Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 27-04, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Литературные негры.
СообщениеДобавлено: 01-08, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Сейчас много говорят про литературных негров. Наверное, уже нет сомнений, что эти негры существуют. Думаю, вряд ли они пишут книги целиком, вернее такие есть, но это уже наверное называется по-другому. :cool:
Вот что можно доверить в процессе написания негру, чтобы это минимально отразилось на авторском стиле и качестве книги? Девочки-писательницы, если бы у вас такой негр завелся, вы бы каким образом его труд применили? Или совсем никак? На каком этапе и для чего они вообще могут понадобиться? Или все-таки это миф и все известные авторы пишут сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Негр (книггер) пишет книгу именно целиком. И её издают под именем другого автора - бренда. Это не миф а вполне себе реальность.
В лучшем случае имнитый автор пишет синопсис, по которому работают книггер.
Или по некоторым наброскам сочиняет книгу за известного человека.
В лит.кругах достаточно хорошо знают, за кого пишут, а за кого - нет.
Марина Серова, Фридрих Незнанский - наиболее одиозные фигуры.

Мне негр ни на какой стадии не может понадобиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
И её издают под именем другого автора - бренда.


Это факт известный. Таких авторов полно. Вот буквально утром читала интервью с автором АСТ Ольгой Егоровой, которая была раньше Елена Лагутина в том же АСТ в серии, где МАша Снегирева издается. Вот выдержка из него

Цитата:
ОЕ: Первый роман – «Слепая любовь», - в издательстве, по словам директора, приняли «на ура». О том, чтобы поставить имя автора на обложке, и речи быть не могло. С чисто практической точки зрения это было бы просто нерентабельно. Гораздо проще раскрутить одну фамилию, чем десяток. Не знаю точно, кто придумал Елену Лагутину. Почему Елена, почему Лагутина. Почему не какая-нибудь Эвелина Полонская, чтоб уж хоть звучало.

Но все это было для меня не важно. Я нашла свой жанр и работала в нем с удовольствием. «Базовой», основной «Еленой Лагутиной» была я. Позже ко мне присоединилась Света Полякова. Она тоже писала много и быстро. А в общей сложности под этот псевдоним писало пять-шесть человек.


Насчет Серовой вообще все давно знают, что это группа авторов, но при этом на обложке есть фото и что-то там об авторе написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
Первый роман – «Слепая любовь», - в издательстве, по словам директора, приняли «на ура». О том, чтобы поставить имя автора на обложке, и речи быть не могло.


Опять вернусь к интервью. Все-таки, мне кажется, это частный случай. Или всем молодым авторам такое предлагают? Все-таки мне хочется верить, что основная часть авторов имеют свое собственное лицо и за их книгами стоит один человек. :sad:

Это, наверное в тему вопросы авторам нужно было написать, но тут понятнее. Мария Снегирева, вы тоже в той серии издаетесь, где Ольга Егорова, вам не предлагали "поработать брендом" ? :roll: Или еще кому из авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
вам не предлагали "поработать брендом" ?
:wink:

Даже речи не было на этот счет. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Известные ПИСАТЕЛИ пишут, конечно, сами.
Ну, а на ПИП (персонифицированный издательский проект) работает целая команда. В том числе и 1-2 "негра". Пишут они все целиком или по линиям, как решит издатель.

Мне поработать брендом, конечно, предлагали и не раз - многим предлагают из журналистов, кто хорошо пишет.

Самой негры не нужны - как любому живому писателю.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
Самой негры не нужны - как любому живому писателю.


А иногда так хочется, кому-нибудь поручить рутинную работу... Ну там интерьеров описание, природы... Шутка, конечно. :lol: :lol: :lol:

Я иногда читаю книги, и такое ощущение, что они собраны как кубик Рубика. Часть в одном стиле, часть в другом. Как будто костяк истории пишет один человек, а ответвления ( истории подруг, прошлое героини и тому подобные вещи) совсем другие люди. Как правило такие книги читаются очень тяжело и муторно, чувствуется искусственность и не искренность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Не хотелось бы быть негром, мне кажется это жутко неприятно, и чтобы за меня думали и писали тоже не хочу :cool:

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 00:39
Сообщения: 4
Гы-Гы!!! :mrgreen: Всем здрасьте! :mrgreen: Вот энто я кажется забрёл куда надо. На клондайк прям-таки напоролся! Вгы!!! :mrgreen: Кругом одни литеррваторы! А так хотца негггром попахать! Возьмите меня кто нибудь... Я так клёво писвать могу - закацасся! И упоминать про мяня нигде не надо, я не гордый!! Гы-Гы!!! :mrgreen: Вот только чё меня беспокоит - сколько, же мне в прынципе за мои труды правядные забашлять могуть? Люди добрые подскажте крестаради сколько стоит труд пацанского литературного негра? А?! За час?! За штраницу?! За идею?! Или как там счетають?! Можеть кто знеть?!

_________________
Мир прекрасен даже когда на него смотришь сквозь маску слез..., хм откуда ж это, аль я сам придумал?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 01:53
Сообщения: 8
Цитата:
Я так клёво писвать могу - закацасся!


Знаете, Костяправ, вы будете просто замечательным негром. Какой стиль! Какой слог!! За такого никаких денег не жаль. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 00:39
Сообщения: 4
Цитата:
За такого никаких денег не жаль


Гыыыыыыы! :mrgreen: :mrgreen: Папёрло! :mrgreen: А конкретно какакаких не жаль?? А то денег ну просто оцень хочица! А!? Ну оооочень! Правдя! Я Ни вру ни капельки ни каплюшки!

Цитата:
Мне поработать брендом, конечно, предлагали и не раз - многим предлагают из журналистов, кто хорошо пишет.

Самой негры не нужны - как любому живому писателю


Стелл, подскажь по свойски скиль же карбованцев в граммах тебе предлагали за брендятину, и как устроиться отпадным, таким крутявым журналюгой, чтоб я тоже смог брендятить помалясь, а то вот автором я чувсвувую, не патяну, а вот такой вот большой жирный НЕГГГГГГР - это мая мячта.

_________________
Мир прекрасен даже когда на него смотришь сквозь маску слез..., хм откуда ж это, аль я сам придумал?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 01:53
Сообщения: 8
А если серьезно, сколько платят литературным неграм? Говроят, они зарабатывают раза в два поболе, чем средний автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
Гы-Гы!!! Всем здрасьте! Вот энто я кажется забрёл куда надо.

Ну надо же, в кои то веки мужичок заскочил и то юродивый какой-то... жалко. :sad:



Цитата:
А если серьезно, сколько платят литературным неграм? Говроят, они зарабатывают раза в два поболе, чем средний автор.


Я в интернете как-то такую цифру видела 500-1000 долларов, но это давно было, года полтора назад.
Наверное все индивидуально. Негров нанимают, когда сами уже не справляются, тут уж о деньгах не очень пекутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Костяправ


А чего так, в негры -то потянуло?

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 06:15
Сообщения: 7
Костяправ а под своим именем принципиально не хотите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB