Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 26-04, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Марина Крам писал(а):
хотелось бы встретиться и поболтать.


Мариночка, обязательно! Приезжай! :good:


Gelena писал(а):
И меня зовите!


Само собой! :friends:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
эй, мявочки, а я?

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Стелла Чиркова писал(а):
эй, мявочки, а я?


Куда же мы с Натальей без тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
О-О-О!!! Какая теплая компания собирается! :Yahoo!:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Ещё по поводу гонораров: все мы когда-то начинали. И начинали с малого, как в любой другой сфере деятельности. Глупо выпускнику ВУЗа требовать такую же зарплату, как у специалиста. проработавшего 5-10 лет. Столь же странно слышать претензии, что гонорары начинающих авторов на порядок ниже, чем у тех, кто давно сотрудничает с издательством.
Если бы меня что-то не устраивало, я бы просто поменяла место. К чему публичная истерия, непонятно.
Договор - не секрет Полишинеля. Всегда можно предварительно ознакомится с текстом, задать вопросы юристу и даже непосредственно руководству. Это нормальные адекватные люди, которые вполне доступны для общения. Также можно перечислить свои пожелания к договору и обсудить возможность их исполнения. И только потом, при полном согласии сторон, ставить подпись под текстом договора. Ведь не под гипнозом и не под пытками люди договора подписывают! Вроде как все люди грамотные, с высшим образованием. Какие потом рождаются претензии - не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Gelena, совершенно точно. Обычно проект договора присылают на майл. никакого секрета из него не делается. Автору дается время все обдумать и решить. Сам не понимаешь, посоветуйся с кем-нибудь. Если что не нравится, предложи свой вариант. Выбор всегда есть. А уж если соглашаешься на что-то не очень тебя устраивающее ради того, чтобы книга увидела свет, то потом кулаками махать не надо. Никто же не неволил.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 22:47
Сообщения: 10
Вот еще у меня какой вопрос, если можно. Так много авторов сейчас стали менять издательства, или это всегда было, только я не знала, вообще не интересовалась, а сейчас все время на это везде натыкаюсь. Я так думаю, что успешных авторов зовут в другие издательства и дают больше гонорар? Это еще понятно. А почему с издательствами ссорятся просто так? Это я прочитала на том же форуме Центрполиграфа как Ирина Лобановская написала очень сердито и даже отчаянно, что она автор-изгой, а у нее чуть не 20 книг. Столько книг это ведь уже можно считать известный автор? Тогда почему изгой?

_________________
Жизнь - театр, а люди в нем актеры.
Пора менять труппу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Николь, Ирина Лобановская сама написала, что больна. Отсюда , я думаю, такой негативный взгляд на жизнь. Не очень ясно, что такое автор-изгой. В чем это выражается? Книги у нее выходят с завидным постояноством. Сейчас одна в новинках висит. Насколько я слышала в издательстве она уже много лет, и наверное все было хорошо, раз она никуда не стремилась уйти. Презнтации у нее бывают часто.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Николь писал(а):
А почему с издательствами ссорятся просто так?

Знаете, мне даже трудно ответить. Поскольку в основном всё-таки работаю дома, в издательстве бываю не часто, только по своим делам, и поэтому не в курсе чужих проблем. Лично я никакого негатива в адрес Ирины, равно как любого другого автора не замечала. Возможно, я человек по натуре более позитивный. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Николь писал(а):
Так много авторов сейчас стали менять издательства, или это всегда было,


Да наверное всегда так было. Есть авторы, которые не работают с конкретными издательствами, одну книгу там выпустят, другую здесь. Но таких мало. В основном авторы работают с одним издательством. Время от времени некоторые переходят из одного в другое. Причины ровно те же, что и у всех людей, меняющих место работы. У каждого они свои.
Кто-то характерами не сошелся, кого гонорар не устраивает, кого сроки, кого продажи. Иногда издатели закрывают серии и автору хочешь не хочешь приходится искать новое место. Иногда сам автор меняет жанр и перестает вписываться в концепцию издательства. Кому-то просто хочется попробовать новые горизонты. Иногда и переманивают успешных авторов.

Николь писал(а):
А почему с издательствами ссорятся просто так?


А вот это зависит от особенностей характера. Переход на другое место работы не подразумевает под собой автоматически скандал на старом. Поссориться с издательством нельзя. Ссорятся с живыми людьми, которые там работают. Опять же для этого у всех свои причины. Иногда справедливые, иногда пустые.

Я человек не конфликтный. Ссорюсь с людьми крайне редко. А по работе еще реже. Считаю, если что-то кардинально не устраивает , тогда, действительно, лучше уходить. А в остальном нужно постараться найти компромисс . Издательств не так много и во всех свои проблемы. Не надо думать, что где-то нам предложат безоблачную сказку и небо в алмазах.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
Перфилова Н. писал(а):
-О-О!!! Какая теплая компания собирается!

ДА НЕ ТО СЛОВО!
Как мне хочется всех вас повидать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 22:47
Сообщения: 10
Извините, еще спрашиваю потому что не знаю где. :oops: Опять на форуме Центрполиграфа непонятная странность. Только сегодня там про И.Волчок спросили кто она такая и почему о ней ничего не рассказывают, а через час хотела остальное почитать, а темы вообще уже нет. Если кто знает ответьте пожалуйста, это с чем связано или тоже какойто конфликт?

_________________
Жизнь - театр, а люди в нем актеры.
Пора менять труппу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Николь, с Ириной Волчок все нормально, насколько я знаю, отношения у нее с издательством и у издательства с ней отличные.
Тему, о которой Вы пишете, скорее всего убрали по ошибке. Насколько я вижу, модератор несколько раз в день чистит форум от новых "горячих" тем, видимо, допустил оплошность по невнимательности.
Что касается личной жизни Ирины Волчок, то о ней ничего не говорят и не пишут , т.к. сама писательница считает это нежелательным. Издательство относится с пониманием.

У Ирины Волчок есть фан-клуб, в котором можно задать вопросы ей лично. Попробуйте.
http://offtop.ru/fanclub/v1_475235_12_.php

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Перфилова Н. писал(а):
Тему, о которой Вы пишете, скорее всего убрали по ошибке. Насколько я вижу, модератор несколько раз в день чистит форум от новых "горячих" тем, видимо, допустил оплошность по невнимательности


Модератору форума Центрполиграфа надо дать по попе за такую работу. Не форум а безобразие. Там всего пара тем о литературе и авторах, да и те замусорены всякими дурацкими высказываниями. Сами бы предлагали, заводили темы о литературе, развивали. Просто так ничего не бывает, работать надо, привлекать читателей. А этот форум только отпугивает. В таком случае, если не хотят ( не умеют) заниматься, лучше совсем снести этот форум и не позориться.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Тутси писал(а):
Модератору форума Центрполиграфа надо дать по попе за такую работу. Не форум а безобразие.

Полностью с Вами согласна. Нехороший форум. Говорили об этом в редакции неоднократно, но пока - увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB