Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 27-04, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жил был маг (фантастика)
СообщениеДобавлено: 18-12, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 20:15
Сообщения: 3
Откуда: г. Королев, Московская область
Жил был маг

I

-Так мы и думали! У тебя ничего не получится, ты же недотепа! – доносились выкрики из толпы. Лаен смотрел на окруживших его ребят с опаской, в его глазах читалось разочарование, обида. А они все продолжали выкрикивать злобные оскорбления, насмешки. Но разве мальчик был виноват в том, что не такой способный и талантливый, как остальные? Ему самому очень стыдно за то, что он не смог выполнить простейших манипуляций. Мало того, что Лаена постоянно ругал учитель, так теперь в компании узнали, насколько он жалок и уж точно не будет покоя. Толпа становилась плотнее. Ожесточенные лица приближались с коварными усмешками. Вдруг стало совсем тихо. Лаен оказался окруженным со всех сторон. Отступать было некуда. Внезапно, словно ниоткуда, перед ним возник высокий , широкоплечий брюнет с грозным, величественным взглядом.
- Лаен. Только что мы увидели, насколько ничтожны твои познания в сотворении материальных предметов. По-хорошему тебя следует изгнать из нашего круга. Но мне хочется дать тебе еще один шанс. Если ты сможешь победить меня, Артура Мольте, в честном поединке, то мы оставим тебя в покое и позволим находится рядом с нами, учиться у нас. Но если ты проиграешь... Мы накажем тебя по-своему. Ну что, Ларен, ты согласен принять бой?
Мальчик стоял растерянный и встревоженный. На предыдущем занятии он даже свечку с трудом взглядом зажигал. А тут сам Артур предлагает магический поединок. Мало кто выживал после схватки с ним. Но если Лаен сейчас откажется... Наказание будет намного хуже смерти. Учитель всегда говорил: « Нет ничего невозможного, главное верить в себя и свой дар. Вспомни все, чему ты научился за эти годы. Не сдавайся и покажи, на что способен» Слова эти снова и снова прокручивались в голове. Нет ничего невозможного, главное верить. Жаль, больше нет на этой земле того мудрого, старого мага... Лаен повернулся к Артуру, дерзко взглянул ему прямо в глаза и произнес:
- Я принимаю вызов. Но только и ты обещай биться в полную силу. Никаких поблажек. Я докажу, что достоин.
Артур ухмыльнулся, распахнул плащ, доставая из складок большой деревянный посох с огромным рубином на конце. Толпа ахнула. Артур никогда еще не дрался на людях, а немногочисленные свидетели его побед уже давно лежали в сырой земле, упокоенные навеки. Никто ни разу не видел оружия, которое погубило столько талантливых магов. Но теперь все стало ясно. Артур держал в руке мощнейший Проводник Огня. Мало кто мог позволить себе такую роскошь, и дело вовсе не в цене и эксклюзивности посоха. Дело в том , что только очень сильные маги могут подчинять себе стихии, а разрушительный огонь не поддается практически никому. Управлять огнем – редчайшее умение.
- Не волнуйся... Поблажек не будет,- прошипел Артур, занимая боевую позицию.
Лаен судорожно сжал в руке маленький прозрачный шарик. Мысли мчались в голове так быстро, что он с трудом улавливал их. Руки вспотели и задрожали. Лаену было страшно, настолько, что он не мог думать ни о чем другом , кроме молниеносной смерти. Перед глазами плыли картины: неистовое пламя, вырывающееся из магического посоха, сжигает мальчика, как маленькую сухую тростинку, или поток бурлящей лавы окутывает его тело, превращая в безжизненную горстку пепла... Лаен не хотел умирать. Тем более от огня. С детства он боялся всего, что излучает свет и тепло. Ему казалось, что пламя свечи вдруг перекинется на него ,и он сгорит заживо, или раскаленная от продолжительной работы лампочка взорвется над головой, снопы искр вырвутся, вспыхивая маленькими, но многочисленными огоньками на одежде. Лаен не любил камины, печки и даже батареи. Рядом с ними он чувствовал опасность. Огонь отвечал ему взаимностью. Пламя упиралось и не хотело ни тушиться, ни возгораться от его взгляда, заклинания. Сильнейшая боевая стихия не любила Лаена, что доставляло ему в жизни не мало проблем. Вот и теперь, как назло, противник владел именно огнем. Но почему? Видимо, от судьбы не уйдешь. Шарик в руке Лаена стал излучать холодный, голубой свет. Что может маленький воздушный талисман удачи против Проводника Огня? Предстояло это выяснить.
Артур, заметив свечение, мгновенно атаковал. Заклинание было простеньким, но весьма действенным. В ту же секунду Лаен выронил свой шар. Теперь он был совершенно безоружным. Толпа разразилась злорадным смехом. Артур ухмыльнулся, когда имеешь дело с магией , нужно постоянно ждать подвоха. Он взмахнул посохом, начертив в воздухе огромную пентаграмму огненными линиями. Лаен знал, что означает этот знак, и ему стало невероятно страшно. В воздухе повисло огромное мерцающее марево. Асфальт под ногами стал плавиться. «Неужели это конец?» подумал Лаен. Воспоминания нахлынули сами собой, мальчик был не в силах их контролировать.
Вот он стоит посреди огромного зала, украшенного канделябрами и громоздкими лампадами, вокруг темно, видна только маленькая фигурка человека в балахоне, плавно приближающегося к семилетнему Лаену. Малыш не мог пошевелиться, только смотрел заворожено на черную фигуру. Вдруг зазвучал тяжелый, мелодичный мужской голос: « Не бойся, дитя, подойди ко мне. Теперь ты в надежных руках. Меня зову Жером. Я буду твоим наставником. Ты ведь хочешь научиться получать все, что угодно, лишь пожелав этого? Я помогу тебе обрести необходимые знания. Пойдем со мной». Лаен смотрел недоверчиво. Мама говорила ему не связываться с посторонними людьми, тем более такими подозрительными. Но в Жероме было что-то волшебное, загадочное, манящее, что заставило подчиниться.
Воспоминания уносили Лаена все дальше. Он сидит в старом плетеном кресле на веранде загородного дома. Свежий воздух наполняет его легкие приятной прохладой. Все, чего он желал в этот момент – это стаканчик чистой родниковой воды, неплохо было бы, если его принесла молодая и симпатичная... Не успел он об этом подумать, как на крыльце показалась девочка лет пятнадцати. В руках у нее была небольшая канистра с водой. Девушка поднялась на веранду, заметив сидящего в кресле Лаена. На столике возле него стоял пустой графин и стакан. Незнакомка прошла молча, налила воду в графин, плеснула немного в стакан, отошла на несколько шагов и стала, улыбаясь изо всех сил, ожидать реакции юноши. Лаен удивился, но не столько появлению незнакомки, сколько тому, что его желание исполнилось, причем быстро и точно. Раньше он пытался сотворить заклинание из желания, но еще ни разу не получалось. А тут такое! Девушка выжидающе молчала. Лаен посмотрел на нее пристально. Что-то тут явно было не так. Мальчик взял стакан с водой. Она была кристально чиста, приятно пахла свежестью... Но попробовать ее без проверки он не мог себе позволить. Лаен провел рукой над стаканом. Вода окрасилась в ярко-зеленый. Так и есть! Водичка заговоренная. Приподняв в изумлении бровь, Лаен бросил вопросительный взгляд на девушку. Та рассмеялась громко и заливисто.
- Я же говорила, что он нам не поверит!- крикнула она кому-то,- А ты мне: будет весело, посмеемся... Ну и кто теперь смеется?- продолжала она вести диалог с невидимым собеседником. Личина спала, и перед Лаеном возникла невысокая, бледная , худая мадам примерно 20 лет , с карими глаза и темно-каштановыми волосами.
- А как ты догадался, Лаен? Личина не та? Или с водой напортачила?
- Нет, просто если имеешь дело с магией, нужно всегда быть начеку!- произнес Лаен с наигранной важностью.
Девушка насмешливо ухмыльнулась. «Ишь, какой умный!» подумала она, «да с таким самомнением только в верховные маги».
- Значит, просто проявил осторожность? А я то подумала, мы что-то не так сделали. Бдительность это правильно. А тебя, кажется, Лаен зовут?
- Да. Лаен. А зачем вы хотели меня отравить? Что я вам сделал?- он хотел произнести это надменно-равнодушным тоном, но получилось как-то жалостно и боязливо. От этого мальчик пришел в замешательство, покраснел.
- Мы? Отравить? Нет, конечно! Артур просто подшутить над тобой решил. Зелье максимум час действует. Правда оно экспериментальное,- девушка зловеще рассмеялась, от этого по телу побежали мурашки.
- Артур? Подшутить? надо мной?!- последнее Лаен уже выкрикивал. Он ожидал чего угодно: месть врагов, конкуренция, зависть, ненависть, ненароком разбитое сердце... А над ним просто хотели подшутить. Ему было невероятно обидно. Они могли с легкостью читать его мысли, манипулировать им. И все ради развлечения. «Неужели я настолько жалок?», подумал Лаен.


I I
Воспоминания уносили мальчика все дальше. В те времена, когда он впервые почувствовал в себе силу. Солнце яркими лучами било в глаза, свежий воздух наполнял легкие. Мальчик стоял у большой , наполненной уже успевшее согреться водой, жестяной ванны. Такие переносные ванночки использовали летом дачники для разных целей - емкость есть емкость, всегда в хозяйстве пригодится. В ванночке плавал красивый голубой мячик. Лаен очень хотел до него дотянуться, но мячик уплывал на другую сторону, словно поддразнивая мальчика. Вот уже Лаен тянется изо всех сил, еще чуть-чуть и... Вода едва уловимой прохладой окутывала лицо, руки, тело, приятными, нежными прикосновениями утягивая все дальше. Корытце было не глубоким, но Лаену казалось, что оно вообще не имеет дна. Мальчик не понимал, что через несколько секунд кончится кислород и он умрет. Лаен ни о чем не думал, ему было хорошо, приятно. Где-то далеко над головой качался на волнах голубой мячик. Вдруг Лаен увидел мягкий рассеянный свет. Он манил легким мерцанием. Мальчик не умел плавать, но почему-то знал, как это делается. Поэтому поплыл туда , сам того не замечая. Становилось все теплее, уютней. Лаен ощущал себя в полной безопасности, ему казалось, что ничто не угрожает жизни. В это время мама Лаена бегала по старому заросшему дачному дворику и искала сыночка, который еще 5 минут назад играл с голубым мячиком. Женщина была крайне обеспокоена, по городу давно ходили слухи о безжалостном похитителе детей. Она звала Лаена снова и снова, но мальчик не отзывался.
Мать решила, что сынок ушел в дом, и побежала искать его там.
Рыбак мирно дремал , наклонившись над удочкой, иногда сквозь сон поглядывая на стеклянную гладь озера. Вдруг, вокруг поплавка стали булькать большие, предвещавшие крупный улов, пузыри. Но каково было его удивление, когда из воды показалась голова ребенка! Мальчик смотрел на него, не менее пораженным взглядом.
- Дядя, а вы кто? Что вы делаете у нас во дворе?- спросила мордашка деловым тоном.
- Я это...- промямлил рыбак невнятно,- ну это, ловлю.
- В нашем корыте ловите?- удивился мальчик
-В корыте?!
Удочка выпала из рук, рыбак, который решил, что сошел с ума, побежал к деревне, издавая непонятные, но громкие и пронзительные звуки. Лаен вылез на причал. Озеро, красивое и почти бесконечное, окружало его. Воздух был свежим, прохладным, но мальчик не чуть не замерз. Наоборот, ему было тепло оттого, что мокрая одежда прилипла к телу и приятно грела, защищая от ветра. Солнце закатывалось за горизонт, оставляя на поверхности яркие блики.
- Красиво,- сказал Лаен, завороженный этим зрелищем.
- Тебе пора домой,- ответил приятный женский голос, казалось, говорит само озеро, настолько глубоким, музыкально-переливающимся он был.
- Я не хочу домой, я хочу остаться тут,- заявил мальчик капризно.
- Понимаю, многие не хотят возвращаться... Остаются со мной навсегда. Рыбаки складывают удочки, только когда уже совеем темно, и у них нет выбора. Но сейчас ты действительно должен идти, еще не настало время для нас быть рядом.
- А куда идти? Я ведь не знаю, где я.
- Посмотри, куда указывает ветка березы. Видишь? Вот в ту сторону и иди. До встречи, Лаен.
- Пока! Озеро...
Мальчик вздохнул, поднялся и пошел по дороге, в указанную сторону.

I I I
«Я не умер, выжил, телепортировался, будучи еще ребенком. Так почему я должен какому-то задире позволять вершить мою судьбу? Это как минимум не справедливо. Я нужен миру, Жерому... Родителям. Они ждут меня, я знаю. Прошло много лет. Но они все еще ждут. Не могу их разочаровать! Не имею права! Извини, Артур, ничего личного». Так думал Лаен, медленно поднимаясь. Вязкий асфальт охватил лодыжки, прожигая тонкую подошву кроссовок. «Нет ничего невозможного, ничего. Есть вера, есть видение, есть магия, есть сила». Мальчик отбросил страх, сейчас это было крайне важно, картины «огненной» смерти сменялись иными: Артур, корчась от боли, встает на колени, молит о пощаде. Из его рта хлещет кровь, посох сгорает, самовоспламенившись, зрители поединка в ужасе разбегаются.
«Сила не в способностях, сила в душе» говорил когда-то Лаену его учитель. Многие считали старого Жерома сумасшедшим, – какая же у мага душа? Нет ее. Но они были не правы. Душа есть. Но не у всех. Только у самых сильных, искренних, настоящих магов. У тех, кто не просто живет в свое удовольствие, а состоит в Совете, решает дальнейшую судьбу мира или просто любит, верит. «Сейчас вы узнаете, ничтожества, насколько я слаб», прошипел Лаен, концентрируя все свое сознание на страшной картине, пульсирующей в голове.
Артур занес посох над медленно поднимающимся противником. Одно слово отделяло его от победы, одна малюсенькая деталь. Но тут он почувствовал жгучую боль в руке. Проводник Огня плавился, падая горящими сгустками на землю. Толпа ахнула. Такого никто не ожидал. В это время Лаен, воспользовавшись тем, что на него никто не смотрит, произнес запретные слова, которые ,когда-то, выкрикивал убийца учителя:

«Смерть есть,
Она в тебе.
Страшна месть,
Сгинь во тьме!»

Артур не успел понять, что произошло. Руки безвольно опустились, он потерял контроль над телом. Воздух показался невероятно влажным, тяжелым. Хотелось спать. Он камнем рухнул на асфальт. Лицо обожгло бурлящей массой. Артур стал кашлять. Кровью. Боль пронзила тело. Страх не успел сковать мышцы. Он забился в предсмертной судороге.
Прошло несколько секунд, и вокруг не оказалось ни души. Зрители поспешили удалиться. Убийство мага – дело серьезное. Подобное случается, но сгоревший рубиновый посох заставил всех телепортироваться в безопасное место.
Лаен стоя один посреди асфальтовой дороги. Бездыханное тело Артура наводило на страшные мысли. «Что со мной? Неужели я убил его? Нет! Я не мог! Но почему? Что вдруг случилось? Теперь за мной начнут охоту. Заговор Смерти – запретное заклятие. Им могут пользоваться только члены Совета в целях наказания непокорных... Таких, как я. Но я чувствую небывалую силу. Мне нет равных. Теперь я могу все. Вопрос только в том, чего хочу. А хочется только одного». Хлопок, воздух содрогнулся, мальчик исчез.

I V

Озеро. Спокойное, туманное. Как в тот день.
- Здравствуй, милая!
- Здравствуй, Лаен. Я ждала тебя. Ты пришел. Это так замечательно. Не забыл нашей встречи.
- Конечно, не забыл! Ты спасла меня. Дважды.
- Дважды? Нет, Лаен, я спасла тебя только один раз, несколько лет назад. Сегодня ты спас себя сам.
- Как же ты не поймешь! Это ты меня спасла. Память о тебе, любящей, сильной стихии, помогла найти силы, отложить конец. Я нарушил закон. Меня убьют. Но я хочу жить. Вечно. Мне стали доступны многие тайны вселенной. Их знал учитель, но ему никто не верил. Глупцы. Наивные мечтатели! Как они могли так заблуждался? Только теперь я понимаю, насколько эгоистичны, властолюбивы, жадны, тщеславны люди, маги. Они суетятся, думая, что вершат чьи-то судьбы. Но это же ерунда! Каждый способен влиять только на свой мир, свою реальность. Миры остальных никому не подвластны. Даже мне. Я сейчас самый сильный на планете. Это не самомнение, просто чувствую потоки желаний, текущие внутри меня.
- Хочешь жить вечно? Зачем? Я живу вечно. Каждая моя частичка будет жить. Отдельно или со мной – не важно. Вода – это вечность. Хочешь - будь со мной!
- Спасибо, милая. Ты слышишь только то, что хочешь слышать. Даже у стихии есть чувства. Люблю тебя, милая. Но сейчас еще не время. Мы будет вместе. Обещаю. Но у меня еще осталось одно важное дело.
- Что ж. До встречи Лаен. Ты помнишь дорогу?
- Помню. Береза. Прощай, милая.
От этого диалога юноше стало легче, теплее на душе. Ему предстояло не легкое дело. Изменить будущее может каждый. Исправить прошлое – только маг. Время – коварная штука. С ней играть не стоит. Лаен закрыл глаза. На висках у мамы белела седина, пульсировала морщинка на папином лбу, встревоженные глаза безнадежно бродили по комнате. «Нет ничего невозможного. Ты был прав, Жером».


V

Женщина металась по комнате, судорожно сжимая в руках телефонную трубку. Мужчина сидел в кресле, погруженный в напряженные раздумья.
- Куда он мог деться? Калитка заперта, ее не взламывали, со двора он не уходил, соседи никого не видели. Так где он находится вот уже шестой час? Я не понимаю! Все, звоню в милицию, и не надо мне говорить, что он «где-нибудь прячется от нас, решив поиграть в прятки»! Я этому не верю! Герман, ну не молчи, скажи что-нибудь!

- Успокойся, Рая. Лаен... Он ведь не мог никуда уйти? Значит он где-то здесь.
Женщина расплакалась. Слезы текли по ее щекам, звонко падая на новый паркет. Семья совсем недавно переехала в этот дом: сделали ремонт, посадили яблоневый сад с красивыми дорожками и живописным фонтанчиком, построили во дворе детскую площадку с качелями, горками, лесенками - стали счастливо жить, заботясь друг о друге и особенно о маленьком Лаене, который должен был скоро пойти в школу. Никто и подумать не мог, что размеренную жизнь нарушит поистине трагедия. Малыш пропал. Причем не известно как, куда и почему. Родители были в растерянности, шоке, унынии. Мать плакала. В то время, как в дверь постучали.
На пороге стоял юноша лет 16, в длинной черной мантии и с огромным букетом цветов в руках. Черты его бледного, вытянутого лица казались ей смутно знакомыми. Эти стальные глаза, густые брови, растрепанные прядки огненных волос...
- Лаен?! Это ты?- спросила женщина голосом, срывающимся на шепот. Она не могла поверить: перед ней стоял сын, за 6 часов повзрослевший на 9 лет! Этого просто не могло быть.
- Мам, я все понимаю, ты ,наверное, сейчас глазам своим не веришь. Вот – это тебе,- юноша протянул женщине фиолетовые тюльпаны,- кажется, я смутно помню, но ты такие любила. Мам, прости меня. Я виноват. Я...
Договорить он не сумел. Рая сжала его в объятиях. Она рыдала. От счастья, от горя, от любви, непонимания, удивления, шока, радости. Лаен стал совсем взрослым высоким молодым человеком. Он был похож на отца в молодости. Голос совсем мужской, низкий. Но Рая была счастлива. Она боялась никогда больше его не увидеть, что-то глубоко в душе подсказывало ей, что будет именно так.
- Мам, не плачь. Это я. Я вернулся. Чтобы сказать спасибо. И уйти. Навсегда.
Эти слова прозвучали как приговор.
- Лаен, я ничего не понимаю! Почему ты вдруг стал таким? Куда ты уйдешь? И где ты был все это время?! Мне кажется, что я сплю или схожу с ума!
- Рая,- сказал юноша серьезно, холодно,- поверь, тебе лучше не знать. Я так люблю вас с папой, хоть практически забыл, как вы выглядите. Мам, скажу, что все будет хорошо. Вы будите жить долго, счастливо, заведете еще ребенка и не одного...
- Кто там, Рая? Чего ты в дом не... – мужчина на время потерял дар речи,- Л-л-лаен?- спросил он неуверенно,- Но как?
- Папа! Дорогой мой! Любимый! Как же я скучал,- мальчик бросился на отца, чуть не сбив того с ног. Герман растерялся, остолбенел. Но интуиция подсказывала ему, что это его сын. Тот самый семилетний мальчуган с веснушками. Только невероятным образом выросший, в прямом смысле, « не по дням, а по часам».
- Родители, спасибо вам огромное. Я бы ничего без вас не сумел достичь. Вы моя опора, ангелы-хранители, поддерживающие меня мысленно все время моего отсутствия. Люблю вас. Всегда буду любить. А теперь простите, что так мало времени провел с вами. Но для вашей же безопасности, ухожу, навсегда. Обещаю, вы ничего обо мне помнить не будите. Проснетесь завтра с полной уверенностью в том, что детей у вас нет. И никогда не было.
- Дорогой, я не знаю, что происходит, но я тебя никогда не забуду!
Лаен в ответ только улыбнулся. « Мама, ты сама наивность. Как же мне будет вас не хватать»- подумал он. Взмах руки, синее свечение, вспышка.

VI

Свежий, влажный воздух наполнил легкие.

- Скажи, милая, почему в тот день, когда я утонул ,ты направила меня не домой, а в старый храм, где меня нашел Жером?
- Еще не понял? Ты – часть меня. Вода в том корытце была набрана из моих запасов. Когда ты упал, я почувствовала тепло, силу, родную частичку, человека, способного полюбить стихию, принять, как равную. Теперь же мы одно целое, потому, что я дала тебе новую жизнь. Твоя реальность подвластна тебе одному. Но я могла повлиять на нее так, что в итоге, мы станем одним целым. Так и случилось. Лаен, прими меня. Будь моим!
- Я не буду твоим,- ответил юноша гордо,- но я буду с тобой. Да, милая. Навсегда.

VII

Денек выдался пасмурный. Рая и Герман сидели на кухне своего загородного домика и с грустью смотрели вслед уходящему лету.
- Дорогой, а почему у нас до сих пор нет детей? Мы уже семь лет вместе.
- Не знаю, Раечка, давай заведем!
- Ты кого хочешь, девочку или мальчика?
- Хм. Думаю, мальчика. Точно, мальчика. И звать его будут Лаен.
- Почему Лаен?
- Что-то вдруг в голову пришло. Красивое имя.
- Да, красивое...
Супруги обнялись. На душе вдруг возникло ощущение тяжелой потери, словно что-то очень важное ускользало от них все время, но они никак не могли вспомнить, что.
Дождь стучал по крыше, неистово ударяя в окна. Его стоны слышали все, но никто не придавал значения заурядному явлению.
- Рая, я вдруг подумал: а почему у нас во дворе детская площадка? У нас ведь пока нет детей.
- Действительно странно, Герман. Может...- что-то тихонько кольнуло сознание,- не помню, дорогой. На будущее, наверно.
- Наверно.
Тем временем яркий синий мячик прыгал на волнах в маленьком корытце, всеми забытый и незамеченный. Он больше не был частью чьей-то реальности. Точно, как этот дождь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Интересно, а сам Лаен прожил все эти девять лет в храме полностью? Там время остановилось?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 18:50
Сообщения: 7
Прочитала с интересом. Понравился сюжет, хотя я бы хотела немного побольше подробностей, о многом приходится домысливать самой. хотя может в этом и прелесть. Короче мне понравилось.


P/S/ В одном месте видимо опечатка там мальчик назван Лареном.

_________________
Мир, в котором мы живем, называется бардак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 23:45
Сообщения: 51
Откуда: Н.Новгород
Лаен сражался с Артуром уже после того, как научился всему у Жерома? Тогда он уже был не мальчиком , а юношей. Когда читаешь, то впечатление, что речь идет о мальчике лет 8-10 не больше. Или он повзрослел уже после поединка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 20:15
Сообщения: 3
Откуда: г. Королев, Московская область
Во время поединка Лаен уже юноша. Но окружающие относятся к нему все еще, как к мальчишке, от этого и ощущение, что ему лет 8. Да, он сражался с Артуром после того, как научился всему у Жерома, причем Жером на момент поединка был уже убит.

Где Лаен находился в течение 9 лет - история умалчивает, точнее недоговаривает, с целью дать возможность поработать воображению.
Время не остановилось. Просто Лаен вернулся в прошлое , в момент, когда его судьба сделала крутой поворт, чтобы стереть из памяти родителей свой образ.


Спасибо за отзыв.


Последний раз редактировалось Мария 19-12, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 20:15
Сообщения: 3
Откуда: г. Королев, Московская область
Время не остановилось. Просто Лаен вернулся в прошлое , в момент, когда его судьба сделала крутой поворт, чтобы стереть в памяти родителей свой образ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
Мне понравилось. Только родителей жалко. Почему-то своих представила. Зря он стер им память. Они бы радовались за него. Такого умного и красивого. И самому ведь нужно знать, что есть люди которые о тебе думают, любят, к кому можно всегда прийти за теплом и добрым словом.

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB