Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 06-05, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Мария Снегирева
Маша, тебе отдельное спасибо за поддержку! Мне всегда приятно читать твои комментарии и в дневнике, и здесь, твое участие для меня очень ценно, правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Марина Крам хочу поддержать, Мария очень позитивный, отзывчивый и приятный человек. С таким пообщаться всегда приятно, не важно даже на какую тему.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Марина, Наталья Анатольевна, вы меня засмущали :oops: Я вас просто всех очень люблю!

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Марина, на сайте Гелеоса прочитала рассказ о вас. У вас интересная судьба, вы много повидали, насколько я поняла, и пишете не из пальца, знаете о чем говорите. Теперь еще с большим нетерпением жду выхода книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Natalia
а где рассказ? Я тоже хочу!

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Стелла Чиркова


http://www.geleos.ru/index.php?key=autor&aid=335


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Марина, а какая основная идея ваших книг? К чему в итоге стремится героиня, что хочет? Она амбициозная и пробивает дорогу в жизни, как героини Шиловой? Или случайно попадает в негативные обстоятельства и пытается все наладить с пользой для себя, как у Н.Перфиловой, или лохушка, плывущая по воле волн, как у Донцовой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Natalia
она пробивает дорогу, хотя ей не всегда нравится то, как именно она это делает. Временами ей приходится и вывернуть ситуацию с пользой для себя. Но все, чего она в жизни добилась, она достигла сама. А идея... знаете, я старалась не воспевать криминальный мир, не делать его красивой сказкой, потому что это неправда - это очень жестокий мир. не считающийся ни с кем и ни с чем. Там нет деления на мужчин и женщин, на детей и стариков. Нет там никакой романтики, о которой так модно говорить. И меньше всего на свете я бы хотела. чтобы кто-то мечтал чем-то напоминать мою героиню. Она в жизни немного другая, хотя... Словом, я старалась не преукрашать ничего, скорее, наоборот, кое-где сгустила краски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Марина, а кто самый первый прочел вашу первую книгу? Наверное были за это время всякие отзывы, и хвалили, и ругали. Кто первый сказал, что это достойно того, чтобы быть опубликованным? И еще интересно, какие претензии у тех, кто критикует(если такие есть, конечно)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Natalia как не быть критикам, конечно. есть, и это нормально. Знаете выражение "Человек. который всем нравится, вызывает подозрение"? Так и с книгами. :lol: Что говорят? Да всякое - и что героиня стерва, и что секса много ( :lol: ). Правда, за язык не ругали вроде. А первой читает моя двоюродная сестра Ирина. Муж читает тоже. Ну, и прототип героини, разумеется - ее мнение самое важное, пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Марина, а у вас книги взяли в первом же издательстве, куда вы обратились? Или до этого были отказы?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Да, я получила два отказа - как без этого? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Марина, я так поняла, вы не с детства писательницей быть мечтали. Все получилось как бы невзначай. Как вы первый раз сели и написали первую строчку? Что потом затянуло, стало интересно, я понимаю, но , чтобы начать, нужен какой-то толчок, правда? И еще интересно, вы говорите, вам пару раз отказывали издатели. Переживали? Кто вас поодерживал и помог не опустить руки? В самом начале отказы очень болезненны.
Сколько времени вы "становились писателем"? От первой строчки до первой книги.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Наталья, первый раз я села и написала во втором классе - мне подарили щенка, и я изложила свои наблюдения за ним. Это, разумеется, было несерьезно. Я всегда писала хорошие сочинения, без ложной скромности скажу - лучшие в школе на тот момент. А серьезно начала два года назад, был тяжелый момент в жизни и масса впечатлений, которые мне захотелось выложить на бумагу. В издательство я отправила первый раз в ноябре прошлого года, а в декабре получила предложение заключить договор.
Отказы особо не расстраивали, честно говорю. Я, видимо, в тот момент не особенно понимала, что происходит.И потом - я всегда к себе критично отношусь, понимаю, что не всем нравится то, что я пишу, тема такая специфическая - не Лр, не детектив чистый, много криминала. А поддерживал муж и сестра. Ну, еще подруга. Думаю, что сейчас я переживала бы намного сильнее, окунувшись уже в этот мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
И потом - я всегда к себе критично отношусь,


Когда мою первую книгу приняли в крупное издательстве и сказали, что будут печатать, самым сильным чувством была даже не радость, а искреннее удивление. Все произошло быстро и без особых усилий. Я не ожидала, что не профессионалу так просто попасть на полки книжного магазина, да еще с такими в общем примитивными книгами. Просто так отправила, ни на что не надеясь по большому счету.




Цитата:
Думаю, что сейчас я переживала бы намного сильнее, окунувшись уже в этот мир


И тут согласна на все сто, сейчас тоже поняла, как все не просто . Первый раз нам с вами, видимо, просто повезло, попали, как говорится, в нужное место в нужный момент. Я думала, сложно начать "быть писателем" , а оказывается утвердиться и задержаться на порядки труднее.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB