Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 19-04, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автор и его читатели.
СообщениеДобавлено: 20-06, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Чайка предложила интересную тему. Уважаемые писательницы, а как вы представляете своего читателя? Для какой аудитории вы пишете? Кому ваши книги будут наиболее интересны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Я пишу для тех, у кого уже есть некоторый багаж отрицательного жизненного опыта (своего или чужого :wink: ). Это единственный параметр. Я видела своих читательниц: они такие разные, что обрисовать аудиторию затруднительно. Больше всего мне запомнилась высокая брюнетка лет 30, хохотавшая в метро так, что на нее оглядывались. Мне ужасно хотелось узнать, какое место ее так развеселило, я даже потом дома пыталась вычислить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автор и его читатели.
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Natalia писал(а):
Чайка предложила интересную тему. Уважаемые писательницы, а как вы представляете своего читателя? Для какой аудитории вы пишете? Кому ваши книги будут наиболее интересны?

Вообще-то я всегда представляю себя. Я - достаточно универсальный, любящий самые разные жанры читатель. Мне главное - чтобы не скучно, чтобы юмор - не пошлый, поменьше сентенций и банальностей.
Удивительно то, что мне присылают письма люди самых разных возрастов - от совсем юных до пенсионеров. А на Публиканте основная категория покупателей электронных версий моих книг - мужчины. Причем покупают одну, затем вторую, третью...
Вот и думай после этого - для кого пишешь:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Люди, которым нравятся мои книги, ( которые мне об этом говорили или писали) совсем разные, и по возрасту, и по образованию, и по соц. статусу. Даже не знаю, что в них такого особенного, что отличает от другой читающей публики. Наверное можно только сказать, что в основном это женщины, когда пишу на них все-таки ориентируюсь. Стараюсь побольше любви, лирики вставить в сюжет.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Цитата:
Я видела своих читательниц: они такие разные, что обрисовать аудиторию затруднительно. Больше всего мне запомнилась высокая брюнетка лет 30, хохотавшая в метро так, что на нее оглядывались


Интересно, а какие чувства испытываешь, когда видишь свои книги в магазине, когда люди покупают их и уносят домой?
Когда в метро видите, что человек читает вашу книгу, не хочется подойти и сказать, что вы ее написали?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Нет, подойти не хочется. Я, наоборот, начинаю дико стесняться. Особенно когда ребенок в книжном начинает кричать, мол, вон, мама, твои книжки :mrgreen:
А ощущения непередаваемые. Мы же для этого и пишем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Я пока не знаю, кто читает меня, то что слышала, это люди абсолютно разного возраста:-)

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Жанр, в котором я пишу, сама для себя определяю как сказку для девочек до 16 и старше. Как показала практика, «девочкам» может быть и по 8, и по 55. Основная аудитория - школьницы и студентки. Юноши тоже читают, а потом ругаются на Фензине, что это книга, написанная блондинкой про блондинку и для блондинок. :mrgreen:

Самый редкий для меня читатель – это мужчины постстуденческого возраста. Мужу моему деваться некуда – приходится читать, что жена накалякала под его фамилией, не опозорила ли семью. Но вот что заставляет незнакомых со мной джентльменов открывать мои книги – для меня загадка природы, неожиданный сюрприз и приятный комплимент!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Мои читатели это прежде всего люди с хорошим чувством юмора.
Для них и стараюсь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
Я читаю книги разные, лишь бы интересные. Поэтому всех почти авторов этого форума читаю и люблю!

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB