Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 27-07, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Перфилова Н. писал(а):
Gelena писал(а):
Гуляющая по сериям.


Разносторонняя! :!: :!: :!:


:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
Gelena писал(а):
Меня тоже скоро в "Бессоннице" ждите.
Гуляющая по сериям.

Это потрясающе! Нашего полку прибывает! Теперь осталось Перфилову дождаться... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 05:23
Сообщения: 4
"Не смотри мне в глаза" - эта книга лучшее из того, что я читала за весь этот год. Больше сказать нечего. Спасибо вам, Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Наталия Кочелаева писал(а):
Теперь осталось Перфилову дождаться...


Наташ, это вряд ли. Я кроме детективов ничего не умею. Хотя часто хочется попробовать от них уйти куда-нибудь.

У Стеллы, наверное, не плохо бы получилось в мистическом жанре. Стелл, не пробовала? :twisted:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Перфилова Н. у Стеллы бы не получилось... Стелла с Warraxом хоть и крутит идею о романе в близком к слову "мистика" жанре, но вряд ли Стелла того...
1. Я не знаю, что такое "добро" и "зло", а в той же ЦП-шной серии у всех именно так
2. Я не вижу и не Вижу того, что люди называют справедливостью, воздаянием и т.п, а остальные от того я пляшут
3. Я не могу даже ради читателей свести мир к примитивным рамкам одного высшего существа и свистопляски вокруг
4. Магия для меня не является "сверхъестественным" явлением, как требуется в серии. Если у кого-то одна рука, то наличие у меня двух не может быть мной воспринято, как сверъестественное. Даже в стране одноруких и добровольно привязавших вторую руку за спину. По фиг. Я ориентируюсь на себя.

И там еще много мелочей, которые делают меня неспособной написать книгу в мистическую серию (не говоря уже, чтобы классную :mrgreen: )

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
А ты просто пиши то, что считаешь нужным. На самом деле нет никаких чётких критериев серии. По крайней мере, я их не знаю. Просто притащила текст, а дальше уже редакторы голову ломали, куда его деть. :mrgreen:

Щас науськаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Gelena
ага, на общую голову :mrgreen:
дело не в критериях серии, дело в том, что у читателя уже сформировались некие четкие интроекции на тему. Не за один год, и даже не за один десяток лет. Плюс чисто человеческие особенности.
Никто не поймет мотивацию героя, не знающего, что есть добро и зло, грех, справедливость, живущего вне богов и не играющего с ними в игры, меряющего вселенную на необходимость и целесообразность - и при этом успешного и счастливого (как и должно быть :mrgreen: ). А если при этом он еще не может "выйти в астрал", поскольку астрал - естественное состояние его души и тела, как и прочие уровни, и ему не надо совершать диких и сложных ритуалов потому, что можно и так. В чем тогда мистика?

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелла Чиркова писал(а):
героя, не знающего, что есть добро и зло, грех, справедливость, живущего вне богов и не играющего с ними в игры, меряющего вселенную на необходимость и целесообразность - и при этом успешного и счастливого (как и должно быть ). А если при этом он еще не может "выйти в астрал", поскольку астрал - естественное состояние его души и тела, как и прочие уровни, и ему не надо совершать диких и сложных ритуалов потому, что можно и так.


Стелла, наверное, если все это вот так вот описать, как ты говоришь, и если читатель тебе поверит, даже если и не поймет чего-то - то вот ЭТО вот и будет шедевр. Если не по накатанным рельсам, не как у всех и не как принято.


P.S. Наталья, уж извините за несколько посторонние разговоры в вашей теме.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Вот согласна с Наташей.
Для меня, например, Властелин колец - чушь собачья, а полно людей просто фанатеют. Все писатели немного демиурги, творцы миров. Просто надо сделать так, чтобы стало интересно, чтобы поверили или оспорили. Написать то, что уже написано миллион раз - это как раз не сложно. Написать что-то совсем иное - вот это класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Никто не поймет мотивацию героя, не знающего, что есть добро и зло, грех, справедливость, живущего вне богов и не играющего с ними в игры, меряющего вселенную на необходимость и целесообразность - и при этом успешного и счастливого (как и должно быть :mrgreen: ).

По-моему, это классическое описание атеиста времён соц.реализма. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Gelena писал(а):
Никто не поймет мотивацию героя, не знающего, что есть добро и зло, грех, справедливость, живущего вне богов и не играющего с ними в игры, меряющего вселенную на необходимость и целесообразность - и при этом успешного и счастливого (как и должно быть :mrgreen: ).

По-моему, это классическое описание атеиста времён соц.реализма. :mrgreen:


Поправлюсь: а именно от революции до 1925 - полное отрицание прежних авторитетов. Нивелирование понятий добра и зла. Попытка построения нового мира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Gelena
Перфилова Н.

получится не новое, а классический сатанизм :mrgreen: и меня тогда точно того... сожгут на хрен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

хотя мысль заманчивая... но вспоминая даже Васильеву-Некрасову, которые только осмелились в своей книге показать, что трагедия - это когда ВСЕ правы, а не зло-добро, и их только что не разорвали...
опасаюсь :mrgreen:

Gelena те времена навязали людям другие грехи, только и всего. И не жизнь вне богов при понимании, как и что, а тупое отрицание наличия чего-либо, чего не доказала на 100% наука и не разжевала каждой тете маше.
А добро и зло остались... и в УК, например, они от библейских, не сильно отличились, а уж в обывательском сознании и общественном мнении были еще ближе

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Стелла Чиркова писал(а):
Gelena
Перфилова Н.

получится не новое, а классический сатанизм :mrgreen: и меня тогда точно того... сожгут на хрен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

хотя мысль заманчивая... но вспоминая даже Васильеву-Некрасову, которые только осмелились в своей книге показать, что трагедия - это когда ВСЕ правы, а не зло-добро, и их только что не разорвали...
опасаюсь :mrgreen:

Gelena те времена навязали людям другие грехи, только и всего. И не жизнь вне богов при понимании, как и что, а тупое отрицание наличия чего-либо, чего не доказала на 100% наука и не разжевала каждой тете маше.
А добро и зло остались... и в УК, например, они от библейских, не сильно отличились, а уж в обывательском сознании и общественном мнении были еще ближе


Стелла, я в сатанизме не спец потому и не спорю на эту тему.
Добро и зло всегда были, есть и будут, просто их критерии для разных людей разные. Если взять тот же УК и законы зоны, где свои, совсем иные понятия и законы. Это разные трактования добра и зла по большому счёту.
Научный атеизм довольно стройная теория, это вовсе не тупое отрицание, у атеистов свои очень чёткие доводы, среди них масса интеллектуалов. Они живут вне богов или без Бога - определи, как хочешь. Мой муж атеист, кстати. Но не воинствующий.
Просто мне твоё описание напомнило героев этого периода.
:wink:
А насчёт "сожгут" - погоди, я первая в списке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
Девочки, мне тоже кажется, что Стелла напишет ПОТРЯСАЮЩУЮ мистику - судя по ее критериям...
Так что давайте нафиг бросим ее уговаривать? На фига мне такая мощная конкуренция? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
Софья, спасибо большое. Мне дорог отзыв об этой книге, потому что она сама дорога мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB