Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 04-05, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дарья Донцова
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Дарья Донцова - это феномен. Интересно понять, как она смогла таких высот добиться? Мне нравятся ее книги, особенно с удовольствием первые читала, прямо запоем подряд, но понимаю, что ничего особенного, тем более гениального , в них нет. Почему тогда она так популярна стала, причем быстро и сразу во всей стране? И почему даже сейчас , когда ее не ругает только ленивый, она остается самой издаваемой писательницей в России?
Интересно, если вот так же завалить магазины каким-то другим автором, который хорошо, интересно пишет, его тоже начнут раскупать? Мне кажется даже рекламы не надо, все решает траж, если книги везде наставить, их хочешь не хочешь покупать станут. Я конечно о плохих книгах не говорю, тех которые не читаются. Или все-таки еще что-то надо? Это, наверное в большей степени вопрос к вам, Стелла, вы, насколько я поняла в издательском деле понимаете .
Я вот насчет рекламы думала, даже не знаю, какая реклама должна быть у книг. По Тв, радио книги вроде и не рекламируют. Наверное имя автора должно примелькаться и быть на слуху, каким-то образом, чтобы увидев его на полках, среди прочих взять книгу в руки хоть бы из любопытства. Вот Диля Еникеева малахольная дама, которая во всех ток-шоу светится последнее время в своих шляпах, я правда все равно ее книг покупать не начала, но судя по тому, что она в хит-параде на шестом месте, это все-таки приносит результат.
Вот сразу и еще вопрос родился по ходу дела : вы как в магазине книги выбираете? А новых авторов по какому принципу покупаете, которых еще ни разу не читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Конечно, Далья Аркадьевна - феномен. Я ее книги не слишком уважаю, но ее саму даже очень. Она молодец и настоящий трудоголик.

Я в большом магазине редко книги покупаю, обычно в отделе нашего магазина, там выбор не очень крупный, беру из того, что есть, новые имена там всплывают достаточно часто, видимо хозяин любит экспериментировать. Книги беру по аннтотации, если заинтересует. Вообще считаю аннотацию самой важной частью, важнее обложки и названия. Название только для того, чтобы взгляд привлечь, оно может быть любым, лишь бы взгляд цеплялся, а вот аннотация нужна правдивая, интересная и лучше бы самим автором написанная, чтобы оценить хоть чуть-чуть сразу и побольше бы по объему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 17:51
Сообщения: 4
Откуда: Кострома
Очень люблю Донцову, и ранеьше и теперь она моя любимая писательница. Она и человек интересный, отзывчивый, добрый.

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Донцову уважаю за работоспособность и доброжелательность. Что бы про нее не говорили, но именно ее я считаю родоначальницей женского детектива в том виде, как он существует сейчас. До нее только Маринина была, но это не совсем тот жанр, легкий, веселый, простой , который сейчас стал таким популярным. Этим мы обязаны именно Дарье Донцовой.
О книгах я уже много раз говорила, скажу кратко, ей нужно что-то менять, чтобы снова стать интересной. Стать полностью неожиданной, возможно написать не иронический детектив, а драму. Не знаю, захочет ли, а способностей ей хватит, это точно.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Ангелина
нет, вопрос не ко мне
Я разбираюсь в издательском бизнесе (правда, в СМИ, в книгах намного меньше) и могу делать выводы и прогнозы про АВТОРОВ.
На ПИПы я прогнозы не делаю. С ними и так все понятно.
Я стараюсь их не обсуждать - из чувства врожденной брезгливости и из чувства такта одновременно.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Я даже не знаю, как я выбираю книжки. По обложке, по названию. Тех, кто нравится беру если новые, если новых нет, то смотрю других авторов, пробую. Если понравится начинаю специально искать. Иногда ктото советует, или на работе меняемся. Так с Н.Перфиловой у меня было, первый раз Нищего принца принесла на работу девочка, мы все почитали, потом еще ктото купил и с тех пор у нас на работе ее очень любят, а потм когда на книгах написали, что она из нашего города вообще ее полюбили.
Донцова у нас не очень прижилась, сначала покупали, а потом вообще пропала, я и в магазине ее не смотю, потому что уже запуталась, где про кого, а сериал с ередины не интересно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Вот сразу и еще вопрос родился по ходу дела : вы как в магазине книги выбираете? А новых авторов по какому принципу покупаете, которых еще ни разу не читали?


У меня все просто: поскольку это - моя сфера деятельности + я очень быстро читаю (стандартных покетов 1-3 на день), то я беру ВСЕХ.
Авторов своего издательства (худ.литература) хотя бы по 1-2 книги я прочла ВСЕХ до единого. Кто понравился - купила все остальные книги. Авторов других издательств беру точно так же - вижу нового, беру 1-2 книги, если нравится - закупаю целиком.
Классика у меня в количестве 2000 томов в новых сериях и около 1000 еще родительских, советских и продолжаю покупать (поэтому надо срочно делать ремонт в коридоре - или скоро мне негде будет жить - всю мою комнату уже занимают ряды книг до потолка).

Никогда не обращаю внимания на аннотации и обложки. Это обычно не вотчина авторов, так что они ничего не могут сказать о книге.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Донцова талант, но наверное надо просто притормозить, на чуть-чуть, чтобы вернуться с новыми силами, но редакция печатает...значит есть спрос...так что...

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Донцовой нужно менять что-то, а тормозить наверное нельзя. Она выигрывает как раз количеством книг, Мария Снегирева
права, если издатели печатают книги, значит есть спрос, нужно этим пользоваться на всю катушку. Но менять что-то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тогда спрос пройдет не вниз, а вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB