Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест на писательство.
СообщениеДобавлено: 15-01, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Тест - "Что выйдет из-под вашего пера?"
С детства нас «преследуют» книги: вначале нам родители читают сказки, затем мы переходим к самостоятельному изучению приключенческих романов, в школе приходится преодолевать целый список обязательной литературы, а сколько приходится читать в вузах! Но вместе с тем, есть огромное количество книг, которые мы читаем для собственного удовольствия: в транспорте, перед сном и даже за едой.А если бы вы взялись за литературное творчество, какое произведение вышло бы из ваших рук? К какому жанру можно было бы отнести вашу книгу?

http://www.superstyle.ru/test/author

Вот мой результат.

Изображение

Детектив

Скорее всего, именно этот жанр вам ближе всего. Он потребует от вас и напряжённой аналитической работы, и недюжинных логических способностей. Захватывающий сюжет, острые моменты, коварство злодеев, беспомощность жертвы – все реалии окружающей жизни смогут найти своё место на страницах вашего произведения.
А главное, что особо не нужно придумывать сюжеты. В любом новостном выпуске вы сможете найти основу для детектива. И ваше стремление бороться со злом, которое нас окружает, воплотится в героях и событиях на страницах книги.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 10:47
Сообщения: 24
Откуда: Эллада
Я тоже прошел из любопытства, хотя журнал и женский :lol: У меня получилась Детская книжка хотя даже и не думал никогда ничего детского писать и понятия не имею как за это браться :roll:



Самые впечатлительные и благодарные читатели – это дети. Каждому герою они придумают свой собственный облик, любое происшествие в книге будут переживать, как своё собственное, а полученные знания применят в жизни даже неосознанно. Это отличный способ передать свой опыт и знания будущему поколению. К тому же, если книга получится увлекательной ещё и для родителей, что не так то просто сделать, то в свой адрес вы получите массу комплиментов и благодарностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:46
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Мурманск
Удивительно, но у меня тоже получился детектив. Вот уж что я никогда не собиралась написать. Даже и не пробовала. :ROFL:

_________________
Самая большая роскошь на земле - роскошь человеческого общения. Сент - Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Любовный роман


Ритм современной жизни и огромная нагрузка не оставляют возможности для яркого проявления своих эмоций. Люди постоянно куда-то спешат, чем-то заняты. До внутренних переживаний никому нет дела. Хорошо бы найти им применение, например, на страницах книги, позволив своим героям обрести всё то, на что в обычной жизни не хватает ни времени, ни сил. Опять же, со своими персонажами можно пережить то, на что в реальной жизни вряд ли хватит решимости из-за внутренних или общественных запретов.




феноменально... Никогда не собирался писать ЛР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Борис, не знаю, какая градация жанров в этом тесте, оч. часто к ЛР причисляют и просто городскую прозу, так называемые "книги о жизни".

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Patrocl мне всегда казалось, что у фэнтези есть что-то от сказки. Только на более современном уровне. Этот жанр основывается на тех же "китах" - волшебство, магия, мистика. И то и другое можно назвать "волшебная история"...

Но это я не к тому, что нужно верить такого рода тестам. Их интересно проходить, и забавно посмотреть результат, порадоваться, если что-то похожее на правду получается, посмеяться над абсурдным результатом... но не более того. К научному подходу и настоящему анализу подобные развлекательные тесты, конечно же, не имеют абсолютно никакого отношения. :grin:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
А у меня ФАНТАСТИКА

Стремление убежать от всего того негатива, который окружает нас со всех сторон, поможет описать совершенно иной мир. Если дать волю фантазии, можно придумать волшебное королевство или космическую сагу, а то и параллельный мир, развитие в котором пошло по совсем другому пути, нежели у нас. И самое приятное, что в процессе написания книги вы сможете жить в этом мире со своими героями, наблюдать за ними. Это отвлечёт от ежедневных забот и проблем, позволит почувствовать себя выше всего этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 10:47
Сообщения: 24
Откуда: Эллада
Перфилова Н. писал(а):
Patrocl мне всегда казалось, что у фэнтези есть что-то от сказки. Только на более современном уровне. Этот жанр основывается на тех же "китах" - волшебство, магия, мистика. И то и другое можно назвать "волшебная история"...

:grin:


Согласен. Я вообще считал, что значительная часть фэнтези - сказка для взрослых :lol:
Последнее время пытаюсь писать мистику и "нереалистическую прозу". Не могу исчерпывающе точно сформулировать, что это такое, поэтому сошлюсь на Орлова - цикл "Останкинские истории".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB