Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 28-04, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, а вы всегда говорите то, что думаете, или бывают ситуации, когда вам заведомо приходится лицемерить?

В бытовой и личной жизни я предпочитаю говорить ТО, что думаю, но НЕ ВСЕ, что думаю :mrgreen:
А на работе я принадлежу работодателю и могу, сколько угодно высказывать ЕГО позицию.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Стелла, Вам удобней работать с работодателем или самой хочется быть работодателем? Как Вам кажется, Вы были бы хорошим начальником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, Вам удобней работать с работодателем или самой хочется быть работодателем? Как Вам кажется, Вы были бы хорошим начальником?

Чтобы быть работодателем (высшим :mrgreen: ) в моей отрасли - это надо быть владельцем издательского дома. На такое у меня нет денег (и мужа-папы-любовника с ними же).

Чтобы быть работодателем промежуточного звена - главным редактором, руководителем издательского проекта или проектов, мне уже ничего не нужно - это и есть моя работа. Подчиненных у меня бывало разное количество, от 4 в маленькой редакции и до 30 в крупных проектах. Не знаю, насколько я им хороша - вроде, никто не увольнялся при мне, обедать ходим вместе, встречаемся периодически вне работы, со многими поддерживаю контакты и после смены работы - кто-то в гости регулярно приезжает, кого-то куда-то переустраиваю.
Недовольных знаю только одну девочку - я ее месяц "перевоспитывала", потом уволила за пьянки и халатное отношение к обязанностям. Вот она еще до сих пор при случае везде надрывается, какая я такая-сякая

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Стелла, а вы хорошо в людях разбираетесь? Сразу видите от кого, что можно ждать или бывает ошибаетесь? И еще интересно, вы говорите, что у вас под началом бывает довольно много людей, это в основном молодежь? Или есть люди значительно постарше? Интересно, каков сейчас средний возраст журналистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, а вы хорошо в людях разбираетесь? Сразу видите от кого, что можно ждать или бывает ошибаетесь?

В людях "вообще" я разбираюсь отлично. Весь набор типичных чел-овеческих качеств мне известен, поэтому результаты любой информационной атаки и дальнейших событий предсказуемы для меня на 100%. Как и исход любой темы на форуме, разделения тусовок, деления власти в инет-сообществах и прочая ерунда
В людях по отдельности я изредка ошибаюсь. Когда они смотрят на меня умными собачьими глазами и случайно говорят что-то "в тему", я начинаю надеяться, что они чуть получше большинства чел-овеческого стада.
Раньше ошибалась, веря горячим клятвам и "морально-этическим нормам"- но этот этап пройден.



Цитата:
И еще интересно, вы говорите, что у вас под началом бывает довольно много людей, это в основном молодежь? Или есть люди значительно постарше? Интересно, каков сейчас средний возраст журналистики.

Когда как
В В2С изданиях журналисты обычно до 30-35. В В2В бывают и намного старше, особенно эксперты, которые сами пишут - тут и 60 не предел.
Лучшие корректоры, которых я выбирала для себя, были за 60-65. Очень хорошо брать литературных редакторов лет за 40.
А вот бьюти-редактору лучше быть моложе, впрочем, знаю исключения. Люблю, когда молодые редакторы активных разделов - они как-то более креативные...
Дизайнеры и верстальщики бывали и по 20 лет и за 50.
Арт-директор обычно уже заслуженный, старше 40.
Ответственного секретаря я предпочитаю помоложе, около 30, хотя обычно их стараются брать чем старше, тем лучше, но у меня немного другая политика.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
12 июня в 22.00 есть 5 мест на эксклюзивную ночную экскурсию от Музея Булгакова. М.Маяковская, стоит 200 рублей. Кто со мной? Заодно познакомимся в реале.


Стелла, я бы с огромным удовольствием, даже в Москву бы приехала ради такого случая, чтобы познакомиться и поболтать "живьем" . К сожалению, уже приглашена . Увы.


Последний раз редактировалось Перфилова Н. 07-06, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Перфилова Н.
а главное желание.
Вы же будете в Москве летом?
Предлагаю встретиться, когда Вам удобно и куда-нибудь отправиться. Или просто в гости приезжайте - у нас сейчас места полно, наши на даче.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
С удовольствием. Когда соберусь в Москву, сообщу заранее, договоримся. Спасибо за приглашение. Если будете в Нижнем, тоже милости просим, гостей мы любим и места тоже много. Кстати, девочки, это я всем говорю. И вам , Борис, персонально, вы у нас пока единственный мужчина.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Стелла, а что для вас книги? Удовольствие, веление души? Вам как-то помогают в жизни книги, бывают такие ситуации?
Вы сами перечитываете свои книги, когда они уже изданы? Меняется впечатление со временем? Больше нравятся или кажется, что могла бы и лучше написать?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Стелла Чиркова писал(а):
В людях "вообще" я разбираюсь отлично. Весь набор типичных чел-овеческих качеств мне известен, поэтому результаты любой информационной атаки и дальнейших событий предсказуемы для меня на 100%. Как и исход любой темы на форуме, разделения тусовок, деления власти в инет-сообществах и прочая ерунда
В людях по отдельности я изредка ошибаюсь. Когда они смотрят на меня умными собачьими глазами и случайно говорят что-то "в тему", я начинаю надеяться, что они чуть получше большинства чел-овеческого стада.
Раньше ошибалась, веря горячим клятвам и "морально-этическим нормам"- но этот этап пройден.

Стелла, а вам когда-нибудь встречались люди, которые очень выделяются из общего стада? Которых вы не понимаете и не смогли бы предсказать на 100%? Какое качество вам больше всего в человеке нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
И какое качество больше всего не нравится?

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Наталья, договорились!
Пишите, а я тогда пришлю все телефоны
Если приглашение в Нижний серьезно - я толкну Ивана, у него скоро отпуск, и мы подумаем насчет выходных. Туда же на машине недалеко, верно?

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, а что для вас книги? Удовольствие, веление души? Вам как-то помогают в жизни книги, бывают такие ситуации?

Мои книги, я правильно понимаю вопрос?
Если мои - то это не удовольствие (паршивое удовольствие не слезать с нотика по 12 часов и мучиться с подбором слов) и не веление души, а просто я в них живу. Там мой мир, "все иное - тень его" (с)
Помогают периодически, конечно. И подарить при случае - тем же врачам, чиновникам, еще кому-то, кому дорогой подарок может и взяткой считаться, а книга создает позитивное отношение.


Цитата:
Вы сами перечитываете свои книги, когда они уже изданы? Меняется впечатление со временем? Больше нравятся или кажется, что могла бы и лучше написать?

перечитываю и ужасаюсь. В первой книге к моим ляпам редактор свои добавил :mrgreen: (я не успела прочесть правку и сказала печатать, не глядя). Да и вообще - могу лучше. Вот нынешнюю книгу не могу - а первую уже могу лучше написать, пришло понимание. Через пару лет пойму, как лучше надо было нынешнюю.
Неизбежно.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, а вам когда-нибудь встречались люди, которые очень выделяются из общего стада? Которых вы не понимаете и не смогли бы предсказать на 100%? Какое качество вам больше всего в человеке нравится?

К сожалению, нет.
Человек может быть умнее основной массы - и тогда я с ним могу какое-то время общаться, и мне с ним какое-то время интересно потому, что каждый человек - это уникальная биография и какие-то мысли.
Человек может быть порядочнее и честнее основной массы - и тогда я с ним могу иметь какие-то общие дела, доверяя ему чуть больше, чем другим.
Человек может быть талантливее основной массы - и тогда я могу смотреть его картины, слушать его музыку, читать его книги с удовольствием.
Но не больше.
В моем близком и настоящем кругу общения, который не надоедает мне годами, людей нет.
И ни одно именно человеческое качество мне не нравится.
Впрочем, дальше уже давно прекрасно написал Warrax, проанализировав почему и к чему, мне не хочется его пересказывать. Если что-то уточнить - я дам ссылку на его конкретные ответы или статьи.

Цитата:
И какое качество больше всего не нравится?

чел-овечность. Это целый набор, и он равно мне чужд.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелла, конечно серьезно. До Нижнего около 400 километров, совсем немного. Приезжайте, буду рада. Как соберетесь, договоримся, объясню все подробно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB