Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 27-04, 07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
админ писал(а):
У Елены Гайворонской язык отличный.


Спасибо! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 22:36
Сообщения: 18
Я не поняла, что плохого в том, чтобы рассказать о том, как пишется книга. По-моему отличная идея. Написание книги очень интересный процесс, поведение человека в процессе творчества тоже.


Коллега это писательница? Я правильно поняла? Тогда это просто даже и не красиво. Елена не обращайте внимание на такие выпады своих коллег. Это только зависть и ничего больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 22:36
Сообщения: 18
админ писал(а):
. У Елены Гайворонской язык отличный.


Того же мнения. Хороший красивый и богатый язык, хорошие сюжеты. Понятные герои с "человеческим лицом".

админ писал(а):
Насколько я понимаю, критик и сама книжки пописывает? Нужно обязательно почитать


Зачем читать, там же ответ уже есть насчет языка :

мне иногда говорят: у тебя язык плохой. бедный! некрасивый. используй почаще метафоры и деепричастные обороты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Gelena
эта милая дама уже и про мою "Девушку, которой не было" успела высказаться :mrgreen:
чисто профессиональное, наверное :mrgreen:

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Катя. писал(а):
Елена не обращайте внимание на такие выпады своих коллег.

А я и не обращаю. Меня всё это критикантство забавляет, не более. Было бы кому говорить!!! :mrgreen: В самом начале творческого пути негатив расстраивал, а теперь выработался профессиональный иммунитет. Мои книги не обязаны нравиться всем поголовно, мне самой далеко не всё нравится из того, что пишут "коллеги по цеху". А высказываться или нет - это вопрос этики. Единственное мнение, которое меня волнует - мнение моего редактора, отличного профессионала своего дела.
Кстати, название "Несломленные каблучки" придумали в редакции. Моё первоначальное название было "Творческий поиск", но его сочли слишком простым и незапоминающимся. :wink:


Последний раз редактировалось Елена Гайворонская 11-03, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
админ писал(а):
внимательно девушка прочитала роман, если не заметила даже, что он ироничный.


Ну, так в книге не сделаешь "смех за кадром". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Стелла Чиркова писал(а):
эта милая дама уже и про мою "Девушку, которой не было" успела высказаться


Мадам просто пиарится за наш счёт. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 21:13
Сообщения: 9
"Тринадцатый пророк" книга не "легкая", но интересная. После "несломленных каблучков" ожидала несколько иного. Обычно книгу за день-два проглатываю, на Пророка у меня ушла почти неделя, проглотить не получилось, читала вдумчиво. Понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Umnisa,
Рада, что Вам понравился "Пророк". Это и есть разница между книгой в серию ("Каблучки") и книгой, так сказать, для себя ("Пророк") Последние пишутся порой без уверенности в том, будет ли вообще вещь издана. Либо редактор сочтёт её неформатом. Но когда это случается, то такое событие - двойная радость. Ну, и от настроения многое зависит, от определённых моментов жизни. Иногда душа просит лёгкости, а в другое время нужно над чем-то задуматься, что-то переосмыслить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
"Тринадцатый пророк" понравился и мне.
Отличная широкая тема, яркие, живые характеры, замечательные, с юмором диалоги, много второплановых деталей, благодаря которым играет вся картина.
Очень интересно прописана главная барышня во всех ипостасях, порадовало. Порадовало, как меняются у главного героя взгляды на мир, на себя и на как раз ту самую барышню

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Стелла Чиркова писал(а):
"Тринадцатый пророк" понравился и мне.


Не ожидала, что тебе понравится. :wink: Польщена.
Про барышню - да, такая сумасшедшая реинкарнация... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
"ТРИНАДЦАТЫЙ ПРОРОК" любезно предложен Стеллой Чирковой для участия в конкурсе "ЛУЧШАЯ КНИГА 2008 ГОДА", проводимым совместно с ЖЖ сообществом. Все желающие могут отправить свои рецензии, запостить в блогах или просто "поболеть" в комментах.
http://community.livejournal.com/natsbest/38854.html
http://community.livejournal.com/natsbest/39190.html
http://community.livejournal.com/natsbest/39442.html
Главное не победа. а участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Дорогие друзья! Огромное спасибо всем, кто голосовал за мою книгу на конкурсе, более подходящим названием для которого стало бы "Бестселлер Livejournal" . )) С учётом полного экспромта моего выдвижения, абсолютного отсутствия пиара и знакомств ЖЖ - я никогда не вела блога и впервые создала аккаунт 5 марта -
считаю свой результат отличным. Особенно тронуло то, что некоторые далёкие от ЖЖ читатели специально создавали аккаунты лишь для того, чтобы отдать свой голос за книгу. Спасибо, дорогие. Именно в такие минуты понимаешь, что работаешь не зря. А, возможно, кто-то открыл мою книгу для себя именно благодаря этому конкурсу. Если честно, я этого и хотела. Надеюсь не разочаровать вас впредь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Теперь у меня тоже есть блог в ЖЖ.
http://gelena08.livejournal.com/
Ему только несколько дней, так что он ещё маленький. Но будет расти с каждым днём.
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Вот и закончился праздник! Я закрыла последнюю страницу замечательной книги!
"Пепел звезд" Елены Гайворонской произвел на меня сильнейшее впечатление. Пожалуй, это самая яркая книга из тех, что я прочла за последнее время. Написано просто и настолько легко, что невозможно оторваться. Страничка за страничкой летят почти незаметно . Истории Лены, Ады, Марины, Юли затягивают так, что жаль оторваться даже на минутку. У Лены Гайворонской в книгах нет стопроцентно положительных героев, и нет отрицательных - они все живые, ранимые, импульсивные, взбалмошные и бесконечно искренние в выражении своих чувств. Они действуют так, как и мы с вами поступали бы в определенных житейских ситуациях. Любят, ревнуют, ссорятся.. Пересказывать содержание не буду, зачем портить удовольствие тем, кому еще только предстоит открыть для себя "Пепел звезд", скажу только одно - покупайте смело, не пожалеете. Я гарантирую вам несколько очень приятных часов наедине с героями книги "Пепел звезд".
Леночку Гайворонскую я знаю давно и люблю, как ответственного, отзывчивого , умного человека с отличным чувством юмора и добрым открытым сердцем. Но каждая ее книга открывает мне что-то новое в ней и ее характере. Легкомысленная в "Несломленных каблучках", романтическая в "Евгении", динамичная в "Игре с огнем", философская в "Наследстве", немного печальная и неожиданно серьезная в "Давай попробуем вместе", загадочная и мечтательная в "Тринадцатом пророке" . И вот , наконец, "Пепел звезд" . Удивительно, как атмосфера этой книги совпала с моим мироощущением и отношением к жизни. Я давно уже научилась разграничать реальных людей и книжных придуманных персонажей, но здесь я ловила себя на мысли, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искренне сопереживаю героиням, желаю им счастья и ВЕРЮ, каждому слову, вышедшему из-под пера удивительной и непредсказуемой писательницы Леночки Гайворонской.
С нетерпением жду , чем удивит меня подруга в следущей своей книге. Просчитать заранее, о чем она будет, невозможно, и от этого еще интереснее!

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB