Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 28-04, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Стелла, а можно не скромный вопрос? У вас татуировка на руке настоящая? Я тоже хочу сделать, только не знаю, как она в смысле практичности. Вам не мешает? И сколько она держится, если временная? А когда сходить начинает то как? Сразу или постепенно? Если не хотите не отвечайте, я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, а можно не скромный вопрос? У вас татуировка на руке настоящая? Я тоже хочу сделать, только не знаю, как она в смысле практичности. Вам не мешает? И сколько она держится, если временная? А когда сходить начинает то как? Сразу или постепенно? Если не хотите не отвечайте, я понимаю.

По-моему, совершенно безобидный вопрос, он по определению никакого отторжения вызвать не может.

Татуировка настоящая, совсем свежая. Мне ее подарил Иван в этом году на день писателя. Чтобы первый в жизни профессиональный праздник запомнился навсегда - и навсегда остался какой-то красивый и осмысленный след. Ни одной шмоткой-безделушкой не добьешься такого эффекта - даже самые дорогие брюлики на заказ могут украсть, допустим.
А змея теперь останется со мной навсегда. Мы ее в морду целуем обычно, когда спать ложимся :mrgreen: Сначала друг друга - потом змейку в мордашку :mrgreen:

В смысле практичности - надо с мастером говорить. Я свою первую сделала 10 лет назад - она была еще старыми красками, она выгорела на солнце за много лет, потеряла цвет. Поверх нее теперь змея.
Это еще не самое неудобное - хуже всего татуировки в тех местах, где кожа растягивается-стягивается от похудения-потолстения и возраста. На животе после родов можно получить нечто... хм... нечто очень некрасивое.
На змейку мне дали гарантию, что не выцветет еще много лет. И плечо - место благодарное.

У меня есть неплохая фотка спустя неделю после того, как сделана татуировка - это постановочная съемка для беременного журнала-каталога. Потом мастер еще доделывал картинку - например, по телу змеи идут ярко-синие чешуйки, выразительнее белые тени и так далее.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Стелла, красиво.
А это что-то обозначает или просто произвольный рисунок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Natalia
с точки зрения принятой (то бишь, пардон, тюремно-солдатской) символики татуировок - ничего. Да и классическая школа тату мало популярна в России - какие тут значения

А для нас, конечно, есть. Иван выбирал рисунок. Это - яркость+мудрость+скрытая сила+способности к слову
(сама змея с ее длинным языком :mrgreen: )
и надежный тыл
(на который она всегда может опереться - он будет твердым, как клинок)

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Стелла, я раньше тоже писала стихи, а теперь только для спектаклей пишу песни:-))) Сочинять уже о своей душе не могу, все выплескиваю в книгах и рассказах. У тебя отлично получается!

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Стелла, а вы каждый день ходите на работу? У вас еще ребенок, семья. Как вы успеваете еще и книги писать? Где время находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Стелла, еще вопрос, вы сказали, что пятая ваша книга уже не об Артемьевых, это просто шаг в сторону, или в саге об этой семье поставлена последняя точка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Стелла, ты смогла бы написать ужастик? Или это вообще конкретно не твое?

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Стелла, а историй в стихах у вас нет? Таких стихотворных рассказов с конкретным сюжетом? нАПРИМЕР, Филатова обожаю. "Про Федота-стрельца" обожаю, одна из самых любимых книг. Считаю, она выигрывает именно зачсет того, что сказка написана стихами. Читается, как песня, запоминается с первого раза. Прелесть! И не избито, оригинально.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
уфф... четыре дня без интернета. Провайдеры - козлы :mrgreen:

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, а вы каждый день ходите на работу? У вас еще ребенок, семья. Как вы успеваете еще и книги писать? Где время находите?


А я бегом :mrgreen:
На самом деле на работу я хожу, когда как. То каждый день, то через день, то раз в неделю, то вообще месяц не появляюсь. И с девяти до девяти не высиживаю. Если нужно вдруг из каких-то соображений именно в офисе тусоваться - я и там пишу. Но стараюсь время не терять попусту.
Еще я пишу вечерами, ночами и по выходным. Пишу запойно. Могу не слезать с компьютера 12 часов и настучать 115 000 знаков разом (было как-то... потом спина и ниже еще три дня болели :mrgreen: )
Я стараюсь, пока еду куда-то, ем, еще на что-то время теряю, обдумывать следующие эпизоды, пока почти дословно они не родятся - останется только настучать - а печатаю я очень быстро.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, еще вопрос, вы сказали, что пятая ваша книга уже не об Артемьевых, это просто шаг в сторону, или в саге об этой семье поставлена последняя точка?

Нет, до точки еще далеко. Мне жалко расставаться с сумасшедшей семейкой
Просто пятая, шестая и седьмая книги - они о другом.
А вчера, злясь на козлов-провайдеров и закончив седьмую (она в соавторстве) я настучала 2,5 а.л. следующей книги об Артемьевых. Кстати, среди главных героинь - Мари и Жанна :mrgreen:

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, ты смогла бы написать ужастик? Или это вообще конкретно не твое?

Не мое :oops:
Я - чукча. Могу петь только о том, что вижу. А ничего а ля Кинг я не видела пока.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, а историй в стихах у вас нет? Таких стихотворных рассказов с конкретным сюжетом? нАПРИМЕР, Филатова обожаю. "Про Федота-стрельца" обожаю, одна из самых любимых книг. Считаю, она выигрывает именно зачсет того, что сказка написана стихами. Читается, как песня, запоминается с первого раза. Прелесть! И не избито, оригинально.


Это для меня высота недосягаемая...
Я ведь почему перестала писать стихи (за исключением отдельных прорывов) и перестала возлагать туда надежды и стремления - увидела, что они так себе. Ну, пусть даже на твердую четверку за счет нормальной техники и некоторой частицы не убогого разума. Ну и что? Кому нужны четверочные стихи в век информации? Даже в золотом веке и то предпочитали отличные, а уж сейчас...

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Стелла, а вы всегда говорите то, что думаете, или бывают ситуации, когда вам заведомо приходится лицемерить?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB