Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А мы-то и не догадались!
СообщениеДобавлено: 14-08, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Когда у нас тут разместили объявление о конкурсе ( http://perfilova.flybb.ru/viewtopic.php ... ight=#2857 ), я и не догадалась, что участвовать предлагалось нам самим. Я вообще-то считала, что профессионалам неприлично лезть соревноваться с любителями или начинающими. Не красиво я бы даже сказала. Оказывается, была такая возможность заработать, а мы прошляпили. 100 евро это вам не шутки. Что там рассказ, целую повесть за такие деньжищи не трудно написать. Как считаете?

Изображение

http://www.liveinternet.ru/users/32455/ ... t452632596

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 22:36
Сообщения: 18
Перфилова Н. писал(а):
Я вообще-то считала, что профессионалам неприлично лезть соревноваться с любителями или начинающими.


Согласна полностью.

Откуда в людях столько негатива? Я думала, авторы друг к другу относятся по крайней мере с уважением. А тут "мастерицы"... Эх мужчины пошли. Не джентльмены, хоть и пишут книжки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Если серьезно про деньги.
Мастерицы "и прибегут, и прилетят", права уважаемая Волшебница Сольвейг. Не за сто евро конечно. Любой труд должен быть адекватно оплачен. Почему нет? Это наша работа, некоторые живут на гонорары.
Мне тут сказали недавно, что авторов хорошо издающихся и коммерчески успешных не желают принимать в Союзы писателей, даже местечковые. Вернее особенно местечковые. Вроде бы как и не авторы это, а халтурщики, рвачи, непрофессионалы. А вот те, кто годами не может пристроить рукопись в издательство, те, чьи книги, все же изданные микроскопическими тиражами, пылятся на полках - те Авторы. С большой буквы.
Нонсенс или зависть... Не пойму. Мне всегда казалось, что писатели пишут для читателей. Все просто. Кто интересен, того издают, покупают, читают. Это же не научная, это художественная литература. Неужели кому-то всерьез кажется, что если авторам не будут платить денег, то книги станут интереснее и умнее?

Объясните мне, что такое НЕКОММЕРЧЕСКИЙ автор? Зачем пишут те, кто читателям не интересен, кого не хотят покупать? Для кого? Для себя? Для своих друзей?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Последний раз редактировалось Перфилова Н. 15-08, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
Перфилова Н.
Наташ, я уж тебе точно ничего объяснить не смогу. Я сама в таком же двусмысленном положении. С одной стороны, понимаю, что пишу не совсем уж фуфло, среди "непризнанных гениев" и пофуфлее видала, но тем не менее именно на меня смотрят косо. Задают странные вопросы типа: "А вы сами сюжеты придумываете или их вам ЗАКАЗЫВАЮТ?"
О. если б мне заказывали сужеты! Как легка и приятна стала бы моя жисть! :evil:
Я уж не говорю о СП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 22:36
Сообщения: 18
Наталия Кочелаева, у Вас замечательные книги. я бы не назвала их "легким чтивом" в том понятии, что вкладывает обыватель. Они действительго читаются очень легко, у вас просто замечательный язык, сюжеты заставляют задуматься, герои очень живые. Если таких, как Вы, в союзы писателей не принимают, то и бог с ними. Вам это не нужно. Перфилова Н. правильно сказала, вы пишете для читателей. а читатели вас любят, покупают, с нетерпением ждут новых книг. Разве это не то, к чему должен стремиться каждый писатель? И стремится, это без сомнения. Ну а те, кто не может достичь читательской любви ищут этому всевозможные оправдания. Я думаю так.

P.S. А почему бы вам самим не организовать Союз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Наталия Кочелаева, а уж меня с моими романтическими детективчиками сама представляешь... Но мне последнее время безразлично. В издательство берут охотно, продаются быстро. Читатели добром отзываются. Что еще нужно? А если кто-то считает это фуфлом... Ну что же, всем не угодишь.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Катя. писал(а):
. А почему бы вам самим не организовать Союз?


Я не вижу в этом смысла. Может, я что-то не понимаю? Чем сейчас нам может помочь Союз писателей? В том виде, в который они сейчас превратились, пожалуй, мало чем. Вступить в Союз, если позовут, можно, конечно. Но это скорее чисто для морального удовлетворения.
Если просто для общения, то для этого и нашего клуба достаточно. Было бы желание.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Чем сейчас нам может помочь Союз писателей? В том виде, в который они сейчас превратились, пожалуй, мало чем. Вступить в Союз, если позовут, можно, конечно. Но это скорее чисто для морального удовлетворения.
Если просто для общения, то для этого и нашего клуба достаточно

именно.
поговорить мы и тут можем, кофе попить в реале встретимся, помочь друг другу тоже поможем, чем можем, а пыжиться "мы союз, а остальные, кто не с нами, быдло и дрянные писатели" ни к чему.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
Катя.
Катя. писал(а):
P.S. А почему бы вам самим не организовать Союз?

Катя, спасибо за все милые слова в мой адрес, но насчет этой идеи скажу я вам вот что... На мой взгляд (оглядываясь, шепотом) Союх писателей - это группа неудачников, которые трутся у кормушки, не замечая, что окошко раздачи давно крест-накрест забито досками. Правильно Наталья сказала - только если очень-очень позовут... А альтернативных союзов расплодилось нынче масса, только у нас в городе С. помимо официального, их есть еще два - союз российских писателей и ассоциация независимых писателей, но что :razz: :razz: -то я не вижу в них проку...
Где-то у Стивена Кинга сказано насчет союзов и литсеминаров - мол, устрица рождаем жемчужину в тишине, на дне, а не на семинаре с участием других устриц...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 22:36
Сообщения: 18
Перфилова Н. писал(а):
Неужели кому-то всерьез кажется, что если авторам не будут платить денег, то книги станут интереснее и умнее?


Точно нет. Тогда только робски и сопчаки всякие писать будут, у которых спонсоры богатые. Остальные с голоду помрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 22:36
Сообщения: 18
И еще никто же не надеется, что книги будут раздавать бесплатно. То есть кто-то будет наживаться на труде бедных авторов. Это справедливо, тогда все будут довольны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
А мне вообще времени жалко участвовать в каких-то конкурсах. Лучше написать несколько страниц для книги. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB