Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 20-04, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 11:35
Сообщения: 48
Стелла Чиркова

Я - за электронные библиотеки. Раньше были обычные библиотеки, сейчас с внедрением новых технологий все больше и больше читателей предпочитают знакомиться с новинками через интернет. Ничего плохого я лично в этом не вижу.

Что дает автору размещение его произведения в сети? Как минимум, рекламу его творчества. Возможность узнать мнение читателей о своих книгах. Возможность обратной связи с читателем.

Вопрос: и чего в таком случае бояться автору? Неадекватных личностей, которые нелестно отзовутся о его творчестве? Ну, таких везде полно, нахамить могут и в автобусе. Финансовых потерь? Ну, только если автор гонит откровенную лажу, и читатель, разок ознакомившись с его книгами, будет шарахаться от них в книжных магазина как черт от ладана.

Мне бояться нечего, я пишу на максимуме своих возможностей. А реклама еще никому не мешала :wink:

А вообще рекомендую интересную ссылку в тему:
http://beauty-n-beast.livejournal.com/90226.html

_________________
Себя давно бы взял я в руки, да падаю при этом трюке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
[b]Седлова Валентина[Полностью солидарна . Эл. библиотеки единственный способ узнать, что на самом деле представляют из себя наши книги. Здесь в оценках и критике не стесняются.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Валентина, скажите, а вы с интернет-библиотеками сотрудничаете или они сами по себе ваши книги выставляют, по собственной инициативе без согласования с вами7 Насколько я знаю, сейчас планируется сделать все эти библиотеки платными. Значит, и автору будет идти процент от прочтения и скачиваний его текстов? Или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 11:35
Сообщения: 48
Перфилова Н.
Именно! Опять же, я просто примериваю ситуацию на себя: мне нравится пользоваться электронными библиотеками, они мне удобны. Так с какой стати я буду возражать против размещения ими моих текстов?

Natalia
Поживем - увидим. Разговоры о переходе на платный контент ходят давно, но в любом случае, права на электронные версии моих книг находятся у издательства, и я лично от введения платы ничего не выиграю. Поэтому сложившийся статус-кво меня устраивает.

_________________
Себя давно бы взял я в руки, да падаю при этом трюке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Переход на платное скачивание уже не разговоры, а наша ближайшая реальность. Все крупные и не очень библиотеки объединились в один холдинг под названием ЛИТРЕС, под руководством А.Кузьмина владельца Литпортала и юридически оформляют переход на денежные расчеты. Просмотр будет бесплатный, скачивание за деньги. Авторам, кто заключит договора тоже будут идти деньги, уж не знаю большие ли, но будут. Насколько я знаю, сейчас они вообще ничего не получают и даже не всегда в курсе что и где из их текстов размещают .

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Валентина, а то, что вы автор, вам помогает в каких-то жизненных ситуациях? Книги с собой на всякий случай носите?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 11:35
Сообщения: 48
Ангелина
как-то не задумывалась об этом. Просто профессия у меня такая - придумываю и записываю истории. А кто-то трубочист, а кто-то сантехник...
Но книги с собой не ношу - рюкзаки остались в далекой походной юности, а все собрание сочинений в дамскую сумочку не помещается :grin:

_________________
Себя давно бы взял я в руки, да падаю при этом трюке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Валентина, я тут слышала, что Вы будете в чате на Дамском клубе. Это так? Сможем он-лайн пообщаться? Было бы интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 11:35
Сообщения: 48
Конечно же! :razz: Буду очень-очень рада Вас там видеть!

_________________
Себя давно бы взял я в руки, да падаю при этом трюке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Я обязательно зайду. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Чтобы в чате поучаствовать нужно регистрироваться в Дамском клубе? Там последнее время полностью перешли на иностранных писательниц, мне даже и сказать нечего, и читать не интересно, я иностранок не читаю почти, а если читаю, то они у меня в голове мало различаются друг от друга. Хотя пообщаться с Валентиной Седловой было бы правда интересно. Это 19 июня будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Валентина, а редакторы часто просят что-то поменять в уже готовой рукописи? Как вы поступаете если не согласны с замечаниями, спорите или считаете, что редактору виднее? Какие замечания у редакторов чаще всего бывают относительно ваших книг?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Natalia
да, там нужно регистрироваться, доступа незарегистрированным на форуме теперь нет, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 11:35
Сообщения: 48
Ангелина писал(а):
Валентина, а редакторы часто просят что-то поменять в уже готовой рукописи? Как вы поступаете если не согласны с замечаниями, спорите или считаете, что редактору виднее? Какие замечания у редакторов чаще всего бывают относительно ваших книг?


Нет, мои рукописи никто переделывать не заставляет, слава Богу. Если какие-то изменения и вносятся, то на уровне корректуры, максимум - замена неудачных слов на синонимы. Но в любом случае готовую корректуру я вычитываю, и если меня что-то не устраивает (такое происходит достаточно редко), я вношу свою правку. Замечаний - да вроде бы не было никаких. Мне вообще очень повезло с редакцией :grin:

_________________
Себя давно бы взял я в руки, да падаю при этом трюке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Валентина, а увас уже сколько книг вышло? Вы с какого года начали издаваться?
И еще вопрос, вы сами как бы назвали жанр в котором пишите, я просто несколько определений слышала Женский роман, городская проза, женская история, любовный роман. А вы сами как определяете для себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB