Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Gelena писал(а):
Говорили об этом в редакции неоднократно, но пока - увы.


Неужели сами не видят?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Кто такая Ирина Волчок мне тоже интереасно. Но гораздо важнее, я так и не поняла, почему Ирина Волчок перестала писать? Книг новых нет очень давно. Сегодня в фан-клубе Ирины прочитала, что у нее даже компьютера не было последнее время, только вот появился, а интернета пока нет. Что же у нее в жизни происходит, я за нее даже волнуюсь.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Центрполиграфу я предлагала недорого (типа, свои :mrgreen: ) разработать концепцию нового нормального сайта, сделать его, поддерживать и раскручивать. У меня тогда еще были иллюзии насчет этого издательства и наших с ним отношений, и я с удовольствием хотела взяться. И форум нормальный, и тусовку создать, и всякий интерактив и вообще
Меня внимательно выслушали...
и с тех пор прошел год...
я здесь... сайт там...

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 22:47
Сообщения: 10
Я всем очень благодарна, что отвечаете на мои вопросы и много объясняете. Дело в том, что моя сестренка написала роман, послала в несколько издательств, а ответа до сих пор ни откуда нет, уже почти два месяца прошло, и она очень нервничает, не понимает, что дальше делать. Вот, я решила ей немножко помочь, хотя бы узнать, как это все бывает и чего ждать вообще. А тут как раз на многих форумах начался разговор о том, что авторов обманывают, и многие писатели уходят из одних издательств в другие, а многие уходят из других в третьи, а некоторые говорят что бросят писать! :sad: Сестра в депрессии, второй роман уже почти написан, но она бросила, не верит что получится с издательствами.
Спасибо за ссылку фан-клуба Волчок, я сегодня два часа читала. Там много писателей которые бывают здесь, очень интересно. И Волчок отвечает на вопросы интересно. Только мне показалось что както несерьезно. :razz: Не могу придумать вопрос которого ей еще не задавали. :wink: Волчок мне тоже нравится, надеюсь что ничего плохого у нее в жизни не происходит. Последнюю книгу я читала недавно, "Тихий омут", кажется в прошлом году вышла? Татьяна Устинова еще дольше не пишет, и ничего, я жду. :grin:

_________________
Жизнь - театр, а люди в нем актеры.
Пора менять труппу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 22:47
Сообщения: 10
Стелла Чиркова, большое спасибо за ссылку Как издать книгу, наверно это может помочь, особенно когда человек совсем не знает с чего начинать и чего ожидать?

_________________
Жизнь - театр, а люди в нем актеры.
Пора менять труппу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Николь, в издательском бизнесе, как и в любом другом, случается всякое, кого-то обманывают, кто-то ругается. Но в основом отношения нормальные, даже дружеские. И авторы, как творческие личности, бывает впадают в депресию. Говорят, что бросят писать. Но не бросют. Нет. Знаете, как говорят: "Если можешь не писать, лучше не пиши вовсе. Ты не писатель"

Николь, Ваша сестра выбрала не самое удачное время для отправки рукописи. В издательствах лето считается мертвым сезоном, все в отпусках, работа идет медленно. Осенью все пойдет гораздо бодрее. Надо набраться терпения, новых авторов всегда рассматривают долго и придирчиво. А уж, когда примут, все много быстрее.
Кстати, зря второй роман забросила, чем больше у автора готового материала, тем охотнее его берут.

У нее какого жанра роман?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 22:47
Сообщения: 10
Перфилова Н. писал(а):
У нее какого жанра роман?

Понятия не имею. Она писала любовный роман, а получилось, по-моему, что-то вроде бытовой драмы. Про любовь, но с препятствиями. Но драма тоже какая-то неправильная, потому что слишком много смешного.

_________________
Жизнь - театр, а люди в нем актеры.
Пора менять труппу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 22:36
Сообщения: 18
Я случайно наткнулась в ЖЖ на интересное сообщество "Авторесса" называется, еще не разобралась, что за авторы там дают советы, но советы показались интересными. Вот , например.


Ольга Ильинская очень просила рассказать вам мою историю. Вдруг, кому-то это поможет? Буду только рада :)

Итак, короткая предыстория:
На днях я подписала контракт с издательством ЭКСМО на выпуск моей первой книги. Что интересно, не успела я подписать этот контракт, как мне тут же сделали предложение написать вторую книгу. И даже озвучили гонорар.

Самое занятное, что мне тут же написала в личку совершенно незнакомая особа, которая просила продвинуть ее книгу в ЭКСМО. Честно говоря, позиция странная, да и несколько нагловатая, если уж совсем честно. Но дело даже не в этом, я все равно не смогла бы ей помочь. Дело в том, что это довольно частая история. А почему? А потому, что очень страшно выходить на прямой контакт с издателями. Собственно, поэтому я и хотела бы разместить здесь несколько советов о том, чего не нужно бояться, и что нужно делать, когда а) есть рукопись, за которую не стыдно и б) есть рукопись, которую срочно нужно где-нибудь издать.



Самое-самое главное - не надо выжидать и не надо бояться. Примером к сказанному может служить мой собственный опыт, когда я почти целый год прождала, пытаясь найти какие-то ходы-выходы в нужных издательствах. В общем потратила кучу времени, в итоге никаких контактов так и не нашла и решила просто отправить рукопись, так сказать, на общих основаних. НЕ НУЖНО этого бояться. И вот несколько советов, что нужно сделать, когда отправляешь рукопись в издательство, и как нужно себя при этом вести:

1) Выберите несколько издательств, которые вам по тем или иным причинам близки. Возможно, это просто очень крупные издателсьтва, или они специализируются на жанре, в котором вы пишите.

2) Обязательно посетите сайты этих издательств и посмотрите раздел "новым авторам". В этих разделах обычно описаны правила отправления новой рукописи. Кто-то просит отправить рукопись целиком, кто-то просит первые три главы. Обычно еще нужно приложить синопсис и несколько строк о себе. Оформите письмо так, как требует издательство. Не поленитесь.

3) Далее заведите себе файлик, в котором выпишите имена и электронные адреса людей (контактов в издательствах), кому вы отправили свою рукопись. Обычно на сайтах издательства указаны имена людей, кому нужно отправлять рукопись того или иного жанра. В почте обязательно сохраните отправленные письма, чтобы точно знать, какого числа была отправлена рукопись. Это будет важно, когда будете связываться с издательствами. И обязательно поставьте при отправке письма опцию о подтверждении прочтения. Конечно, для собственного успокоения.

4) Изучите (на сайтах обычно есть такая инфа, но можно и позвонить в издательства, чтобы уточнить), в течение какого срока в определенных издательствах рассматриваются новые рукописи.

5) По истечение официального срока рассмотрения рукописи издательством, ПОЗВОНИТЕ контакту и расспросите, в каком состоянии находится сейчас ваша рукопись. Прочитали ли ее, отбросили или отправили на еще одну рецензию. Здесь не нужно стесняться и ждать у моря погоды. Многие считают, что, если из издательства нет звонка, то рукопись отклонена, и какой смысл звонить, чтобы услышать неприятные новости. Это в корне не верно. Я вот один раз отправила рукопись в ЭКСМО. Подождала положенные 3 месяца, позвонила, а потом выяснилось, что они мою рукопись вообще потеряли или не получали - не суть важно. Так что звонить нужно обязательно. Даже, когда мне сообщили приятную новость о заключении контракта, я тоже звонила сама. Запомните! Издатели не торопятся звонить даже и с приятными новостями! Звоните сами!

7) Если вам отказали, попытайтесь узнать причину. Если причина отказа вам показалась обоснованной, то спорить, конечно, не стоит. Однако, если у вас есть доводы ЗА вашу рукопись, не стесняйтесь их высказать. Не исключено, что это сыграет вам на руку. Там (в издательствах) тоже люди. Они тоже ошибаются и сомневаются. Попытайтесь их убедить в своей правоте. В крайнем случае, вам снова откажут. Не велика потеря, но вы хотя бы попытались. Это лучше, чем знать, что возможность была упущена из-за ложной скромности. Если что-то забыли высказать в первый раз, не стесняйтесь перезвонить во второй. Пусть вас запомнят. Пусть оценят ваше упорство.

8) Отправлять рукопись стоит в несколько издательств одновременно. Ибо рассматривают в каждом издательстве не один месяц. Вы просто сэкономите себе время. Если рукопись оценят сразу в нескольких издательствах, вам же лучше - будете торговаться и выбивать лучшие условия.

9) И, пожалуй, главное. Не нужно бояться! Издательств много, и везде работают разные люди с субъективным мнением. Не тушуйтесь, доказывайте свою точку зрения. Если не получилось, не отчаивайтесь, отправляйте в следующее издательство. Не сидите на месте. Однако, если в нескольких издательствах рукопись отсеялась на первом этапе, стоит задуматься о качестве. Уверенность в себе - дело хорошее, но нужно еще какое-то обоснование этой вашей уверенности. Оттачивайте стиль, придумывайте неождианные сюжеты и верьте в успех!


http://community.livejournal.com/author ... tml#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 22:36
Сообщения: 18
А вот еще оттуда же ссылочка очень полезная

http://zhurnal.lib.ru/i/info/a_izdat.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB