Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 28-03, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги в квартире.
СообщениеДобавлено: 14-06, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Эта тему пусть будет как спутник темы "Книжные покупки"
Вот все покупают- покупают, а где все это потом хранить? У меня уже все полки забиты книжками, пыли полно и место занимают. Выбросить даже не очень хорошие рука не поднимается. Места в квартире не так уж много... Может правда электронные книги лучше читать, а уж домой только самые любимые покупать... Хотя с монитора постоянно тоже не начитаешься, зрение можно посадить. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
У меня очень большая библиотека, занимает много места, но я не считаю, что электронные книги лучше. Это мое тердое убеждение - книгу нужно держать в руках, нужно переворачивать страницы, только тогда получаешь удовольствие от чтения. Повторюсь - это у меня так, кто-то может не согласиться. Но в доме книги должны быть обязательно. На эту тему - недавно смотрела по какому-то каналу передачу "Званый ужин", была там писательница Люся Алексеева (не знаю, чего написала, правда, кажется, что-то про Дом-2). Так вот у дамы в доме ТОЛЬКО ОДНА книга - ее собственная. Круто, да? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Люся Алексеева - известная писательница. Она написала одну книгу. У меня есть эта книга. Сильно написано, и с литературной точки зрения и композиция тоже ой-ёй какая. Такую книгу и одну можно держать в доме, вполне хватит. Хотя скоро еще одна будет, говорят, она второй шедевр готовит. Нам с вами поучиться можно у этой девушки. Написать всего одну вещь, причем ТАКУЮ и носить гордое звание писателя. Класс! Ее и на ТВ и в журналах представляют - писательница Люся Алексеева.

А насчет хранения книг. я для себя решила проблему, половину отдала в библиотеку, а то, а для того, что жалко было, сделала отдельную комнату со стеллажами в цоколе. Теперь только успеваю туда новые покупки относить, которые скапливаются в квартире с ужасающей быстротой.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
"Писателей" типа Люси Алексеевой во всех издательствах не меньше 5 штук. Потому, что на их деньги (50-100 000 евро в среднем за вещь) живут маркетологи и пиарщики, да и издательство кормится.
Те, кто побогаче, могут и пять книжек выпустить, а кто победнее - одну и дальше везде шляются с ней :mrgreen:

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
У нас в доме 4 библиотеки

Первая (в моей комнате) - моя (я сам разделил ее на секторы, получилось 22 сектора)
Вторая (в прихожей) - классика СССР, классикой забиты два шкафа, там Горький, Васильев, Чуковский и т.д., книг 800, все что удалось добыть родственникам во времена советской власти
Третья (в гостинной) - старинная классика. Это библиотека очень маленькая, но самая ценная, там оригиналы многих старинных книг
Четвертая (в кабинете) - деловая, она составляет около сотни юридических пособий.


Кстати, Наталья, ваши книги у меня хранятся в секторе Г3)) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Нталья, Вы это серьезно? Мне вчера принесли почитать эту книгу - не понимаю, чего в ней вообще? Обычная грязь с целью себя, любимую, распиарить. как, собственно, и все "книги" участников этого проекта. И явно проплаченная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
У Люси Алекасеевой это не художественная литература, она довольно коряво описывает, что видела, с кем общалась. Самое смешное, я видела ее в то время, когда она была на этом Доме 2. Ужас и убожество. После этого еще и с "мемуарами" вылезать нормальному человеку было бы стыдно.
Перфилова Н.
мне тоже не понятно, как человека с таким ТВОРЧЕСТВОМ можно называть писательницей. Согласна это даже как-то смешно. Она то сама себя может хоть академиком называть, а вот уважение к программам, где ей пишут плашку "писательница", пропадает начисто. Значит такая же дешевка и брехня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Nataliaа в рейтингах интернет-магазина Азъ, кажется, она стоит в разделе "художки". Хотя мне тоже не показалось это вообще какой-то литературой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
А я когда, книги накапливаются отдаю их в нашу библиотеку, они безумно рады, собираю только тех авторов, которые запали в душу или как теперь...с которыми я знакома:-)

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Я тоже купила эту Люсю Алексееву. Такая вот сила глупости и любопытства.

А дома у нас книг много, у меня родители всю жизнь собирали. Классиков в основном и разных писателей типа Дюма. В стенке все полки забиты, в три ряда стоят, и никто их месяцами не берет в руки, только если мне или сестре по учебе надо.
Сейчас книги стало купить проще, покупаем часто, правда не классиков, а тех, кого читать интересно. Они у меня в комнате серванте стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
А дома у нас книг много, у меня родители всю жизнь собирали
.

У меня тоже собирали всю жизнь, когда переезжали, оставили нам с мужем почти все собрание сочинений вместе с квартирой. Потом родители мужа умерли, и к нам в квартиру переехала еще одна библиотека почти один в один повторяющая первую. Я помню, как трудно раньше было достать книги, их на макулатуру меняли, на рынке книжном из-под полы втридорога покупали , и у всех было одно и то же. В первую очередь Дюма. Это было самым интересным и модным.
Когда мы переезжали последний раз пару лет назад, я бОльшую часть отвезла в библиотеку детского дома. Ведь, что ни говори, и Толстого, и Шолохова, и Гоголя подростки должны бы прочитать, хотя бы в рамках школьной программы.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Я книжный шокоголик, мимо книжного пройти не могу, а зайду - накуплю стопку книг. И знакомых писателей, и коллег по фэнтези, и все интересное, что на глаза попадется. Естественно, разместить книги в доме проблема. Книжный шкаф забит уже года два как. Книги уже начинают переползать на подоконники, в шкаф с одеждой, на полки с дивиди-дисками... Отчасти решают это проблему, отправляя книги в деревню свекрови. Она и сестра мужа - заядлые читательницы, но купить новинки, кроме Донцовой и Устиновой, у них в поселке проблематично. Поэтому я ей отправляю прочитанные книги знакомых, только начинающих авторов, а так же женские романы и детективы. А фэнтези отдавала в детдом и сыну знакомой, который этим жанром увлекается.
Однажды видела в мебельном журнале книжный шкаф-купе, двухъярусный. Т.е. дальние стеллажи у стены и раздвижные передние стеллажи, двигаются как двери у шкафа-купе и мгновенно обеспечивают доступ к заднему стеллажу. Просто сказка! Теперь мечтаю о таком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
Однажды видела в мебельном журнале книжный шкаф-купе, двухъярусный. Т.е. дальние стеллажи у стены и раздвижные передние стеллажи, двигаются как двери у шкафа-купе и мгновенно обеспечивают доступ к заднему стеллажу. Просто сказка! Теперь мечтаю о таком


Я теперь тоже такой хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Сейчас прошла мода книги выставлять наружу. У меня книги все в закрытых ящиках стопочками лежат. Когда надо что-то найти это просто убийство!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB