Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 24-04, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Симона Вилар
СообщениеДобавлено: 31-05, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 11:38
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ангелина, тему где я писала закрыли. поэтому пришлось опередить вас и создать эту :lol:

Рада, что ЧУЖАКА читаете, и очень приятно, что благодаря мне. Я, в свою очередь открыла для себя Симону благодаря девушке из Дамского клуба. :wink:
В общем, если будут мысли, пишите, о Симоне и ее книгах я всегда готова поговорить и поспорить :cool:
Уже, кажется на всех форумах в ее темках поучавствовала.

Всем пистельницам удачи.

А с Китти вы зря так. :cool:

_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Джули
Хорошо, что вы сами эту тему открыли. Я сначала удивлялась, что вы везде где попало эту Симону суете, но когда начала читать,захотелось сказать вам спасибо, сама я бы наверное никогда ее не взяла. Я завтра дочитаю Чужака и напишу подробнейший отчет о книге, чтобы и другие тоже почитали. Я еще про Эмму книгу прочла, пока только одну, но сейчас писать не хочется, настроения нет. Тоже завтра.

А насчет Китти я даже не совсем поняла, в чем проблема, видимо, спор начался в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Симона Вилар моей особой любовью пользуется. Я исторические книги всегда любила, правда вот любимец все и вся Дюма, у меня совсем не идет, там история описана слишком поверхностно и вольно, а большинство книг , кроме особо популярных, вообще почти не читаемые и не интересные. У Симоны все по-другому. Она бережно относится к эпохе, о которой пишет, проникаешься атмосферой того времени, чувства героев не такие ходульные , как у Дюма. Там действительно сильные чувства, которые раздирают героев на части. Я рада, что Симона решила и к нашей истории наконец обратиться, "Чужака" пока не читала, только истории про Ролло и Эмму, хочу "Чужака" в бумажном варианте почитать и потом на полку поставить, к сожалению, в магазинах нет, но обещали прислать по заказу. Жду пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Джули Честно говоря, я тоже только благодаря вам узнала о том, какие интересные книги пишет Симона Вилар, что она вовсе не иностранка, а почти наша. Украинская писательница.
Вот заказала.

Изображение

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 11:38
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Наталья, я про Симону Вилар узнала благодаря девочкам Дамского клуба.
Впрочем, страница посвященная ей, есть почти на каждом сайте любовного романа.
И хотя ее книги не любовные романы, а исторические, причем истории уделяется очень много места и времени, но про любовь Симона пишет великолепно.
Очень жаль что ЭКСМО потеряла такого талантливого писателя, что Симона сидит в каком-то Книжном клубе, что ее книги продают только на Украине.
Я, познакомившись с ней, поверила в потенциал наших русских писателей. До этого была уверена что Макнот среди нас не найти. А сейчас, знаю что среди нас есть люди, пишущие не хуже Дюма. :wink:

_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Джули, насчет Вилар пока не скажу, то, что я прочла в интернет библиотеке, мне понравилось, но я не люблю читать с монитора, и без того целыми днями у экрана, отыхать хочется с нормальной книгой. Я начала "Чужака", понравилось, теперь заказала. А вот Дюма не люблю. У меня дома подписка томов 40, кажется. Из них около шести-восьми интересные, остальные почти не читаются. Из известных особенно про дАртаньяна не люблю. А Чужака, как только прочитаю, напишу.

А Симону Вилар что, совсем не продают в наших магазинах? Я в паре спросила, мне сказали у них не было ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 11:38
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Нет, Вилар в России не продают. Только на Украине и только в магазинах Книжного клуба.
А в 90-х она издавалась в России, в Эксмо.
Еще кто-то писал, что в Олимпийском видел ЧУЖАКА за 1000 рублей. :lol: Продавец возил по паре книг с Украины. Бред в общем...
Я вообще считаю ее переводить на языки мира нужно.
Вот, купила недавно Чедвик. По ее сценарию был снят фильм ПЕРВЫЙ РЫЦАРЬ (может слышали :smile: ) Пишут, что это автор многих бестселлеров.
Я купила ЗАВОЕВАТЕЛь потому что там про потомка Роллона Нормандского, ну как бы продолжение истории франции, только от другого автора.
Так вот с Вилар не сравнить. Истории - минимум, на середине книги Чедвик уже видимо устала от своих героев и переключилась на их детей.
А у Вилар, для сравнения, НОРМАНДСКАЯ СЕРИЯ, 4 книги по 200 страниц, об одних и тех же героях (герцог Нормандский и Эмма из Байе), и ни на минуту не стало скучно. Все 4 книги - запоем.

_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 05:20 
С удовольствием бы купила Симону Вилар и поставила на полку, но, к сожалению найти нигде не могу. Хорошо хоть в электронках есть много ее книг. Прочла серию про Анну Невиль. Немного передохну и буду переходить к другим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 01:16 
Девочки, мне купили С. Вилар "Светораду Золотую" (Древняя Русь, 9 век) в сети магазиноа "Новый книжный". Там еще есть ее "Королева в придачу" (Англия, Франция 16в.), "Коронатор" (Англия 15 в.), "Ведьма и князь" (Русь, 10 в.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 06:15
Сообщения: 7
Симона очень не плоха, немного тяжеловат язык, да и сюжет не легкий, но интересно. Чувствуется, что автор глубоко погружается в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB