Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 26-04, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как защищаться от хамства.
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Сегодня в автобусе меня какаято старая грымза ни за что ни прочто обозвала самыми последними словами. Я ее задела, когда протискивалась, она расселась как тумба, ноги в стороны расставила, какбудто не в набитом автобусе в час пик, а на диване перед телевизором, ну я ее пихнула, даже не видела, чего там внизу. Она понесла типа нахалка, рожу завернула и все такое прочее. Столько гадостей наговорила, главное вообще без повода, я кстати тоже ногу из за нее разбила. Я конечно ответила соответственно без мата но грубо. Тетка визжать начала. Короче весь автобус на ее сторону встал, никто не видел про что речь, зато ее вопли все слышали. Вышла из автобуса как оплеванная, настроение испортили нафиг. Я что должна была молчать на хамство этой тетки только потому что она старая и выжила из ума. Она вообще сама должна была извиниться. Вот часто так бывает, тебе нахамят и ты же еще вроде как виноватым остаешься. Меня один раз такая грымза с парнем обгадила с ног до головы, насчет одежды ей не понравилось, так было гадко, я чуть не расплакалась, наряжалась на свидание, а тут эта... Я ей тогда не ответила не приятно было при парне, но свидание испортилось, я раздражалась, с тех пор прямо ненавижу всех этих, которые лезут куда не просят. И почему всегда так получается, что общество встает на сторону тех кто сам лезет и сам не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Хамство...стараюсь промолчать, не обратить внимание. В последнее время хамства стало много: в автобусах, магазинах, на улице. Люди раздражительные, вечно куда-то спешащие, злые. Обсуждают одежду, прическу, даже не пытаются этого скрыть. Но на хамство хамством лучше вообще не отвечать...пусть себе брешут. Бывают конечно случаи, когда нужно за себя постоять. Например, у меня соседи внизу. Они все время жалуются бегают, то стул у нас упал, то ребенок крикнул, то что-то у вас шуршит, то ругаются, что ремонт идет, которого нет...я молчала, впускала, меня обливали я молчала. А как-то приходят в очередной раз, я жутко болела ангиной... так вот...Я ей сказала, мне все надоело и что в след. раз я просто не открою дверь, указала ей рукой на выход и попросила выйти. Она побледнела, потом покраснела, сказала, что я сошла с ума, потому что за семь лет, сколько мы тут живем, она от меня дурного слова не слышала и вылетела. С тех пор здоровается и перестала бегать орать на меня. Вот так. Я не пожалела.

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
У меня аналогичный был случай, Мария. Когда мы только на прошлую квартиру переехали, где раньше мои родители жили, к нам повадилась соседка снизу. Она и родителей терроризировала раньше все годы, то в восемь часов вечера в день рождения придет и начнет распоряжаться, чтобы гости расходились , она мол спать ложится, когда трубу меняли в туалете, все мозги заклевала, ребенок у меня только в носках ходил , при том, что ковры кругом - все равно он топал... Короче меня она достала за первые месяца три , хоть квартиру меняй. Однажды она принеслась с какими-то претензиями при муже, он ее просто послал по матери и выгнал. Она разоралась, грозила милицией. Я мужа ругала, что так нельзя, человек пожилой и вообще не красиво матом. И знаете, потом мы прожили в той квартире лет десять, она ни одной претензии больше не высказывала. НИ разу! И даже вежливо здоровалась. Вот и подумать, что лучше. Хотя я по-прежнему не могу грубить, мне кажется это себе даже больше не приятно, чем другим.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Я уже давно поняла, что хамы принимают твою вежливость и спокойный голос за слабость. А игнор в силу невозможности опуститься на тот же уровень - за призыв окончательно сесть на шею.
В диалоги с хамами стараюсь не вступать. Если вынуждена - свожу до коротких, резких, смешных, но оскорбительных фраз. Хам теряет "группу поддержки" - окружающих - на которых рассчитывал и быстро стухает.
Иван всегда носит с собой пистолет и электрошок. Как правило, кидающиеся с кулаками товарищи, трусы. Им достаточно только увидеть оружие, чтобы стать безупречно вежливыми и мирными.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Ненавижу хамов. Но как бороться с этим явлением не представляю. Чувствую себя не защишенной абсолютно. Конечно ситуации разные бывают, когда отвечаю, когда нет, но последнее время откровенно страшно бывает, могут и ударить и убить просто за неосторожные слова. Много стало отморозков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 17:06
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Хамству бой! Никогда не оставляю без ответа хамство! Почему я должна молчать, если кто-то говорит мне гадости? Какое он право имеет? И все, кто не разобравшись лезут не в свое дело, тоже по полной получат, чтобы не повадно было в другой раз! Хамы они очень восприимчевые к достойным ответам. Силу уважают, в том числе и силу духа! Наталья Анатольевна, вы не правы, не приятно должно быть тем, кто хамит, а не тем, кто дает достойный отпор. Этим гордиться надо, а не тем, чтобы молча уйти оплеванной с ног до головы. Это унизительно и глупо! Извините!!! Сейчас время такое, добреньких и мягких съедят и не подавятся. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Будем общаться!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 17:51
Сообщения: 4
Откуда: Кострома
Mezzo
А если кто хамить не умеет в ответ? Специально чтоли этим словам учиться и поведению, чтобы достойно отвечать?

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Qsuny это уже второго плана вопрос.

Речь о том, что хамы именно на этом качестве приличных людей и ПАРАЗИТИРУЮТ - на стыде (который от неуместной гордости - если кому-то интересно, я попрошу у специалиста разбор с точки зрения классической психологии)

Если Вам стыдно сделать соседу замечание, что он сморкается в занавеску, то Вы не делаете лучше ни себе (любуясь на эту гадость), ни хозяевам дома (которым стирать занавески), ни соседу (потому, что он приходит к выводу, что так можно и ничего за это не будет)

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелла, если не трудно, я бы с удовольствием почитала разбор специалиста, еще бы советы практические. У меня часто проблемы стали возникать такого плана, о котором здесь речь идет, я много и трудно переживаю то, за что, как верно заметила Mezzo должны переживать другие.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Перфилова Н.
сейчас, я настучу девушке в личку - мы только вчера обсуждали по телефону тему про некоторый стыд и стеснение, которые от чрезмерной спеси на самом деле.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 16:30
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Хамы- это вампиры энергетические, которые подпитываются засчет нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Таис писал(а):
Хамы- это вампиры энергетические, которые подпитываются засчет нас.


В точку!!! :!:

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Да, Таис, точное определение. Я даже , помню, научное обоснование этой теории читала.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Перфилова Н. лучше бы почитали теорию Донцовой. У нее в одной книге встретится куча хамов, который грубят Даше и Лампе. особенно в метро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
А мне сегодня охранник в супермаркете КОЛЬЦО нахамил :twisted:
Я шел задумался, тележку за пару см. от пределов супермаркета вывез но из самого ТЦ не вывез! Хотел в начало супермаркета зайти и поставить. Так он меня обругал и тележку отобрал.
Потом я пошел к маме помочь собрать продукты. Тут у запищал турникет.
Угадайте, на кого он полез в первую очередь? НА МЕНЯ :!: :!: :!:

Я уж ему не стал читать права об обращении с покупателями и клиентами разных возрастов... Я тыкнул ему маминой визиткой где значилось: "кандидат юридических наук", и он отстал слава богу


Последний раз редактировалось Борис 31-05, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB