Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 19-04, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 09:40
Сообщения: 23
а ещё иногда под настроение - хочется то умного и литературного, а то просто ненапряжного... Всяко бывает

_________________
Как прекрасен этот мир, посмотри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот так новость!
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Издательство и один из ведущих авторов решили не продлевать контракт, или Последний роман Юлии Шиловой- «Хочу все и сразу»...

Издательство «Эксмо» сообщает о завершении работы по одному из своих проектов, в рамках которого было выпущено 8,4 млн. экземпляров книг. Пролонгация договора с Юлией Шиловой сочтена нецелесообразной по причине ее непомерных амбиций и чрезмерно ревностного отношения к успехам других известных авторов Издательства.

Издательство по праву гордится эффективностью проекта. Юлия Шилова пришла в «Эксмо» перспективным автором, а по итогам работы с Издательством - по данным Российской Книжной Палаты – в 2006 и 2007 году вошла в тройку самых издаваемых писателей России. За почти 4 года существования проекта было выпущено 30 книг автора. В 2007 году общий тираж ее книг увеличился более чем на 34% и составил 3 667, 7 тысяч экземпляров. По условиям контракта, поклонников Юлии ожидает еще несколько новинок от «Эксмо», среди которых и роман «Хочу все и сразу или Без тормозов!» - полная неожиданных поворотов история провинциальной официантки, приехавшей покорять Москву.

Издательство благодарит талантливого и трудолюбивого автора за яркие и интересные работы и желает Юлии удачи. Остается только надеяться, что ее не постигнет судьба других писателей, открытых «Эксмо» и ставших известными на всю страну - а после окончания отношений с Издательством исчезнувших с литературного олимпа (таких как П.Дашкова, В.Платова, Г.Куликова). «Эксмо» навсегда прекращает отношения с Юлией Шиловой, а читателей ждут новые имена.

источник http://www.eksmo.ru/events/news/200803251159-4445.htm

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Может быть, это пиар-ход, вроде "последнего концерта" Пугачёвой?
В любом случае, я считаю, что подобный демарш не украшает издательство. Не хотите продлевать контракт - не продлевайте. Ваше право. Но зачем этот гневный выпад? Можно подумать, Эксмо издавало книги Шиловой себе в убыток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Это не гневный демарш. Это нечто похуже. Склочная статейка.


Цитата:
Остается только надеяться, что ее не постигнет судьба других писателей, открытых «Эксмо» и ставших известными на всю страну - а после окончания отношений с Издательством исчезнувших с литературного олимпа (таких как П.Дашкова, В.Платова, Г.Куликова).


Кто им вообще дал право так говорить?! Дашкова остается Дашковой везде и не засчет Эксмо, а засчет своих замечательных книг! И Платова никуда не пропала, наоборот.

А это!?

Цитата:
Пролонгация договора с Юлией Шиловой сочтена нецелесообразной по причине ее непомерных амбиций и чрезмерно ревностного отношения к успехам других известных авторов Издательства.


Мне на Шилову честно говоря плевать, но мы же не в Одесской коммуналке.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Тутси писал(а):

Мне на Шилову честно говоря плевать, но мы же не в Одесской коммуналке.


Вот именно.
Сложно представить, чтобы нечто подобное было публично заявлено в адрес человека иной профессии, редактора, например, или юриста. Они что, места работы никогда не меняют? Или всегда всем довольны? А писателя, значит, пожалуйста, любой может грязью облить. При том, что именно авторский труд приносит основную прибыль любому издательству.
Противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Везде уже пишут, что Шилова точно подписала с АСТ контракт. С большой выгодой в деньгах.
Что и следовало ожидать. Сразу было ясно.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Ну вот теперь ответ Юлии Шиловой на заявление Эксмо.


шеф - редактору, совладельцу издательства «ЭКСМО» Гредасову А.В.

Уважаемый Андрей Владимирович!
С удивлением прочитала официальный релиз, размещённый на сайте Издательства ЭКСМО. Оказывается, Вы «прерываете нашу с Вами трудовую деятельность»?! Жаль!
Жаль, что Вы по-своему отреагировали на мою просьбу расстаться мирно и цивилизованно, не устраивая этот никому не нужный спектакль. Возможно, таким образом, Вы решили оправдаться перед книжным миром за мой уход из издательства или на скандале и оскорблениях строите PR кампанию по продвижению моих книг, оставшихся Вам по наследству. Не хочу даже думать об этом. Знаю только, что эта победа того не стоит, поверьте. Пиррова победа…
Мне нечего скрывать. Я вновь автор АСТ. Мне предложили лучшие условия сотрудничества, и я на них согласилась. Давайте будем называть вещи своими именами, а не пускать легенды о моем, якобы, склочном характере. Я никогда не скрывала, что очень требовательна к другим, потому что я в первую очередь требовательна к себе. Вся моя жизнь – это работа, как, впрочем, и Ваша. Но, зря Вы взяли на себя миссию Господа Бога, вершителя судеб. Не Вы открывали этот проект, и не Вам его закрывать. Поверьте, забрать любовь моих читателей, запретить им, читать мои новые книги, Вы не сможете.
На моем рабочем столе лежат договоры, подписанные Вашей рукой. Договоры на дальнейшее наше с Вами сотрудничество, которые я так и не подписала. Я предлагаю этим не ограничиваться. Оправдайте иллюзии того, что Вы готовы отказаться от денег. Если Вы решили «закрыть мой проект», так закрывайте до конца - разорвите со мной договоры и на те 8, пока ещё не изданных книг, которые остались в Вашем издательском портфеле. Докажите, что Ваше честное имя дороже любых денег.
За 4 года сотрудничества, я написала для Вашего издательства около 30 книг. Не стоит поливать грязью того, на ком Вы заработали, и еще достаточно долго будете зарабатывать деньги. Если уходят авторы, то дело не в них, а в вас самих. Каждый день из «ЭКСМО» уходят сотрудники, и они тут же становятся плохими. Уходят авторы, и Вы тут же «хороните» их бренды. Не хороните раньше времени. Не к лицу умному и успешному мужчине закрывать очередной уход формулировкой: «Она не сама ушла. Я ее выгнал». Деньги не выгоняют. Они имеют привычку исчезать из «дырявых карманов».
Вы поступили как брошенный и обиженный супруг, в одночасье лишив меня сайта и вычеркнув из списка авторов. Грустно, смешно и неприятно.
Что касается «похороненных» Вами брендов - Полины Дашковой, Галины Куликовой и Виктории Платовой, то никто из них не исчез после того, как спрыгнул с Вашего Олимпа. Все выпускаются! Заметьте, выпускаются бОльшими, чем в ЭКСМО тиражами, прекрасно выглядят, хорошо зарабатывают и потрясающе себя чувствуют в «АСТ». Перемены всегда к лучшему. Появляются новые возможности.
Я действительно амбициозный человек и амбиции помогают идти мне вперед. Успехам других авторов не завидую, а скорее, восхищаюсь, потому, что знаю: писательство – это адский и не всегда благодарный труд. Я всегда стремилась к своим собственным победам и предпочитаю рассчитывать только на себя и на свои силы.
В любом случае, я благодарна за сотрудничество команде «ЭКСМО», где остались люди, которые много для меня сделали и всегда будут мне дороги.
Андрей Владимирович, я также благодарна и Вам. В первую очередь за опыт нашего с Вами общения. НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ НЕМУЖСКИХ ПОСТУПКОВ! Я очень надеюсь, что с этим письмом закончится эта никому не нужная война, и каждый из нас пойдет своей дорогой.
С уважением,
Автор Издательской Группы АСТ
ЮЛИЯ ШИЛОВА.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Мне понравилось, как она ответила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
Мне, кстати, тоже. О книгах ее можно быть какого угодно мнения, но отповедь, что и говорить, достойная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 21:13
Сообщения: 9
Новые обложки Шиловой очень вульгарные.

В общем соответствуют содержанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB