Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 28-03, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стелла Чиркова.
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Стелла Чиркова, как партизан в тылу врага отстреливается в Дамском клубе. За нее даже заступаться страшно чтобы не вызвать новую волну гнева . Зря она туда ходит. Давно бы ушла и все забыли друг о друге. Не фига не докажешь, там правильно говорят уже не со Стеллой спорят а упражняются в остроумии. Пусть бросает и приходит к нам, поболтаем спокойно, она интересная и заводная.


Последний раз редактировалось Вера 28-05, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 06:48
Сообщения: 5
Одну из книг про семью Артемьевых я читала, первую. Мне понравилось, я вообще такие вещи люблю. Сейчас хотелось бы дневник почитать о котором вы упоминали в разделе "Мария Снегирева", если не трудно дайте, пожалуйста, адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Я тоже дочитала, впечатление очень даже хорошее, вторую теперь хочу найти. Первую уже подруга забрала, скоро и ее мнение узнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Здесь!
Вера, спасибо за приглашение
Я видела адрес еще раньше, его Наталья выкладывала, просто не было времени зайти.

Если можно, переименуйте, плиз, тему, как у других - имя и фамилия. Дабы не выбиваться :mrgreen:

Всех приветствую!

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Дневник живет здесь http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Там нельзя комментировать без регистрации, но все записи открыты для чтения.

И еще сразу оговорюсь, что НЕ СТАНУ обсуждать дамский клуб. Я уже написала там, что у меня не так много времени, чтобы тратить его на неинтересных мне людей - и ушла. Если там сменится контингент - загляну, пока буду жить у Ирины Волчок и здесь, ежели все пойдет ОК.

Здесь надеюсь, что все, кто НЕ ХОЧЕТ получить зеркально тупой ответ на тупой вопрос или плевок сверху на попытку плевка снизу, в мою тему не пойдут. Надеюсь, что тут таких и нет. Впрочем, почти уверена.

Вера, еще раз спасибо за приглашение.

Живем с чистого листа? :mrgreen:

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Ирина
Natalia


рада, что Вам понравились "Два берега".
Следующие вещи лучше :oops:

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Стелла, здравствуйте. Искренне рада видеть вас здесь. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Согласна, считаю, на Дамском надо поставить крест. О чем там говорить можно?! :twisted: :razz:

Стелла у меня вопрос вот какой, мне интересно, как вы попали работать в журнал? Вам так мало лет, а вы уже в двух , как я поняла, успели поработать, причем в одном главным редактором. Вы этому учились? И в чем ваша работа заключалась? Ну по большому счету? :?:
И как вы начали писать, почему именно семейную сагу. Как идея родилась про семью Артемьевых. Вы сразу представили какой эта семья будет или персонажи рождались постепенно, по ходу написания книги? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Natalia
у меня был длинный путь наверх :mrgreen:
В 12 лет я стала журналистом. Сначала в молодежной газете, потом в окружном издании, к 14 - уже в федеральном (правда, внештатно потому, что лет было мало).
Много-много лет я сотрудничала с целой кучей изданий, была аналитиком по довольно экзотическим вопросам, бралась за любые темы, работала даже в "Желтой газете". Была корреспондентом и диктором на телевидении, делала программу, потом была редактором. Много чего перепробовала в области СМИ.
В 20 мне предложили возглавить первый самостоятельный проект - стать главным редактором сайта. Затем повысили, поручив создать информационное агентство.
А в 22 года я окончательно определилась, что хочу все-таки заниматься печатными СМИ, причем именно женскими - и ИД "Провинция" поручил мне ребрендинг их газеты "Виринея". Так я стала главным редактором глянцевого журнала. Черно-белая газетка тиражом в 20 000 стала глянцевым журналом с тиражом более 200 000 (потом еще больше) получила награду за лучший проект года женской тематики и за лучшие тиражи.
Оттуда меня перекупила Российская Книжная Палата, а затем - еще один издательский дом, лидер своего сегмента.
Собираюсь через год-другой повыситься из главного редактора в руководителя издательских проектов (небольшой опыт уже есть)

Училась я всему этому по ходу дела, столько лет в СМИ + желание учиться - как тут не понять. Образование у меня профильное только для электронных СМИ, а не для печатных, к счастью, работодатели смотрят не на корочку, а на опыт и рекомендации.

Моя работа банальна - я управленец. Вернее, сначала творческая часть - разработка концепции, маркетинговые исследования, дизайн-концепция, подбор команды, а потом начинается рутина - организация процесса от и до, идейное руководство, контроль качества и общение с издателями - теми, кто платит за продукт.
Может, не так креативно, как у дизайнера или журналиста, но мне очень нравится...

(вот это я простыню накатала... пардон, буду лаконичнее)

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Не надо лаконичнее, Стелла. Вы интересно рассказываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Стелла, а ваши родители тоже имеют творческие профессии? Почему вы начали вообще журналистикой заниматься? Сами в 12 лет поняли, что вам это интересно, или родители как-то направили? О чем самая первая статья была не помните?

Стелла, еще в теме Мария Снегирева я вам вопрос задала, я уж не буду еще раз переписывать , ладно? Просто там тему обсуждали про нищих. А еще вы про книги не ответили, как начали писать и про героев.


Последний раз редактировалось Natalia 28-05, 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Стелла, как насчет телевидения? Хотела бы работать там и к какой цели идешь?:-) Жутко интересно. Привет!

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелла, здравствуйте! Очень рада видеть вас! Приятно с вами пообщаться.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Перфилова Н.
пардон, я сразу не пришла, когда Вы ссылку из фан-клуба Ирины дали. Это я тогда дела разгребала.
Сейчас дочитаю еще три Ваши книги - и пойду в персональный раздел хвалить. Потому, что нравится!

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Natalia
сейчас, все потихоньку...

Семейные саги я решила писать... из-за Ольги Юрьевой, моего редактора :mrgreen: У меня была написана одна жесткая книга в жанре а ля "Парфюмер" и в том же духе. По ее поводу шли переговоры с "Росмэном", потом я на них обиделась, просмотрела рынок книжной продукции и выбрала "Центрполиграф". Выбрала по авторам - хотелось быть в достойной компании.
Ольга прочла мою рукопись очень быстро и... так же быстро отказала. Неформат, жестоко, не то... и тут же предложила написать в серию "Семейные тайны", которая совсем-совсем новая. Ольге показалось, что эта серия мне идеально подойдет.
В январе мы поговорили, в мае я прислала рукопись "Два берега". И уже тогда стала мечтать "разветвить" героев и семью. У меня сразу придумывалась куча родственников, ситуаций и связей.
Ольга идею одобрила. Так появились еще три книги об Артемьевых.

А сейчас я от них отдыхаю - пятая книга не про них.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Мария Снегирева
не-е-е-е-е, с телевидением мои отношения закончены.
Я начинала на кабельном двух районов. С восьми утра и до последнего поезда - ты и корреспондент, и курьер, и диктор, и ведущий, и редактор, и батареи можешь покрасить в перерыве...
Потом перевелась на крупное кабельное. Там мне нравилось. Но потом ушла на федеральный канал и сбежала через три недели. Гадючник. По буквам г-а-д-ю-ч-н-и-к
Я же предпочитаю работать в спокойной, комфортной обстановке, с коллегами дружить и так далее...

Карьерная ближайшая цель - руководитель издательских проектов или директор издательских проектов.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB