Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 24-04, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сериалы.
СообщениеДобавлено: 27-05, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Интересно, а серилы кто-нибудь смотрит? Те, ктороые "мыльные оперы"? Если да, то какие именно? Я некоторые начинаю, но быстро надоедают, редко когда удается режиссерам постоянно поддерживать накал интереса. Не родись красивой помнится смотрела, но там в каждой серии одно и то же, неуклюжая дамочка что-то роняет, ноги у нее заплетаются. И главное красота-красотой, а волосы вымыть кто мешает? Потом еще Волчица, Обреченная стать звездой, там я сразу запуталась, кто есть кто, артисты одинаковые, антураж тоже. Нормальный сериал "Неотложка" , но это уже из другого разряда , не мыльная опера. Бразильцы-мексиканцы-аргентинцы получше сюжет закручивают, чувствуется опыта побольше, но тоже . Особенно поразили три сериала, которые почти одновременно шли по разным каналам "Девственница", "Замуж за миллионера" и "Грешная Анхелика" - полный мрак, артисты один в один, гл. героиня одна, сюжет по всем пунктам одинаковый , хоть вроде проходит действие в разных местах, но если включишь иной раз пол серии можно смотреть и не понять на какой именно попал.
Нет, я против сериалов.
Вторая разновидность - ситкомы. Тоже не умеем делать. Няня уже в зубах навязла. Если сначала Заворотнюк казалась симпатично, интересной, необычной, то сейчас от ее вида мутит. Деревенская безвкусная тетя. Жанна Аркадьевна на пять порядков выше и по внешним показателям и по профессиональным.
Счастливы вместе" смешно но ужасно тупо и явно психология не наша, хоть и пытаются перекроить сценарий под нашу страну, выходит плохо, иногда откровенно противно и пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 16:30
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Я, можно сказать, поклонница сериалов. Я домохозяйка с двумя маленькими сыновьями-близнецами. Сериалы и детективы мои помощники в свободное время.
Любимый сериал "Никто кроме тебя" Даже второй раз посмотрела полностью, когда повторяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 16:30
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
А ситкомы ненавижу, особенно "Счастливы вместе". Насмешка просто над семьей и семейными ценностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
На сериалы времени нет. На работе телевизора нет, а когда свободна есть чем заняться. Лучше в кино сходить, чем эти напыщенные сериалы смотреть с наигранными слезами и восторгами.
Ситкомы бывает смотрю, у них каждая серия отдельная история, можно не заморачиваться чтобыло раньше.
На улице погода просто сказочная стоит, надо больше на улице быть, а не эту муру смотреть.
У меня мама и бабушка сериальщицы. Мама еще не все смотрит, работает, а бабушка все подряд, даже что не смотрит, все равно в курсе событий. И маме вечером рассказывает кто кого полюбил, кто бросил. Мрак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Пробовала начать смотреть "Ангел-хранитель" Странно, почему режисер набрал на главные роли всех артисток в районе сорока, а женихов минимум лет на 10 младше? Не знаю как сюжет, еще не поняла, но выглядит такая любовь немного не понятно. Главный герой рядом с героиней выглядит просто ребенком, а не ангелом-хранителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Вчера смотрела передачу про сериалы. Семьдесят процентов зрителей в студии выразили свое "фи" - мол, бесполезная жвачка. В связи с чем вопрос - а кто ж тогда смотрит их? Для кого их снимают? Неприятно поразил Юрий Грымов со своим делением на плохих и хороших. Рзумеется, провальный собственный "Казус Кукоцкого" не отнес в разряд плохих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Я передачу не смотрела. Но отвечу, как думаю сама на этот счет. Сериалы вещь нужная и полезная. смотрят их люди, сидящие дома, то есть пенсионеры и домохозяйки, сериалы создают у них чувство, что они не одни, что есть новости, есть жизнь, эмоции и переживания. Считаю, это не мало. Люди у которых время дорого, которые целый день заняты, по другому воспринимают мир, им жвачка не нужна, они с удовольствием смотрят динамичные боевики, триллеры и прочее. Так же сериалы типа ситкомы. А вот мыльные оперы, с вялым, но любопытным сюжетом, с человеческими страстями , простоватый, глуповатый, короче жизненный, существуют именно для того, чтобы среднестатистический обыватель человек себя оторванным от жизни не чувствовал, переживал...
Но все-таки качество настолько уж опускать нельзя. Наши сериалы в этом плане очень низкие, актеры играют ужасно, сюжеты убогие донельзя. Бразилия и Мексика в этом пока значительно впереди нас.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Не знаю. Мне не нравятся ни бразильско-мексиканские, ни наши "мыльные" оперы. Мне кажется, они одинкаово низкого качества. С удовольствием смотрела "Московскую сагу", считаю, что сериал намного лучше превоисточника, добрее, красивее. Люблю "Адвокат" из "Бандитского Петербурга", больше из него ничего не понравилось. Еще - "Боец", "...по имени Барон" - вообще шикарная вещь, но это, так сказать, издержки. Очень понравились "Две судьбы", но только первая часть, продолжение уже разочаровало. Была неплохая "Каменская", "Тайны следствия", "В круге первом". "Дети Арбата" - книга, на мой взгляд, была убита экранизацией - неудачный актерский состав, сценарий - да все. Терпеть не могу "прекрасную няню" из-за Заворотнюк. Да, еще иногда смотрю "Бальзаковский возраст или все мужики сво...". Импортные сериалы не люблю и не смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Я под сериалами имела ввиду именно мыло. "Московская сага", "Адвокат", "Каменская" - это несколько другое. Эти сериалы мне тоже нравятся. Думаю, о них особых споров не возникает, особого негатива тоже. Как и в книгах, одним одно нравится, другим другое. Мне например Московская сага не слишком понравилась. Снято хорошо, артисты хорошо играют , но сам смысл и подача мне не понравились. Чувствуется, что автор живет за бугром и видит все не совсем "русским" взглядом. Из Бандитского петербурга тоже только часть с Певцовым люблю, сколько раз повторяют, только ее смотрю, "Бригада" мне очень понравилась. Да много сериалов хороших. Но это не мыло. Это сериалы по книгам, с определенным выработанным и продуманным сюжетом.

Основные споры обычно идут о Мыльных операх. Они вызывают основной негатив, такой же, как книги Дарьи Донцовой, например. Артисты считаю , что в них сниматься так же стыдно, как в рекламе. Тут уже не о вкусе речь идет, а о проблеме в целом. У меня времени на них просто нет, но моей маме, и бабушке, которая одна живет после смерти деда, без них было бы много грустнее. Они очень к сериальным героям привязаны, обсуждают, переживают. Я лично ничего плохого в этом не вижу, скорее наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Я тут последнее время втянулась в сериал "Счастливы вместе" Сначала не нравилось, казался ужасно тупым и пошлым, явно неудачно переведенный в русскую действительность иностранный быт. Не понятно, не актуально. А сейчас к нашему менталитету подтянули, сценаристов подыскали юморных. И стало очень даже ничего, по крайней мере смешно. Хорошая сатира на нашу действительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Еще Саша плюс Маша качественно сделан сериал. Тоже смотрю, когда попадаю по времени.
Но мыло выше моего понимания. Они же все одинаковые и пустые. Действительно мыло, бесконечные пузыри, пухнут, пухнут, а потом лопаются и следа никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Московская сага снята режиссером, живущим в России. Думаю, дело все-таки в первоисточнике - в романе Аксенова. Читала и думала, что фильм смотреть не стану, а окзалось, что наоборот совсем.
"Мыло" - да, оно тоже нужно, тем же бабулькам-пенсионеркам будет, о чем вечером на лавке побеседовать. Мои бабушки тоже регулярно смотрят. :lol:
Насчет ситкомов... не знаю, Счастивы вместе иногда смотрю и Сашу и Машу тоже. Но чтобы увлекаться - не думаю. Но для поднятия настроения - очень даже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Обожаю "Сашу и Машу", но я бы не сказала, что это сериал. Скорее - семейный "Ералаш".
Время от времени смотрю короткие сериалы на Первом канале. Понравились сериалы "Охотник", "Секунда до", "Большая прогулка".
С удовольствием пересмотрела первый сезон "Двух судеб", где действие происходит в советское время. Душевно снято :) Современные серии тоже смотрела, но уже без особенного восторга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Саша и Маша - прелесть. Счастливы вместе - супер. Нянька - отстой.
А Сериалы длинные и нудные смотреть не хватает терпения. Там так все размазано, что хочется ругаться.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 09:40
Сообщения: 23
я вот сейчас "Атлантиду" смотрю, как начинается, всё бросаю и бегу... И ругаюсь сижу, что работа стоит - но не могу оторваться:)

_________________
Как прекрасен этот мир, посмотри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB