Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 26-04, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наталья Солнцева.
СообщениеДобавлено: 30-05, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 16:41
Сообщения: 16
Всем мое доброе "здравствуйте"!

Греет душу, что в Интернете еще можно найти Литературные клубы с ровным и приятным общением. Спасибо создателям и модераторам:)))
Сама бы Вас не нашла. Меня пригласила моя знакомая по Comby.ru И я искренне благодарна ей за приглашение!

Я очень люблю книги. Шелест страниц... запах типографской краски новой книги... или, наоборот, пожелтевшие от времени страницы, которые боишься потревожить даже дыханием, переживания за судьбы героев, трепет сердца и души в погоне или любви между строк... Мир книг мне очень нравится.

Сейчас я живу одной жизнью с книгами Натальи Солнцевой. Именно, живу. Ведь невозможно забыть хорошую книгу через полчаса после расставания с нею... Настоящие книги входят в твой внутренний мир и поселяются там навсегда:) Ведь так?

На днях прочитала ее новый роман "Третье рождение Феникса". И в конце книги загрустила... потому что книжка закончилась:) И теперь надо ждать следующую.

Буду рада общению:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Я у этой писательницы читала книгу "Свидание в позе лотоса" про салон "Лотос" и девушку по имени Варвара. Мне понравилась книга, кажется, там мистики немного было. Точно не помню сюжета, но помню, что написано хорошо. К сожалению, больше не попадались книги Н.Солнцевой. Varvara, а вы как считаете, какая книга у Солнцевой лучшая? Попробую в нете заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 16:30
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Varvara Здравствуйте, молодец, что зашли. Это я вас пригласила. В сообществе женских детективов вы мне рекомендовали книги Солнцевой, я прочла "Торнадо нон стоп", но как-то не слишком . Книга интересная, легко прочиталась, но осадка особого не оставила. А вот когда мне дали почитать про флорентийский медальон , по-моему "Черная роза" называется, но я могу ошибаться, это совсем другое дело. Очень книга понравилась! Видимо, Наталья Солнцева круто поменяла стиль своего письма. Я права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Раньше Н.Солнцева писала детективы в "Эксмо", насколько я помню. А что поменялось сейчас? Я слышала , она стала писать мистические вещи?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 16:41
Сообщения: 16
Доброе утро!

Попробую ответить на все по-порядку:)

Natalia, так сложилось, что для меня все книги Солнцевой лучшие. Я к ним прикипела да еще и заразила свое окружение:) Ну, а если выбирать, то самая любимая для меня - "Сады Кассандры". Это двухтомник. Там всего вдоволь:и детектива, и мистики, и любви, и жизненной философии. Написано легко... и нежно, что ли.
А заказать в Инете, думаю, лучше последнюю "Третье рождение Феникса". Она в мягком переплете, и по цене нормальная. Вам понравится.:)

Таис, еще раз спасибо за приглашение:) Была приятно удивлена, когда узнала, что Вы читали "Черную розу"! И, в свою очередь, тоже хочу Вас приятно удивить: "Черная роза" - это четвертый том романа "Игра с цветами смерти":) И первые три книжки("Золотые нити", "Иллюзии красного", "Зеленый омут") тоже отличные! А кто Вам дал почитать? Я знаю, их уже давно нет в продаже.

Здравствуйте, Наталья Перфилова! Спасибо за гостеприимство:) У меня к писательницам какое-то трепетное чувство, поэтому, когда пишу к ним, немного волнуюсь...
У Натальи Солнцевой сначала вышла серия детективов, где в главных героях сыщик и его знакомая. Очаровательная пара:) Там меньше мистики и больше детективно-любовного сюжета. А вот после в "Амфоре" вышли "Сады Кассандры" и "Сиреневый аромат ночи". Тут всего достаточно. У меня почему-то такое чувство, что ей ближе мистическо-детективные вещи. Она там больше открывается.:) Правда, вот прочитала последнюю книжку (это продолжение про частного детектива), в ней мистики уже побольше. Посмотрела - издается в "Эксмо".
Признаюсь, я пока не читала Ваших книг. А в каком жанре Вы пишете? В электронном виде можно что-то почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 16:41
Сообщения: 16
Забыла упомянуть:)

Здесь http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2518 есть повесть Солнцевой "Игра Дамы". Всего девять частей. начала читать. Пока очень занимательно... Переплетение времен плюс детективный сюжет. Героиню зовут ГРЁЗА. Я такого имени и не слышала раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Varvara А почему вам так нравится именно Н.Солнцева? Как вы ее для себя открыли? Какая книга была самой первой?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 16:41
Сообщения: 16
Мне всегда нравилась литература, которая подталкивает думать и задавать вопросы. Это уже вошло в привычку.:) Читала много Баха, Ошо, Борхеса, Ахматову.
Признаюсь, на то время из детективов читала только Конан Дойля "Записки о Шероке Холмсе"(и то в глубоком детстве).
И тогда мне предложили почитать "Сады Кассандры" Натальи Солнцевой. Скажу по правде, хотите верьте - хотите нет, ничего подобного я раньше не читала. Это что-то выходящее за грани обычного... Предложила своим знакомым. Многие из них купили.
"Сады Кассандры" я уже перечитала раза четыре.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Varvara
Наталья Перфилова пишет женские детективы или криминальные романы, можно как угодно назвать. В эл. библиотеках много ее книг. В любой посмотрите, Литпортал, Альдебаран .

Мне насчет мистической стороны у Н.Солнцевой интересно, в "свидании в позе Лотоса", кажется, все объяснилось вполне земными проблемами, насколько я помню, вообще мало было мистики. А теперь в ее книгах действительно учавствуют не земные силы? Какая именно мистика в ее книгах присутствует? Колдуны, инопланетяне, демоны, привидения? Или героиня обладает какими-то способностями за гранью человеческого понимания? Хотя бы общее направление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 16:41
Сообщения: 16
То, что в электр.библиотеке можно скачать, это хорошо:) Спасибо. А как Наталья Перфилова относится к этому? Я слышала у авторов иногда возникают неприятности с инет библиотеками? Вроде, недавно с какой-то библиотекой был скандал. С какой, уже не помню:)

А у Натальи Солнцевой мистика заключается и в инопланетянах ("Сиреневый аромат ночи", правда, они там такие же как мы, только мировоззрение другое:)), и в привидениях ("Сады Кассандры" - здесь есть духи Мата Хари и Пиковая Дама). Но больше, наверное, мистики связано с опытом прошлых жизней героев, таинственными ритуалами и загадками истории. В новой книжке "Третье рождение Феникса" мистика крутится вокруг магического камня и египетском мифе о Фениксе. Рассказывать все не буду. Как же потом читать?:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Varvara Я к интернет библиотекам отношусь положительно. Это единственный способ узнать, что на самом деле думают о книге читатели, услышать непредвзятое мнение, читатели лучше любого редактора все по полкам раскладывают, находят ляпы, ошибки и неточности. Так же по количеству скачиваний явно видно популярны книги или нет, интересны читателю или нет. Особенно сейчас, когда появляются новые книги и сразу возникает всплеск посещений. Значит, люди ждут, значит, им понравились предыдущие, это очень приятно, и по отзывам видно, что книги принимают положительно в большей части. Мои книги сложно купить в магазинах, а электоронные библиотеки - возможность для каждого ознакомиться с текстами. Даже тот, кто не любит читать с монитора, в крайнем случае может распечатать. Так что я рада, что есть люди, которые находят время и желание сканить книги и размещать их в библиотеках. Удручает только количество ошибок, но , говорят, это минус всех электронных текстов. Так же не думаю, что эл. библиотеки оказывают какое-то влияние на продажи бумажных вариантов. Аудитория совсем разная.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 16:41
Сообщения: 16
Наталья, а Вы давно печатаетесь в электр.библиотеках? У меня почему-то сложилось впечатление, что это влияет на покупку книг в магазинах?:)

И почему вы выбрали жанр детектива, а не, допустим, исторического или любовного романа? Или какую-то жизненную прозу?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
В эл. библиотеках я не печатаюсь, книги там появляются не зависимо от моего желания или нежелания, я честно говоря , вообще не очень в курсе, откуда там берутся тексты. Говорят читатели сканят и присылают, или сами владельцы библиотек. Первая книга появилась около года назад, кажется, потом уже пошли периодически. Влияет или нет это на продажи я тоже точно не знаю, раз в магазинах книги купить не возможно, значит они расходятся, а уж как на это влияют эл. библиотеки бог знает. Мне кажется, это все-таки реклама, особенно пока имя не очень раскручено. И потом я же говорю эл. варианты и бумажные совершенно разные категории людей читают.
А почему детективы? Во-первых я их сама люблю читать, а во-вторых мне интересно их придумывать, в детективах больше возможности для фантазии. Проще держать в напряжении на протяжении всего романа, проще показывать эмоции , характер в экстремальных ситуациях проявляется ярче. Хотя я хочу попробовать написать что-то иное. Только пока нет времени экспериментировать. У меня за полтора года 15 книг вышло, пишу, как пчелка.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 16:41
Сообщения: 16
15 книг!!! Вот это да! Тут иногда не можешь из себя пару строк выдавить, не то, что книжку:) От души Вас поздравляю, и вдохновения Вам еще на столько же и больше:)

А из Солнцевой Вы что-нибудь читали?
К слову, я вот не знаю, читают ли писатели книги друг друга?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Писатели книги друг друга читают, особенно, когда выпадает удача познакомиться лично. Книги очень помогают понять человека.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB