Еще создалось впечатление, что это две разные истории о судьбах Ивана и Насти.. Я думал - они пересекутся, но нет, к середине книги об Иване и Сергее я забыл.
Что касается Насти, о ней написано сильно. Женщины может и всплакнут где-нибудь. Да, и меня заинтриговало кого же, в конце концов, выберет Настя. Уж больно хороши были ребята. Очень жаль, что удалось купить только одно произведение этого автора. В магазине был лишь один экземпляр. Надеюсь, скоро еще что-нибудь выдет в продажу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Бонд 007 спасибо за то, что прочел, я ждала твоего отзыва с огромным интересом. Мужчины мое творчество вниманием балуют не часто. Рада, что тебе понравилось! :smile:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
"Любимая маска смерти", которую я по привычке называю "Расскажи, Снегурочка", никак не переучусь :mrgreen:
Идеальная НОВОГОДНЯЯ сказка. С элементами детектива, которые совершенно не выбиваются из общесказочной канвы и в меру жестоки. Как классические немецкие сказки, где обязательно делается некоторый акцент на страданиях героя, дабы потом ярче было понятно, за что ему того... ну, успех и счастье :mrgreen:
Симпатичная героиня, в меру умная, в меру приятная, яркие образы, много смешных моментов, улыбка сама расползается от уха до уха - и Наташин узнаваемый стиль, за который лично я ее люблю (особенно в море литературы без такового вообще, либо с таким стилем, который из серии "лучше бы не надо")
Рекомендую!

Купила Брачные игры банкиров - еще не начала читать. Читаю с ужасом свою и ахаю от корректуры.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Мне тоже "Снегурочка" очень понравилась. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Лен, по-моему, Наташино название лучше, да? И по тону, и по сути, и вообще к картинке и настроению...

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Gelena, Стелла спасибо огромное. Так рада, что вам понравилось!

Я уже привыкла к названию, а сначала было странно. Все-таки "Маска смерти" как-то настраивает совсем на другой жанр, совсем НЕ сказочный. :crazy:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Перфилова Н.
я уже "банкиров" прочла страниц 50 - СУПЕР... профессиональное СУПЕР... отлично просто... даже и никакой интриги не хочется, в смысле, что и так наслаждаешься элементами профрома. Отлично прописано.
Остальное напишу, когда закончу.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелл, я рада, что про Банкиров у тебя такое мнение. Дело в том, что эту книгу единственную не приняли в Эксмо, сказали - скучная и неинтересная.(?) Я так и не поняла почему. Она вроде совсем почти не отличается от остальных, мне даже кажется, она получше, посильнее. А вот не приняли, и даже переделать не просили, настолько не понравилась. Я сама пару лет проводником работала, поэтому мне эта книга вообще-то близка, обидно было и непонятно, остальные ведь без вопросов принимали и те, что до нее были, и те , что после , даже которые откровенно слабенькие.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Перфилова Н.
я пока дальше не успела, но сразу скажу - по началу мне тоже кажется, что она сильнее во многом. У нее уже видны все достоинства, которые есть у всех твоих книг, виден твой стиль, но еще и добавляется нечто в плюс - бОльшая глубина, вот это профессиональная тема, да и просто приятная неспешность.
Мне нравится... Эксмо тоже может ошибаться.
Юрьева у меня, сама знаешь, забраковала книги, которые жуть и ужас и вАще, а в АСТ они понравились ведущему редактору и главному редактору, и положительные рецензии написал доктор филологических наук. Вот он, "жуть и ужас". Риполовцы, сама знаешь, тоже сразу обрадовались той же "жути"
У Эксмовцев были какие-то личные заморочки...

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелл, все так, ты права. Одна и та же вещь может одному понравиться, другому нет. если бы это была первая книга или последняя, я бы поняла. Но в середине, и до нее принимали, и после... Например тот же "Благородный грех" приняли, ты его читала, так себе . О-о-очень так себе, а приняли без вопросов. И редактор у меня всегда тот же был. Вероятно, она имеет что-то конкретно против проводников. :wink: она даже сказала, вот если бы про стюардесс, тогда можно было бы. А про проводников скучно, не гламурно. Чем интересно они скучнее парикмахерши или продавщицы секонд-хэнда? Тем более по сути там совсем не про поезд, а про банкиров.

Кстати, в Риполе у меня именно эту книгу тоже редакторы приняли на ура и сразу без доработок.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Перфилова Н.
вот и забудь :mrgreen: в смысле, что кто-то когда-то считал книгу слабее :mrgreen: ибо неправда :mrgreen:
до банкиров я не дошла, хотя 80 страниц улетели легко - мешают кошка и работа, млин...
Благородный грех они тебе сами испортили торопливостью. Там задумка оригинальная и много прикольного, дали бы тебе время - получилось бы супер

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
"Благородный грех" я переделала, там даже преступник другой и много больше интриги и логики. Но Эксмо почему-то утвердило и выпустило именно первый сырой. Обидно. Скоро права на тот "Грех" :mrgreen: закончатся, я второй вариант сдам в ЦП, Ольга сказала переделанный с удовольствием примут. Он даже по объему раза в полтора больше.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB