Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 20-04, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудоустройство без опыта работы
СообщениеДобавлено: 18-12, 03:54 
Здравствуй,

мое имя Николай Берлиев, Я работаю Hr менеджером в одной крупной компании.
Я решил написать цикл статей , посвященных трудоустройству которые буду размещать
у себя на сайте и на этом форуме, Очень надеюсь , что с помощью этого материала вы сможете найти работу своей мечты.

Статья первая


Поиск работы начинается тогда, когда соискатель осознает, что его не ценят на его теперешнем рабочем месте. В таких случаях нужно все взвесить, чтобы принять оптимальное решение. Хотя в большинствеслучаев решение одно – искать работу.



Искать работу это целое искусство, и чем быстрее человек умеет это делать, тем он более искусный профессионал. Давайте попробуем научиться как профессионально искать работу или, вернее, находить ее. Искать ведь умеют все, а вот быстро находить единицы.


Способ первый найти работу. Постоянно искать Вакансии.


По статистике быстрее всего находят работу те люди, которые работают над этим постоянно. Это делается и для того, чтобы не потерять сноровку в этом деле, а одновременно, чтобы карьера была вашим основным инстинктом в работе. Для этого нужно всегда быть информированным. Изучайте постоянно вакансии, рассматривайте все предложения, которые находите в Интернете и сравнивайте с вашей настоящей работой. Стоит даже проходить собеседование, чтобы не забывать, как же устраиваются люди на работу. И все это нужно делать не в момент, когда вы хотите найти новую работу или, что хуже, когда вы уже уволились, а тогда когда вы нормально работаете. Ясно, что это нужно проделывать незаметно от сотрудников и руководителей. Рассматривать, конечно, нужно серьезно, но одновременно просто, чтобы не выпасть с трудового рынка и не разойтись с его реалиями.

При этом в каждый момент нужно оценивать ситуацию и, конечно же, если подвернулся прекрасный шанс получить лучшую должность – воспользуйтесь им. Также если вы видите, что не продвигаетесь на прежнем месте, это также имеет особое к смены работы.

Люди, которые постоянно следят за рынком труда, находят работу буквально через несколько дней, не покидая старой. И, уходя, они сразу же начинают работать на новом месте. Попробуйте, и вы так относиться к своей карьере, и тогда вы станете настоящим специалистом по трудоустройству.

Способ второй найти работу. Поиск Работы по Знакомым.

Все мы знаем, что хороший способ найти работу, это по знакомству, только вот проблема – их почти нет. Но эта проблема поправима, ведь каждому человеку нужно общение. Больше беседуйте с людьми, заводите новые знакомства, дружите. А главное, уделяйте побольше внимание людям, которые работают по вашей специальности. Такие знакомства вас в нужный момент могут сильно выручить. При поиске новой должности, при смене работы несколько звонков могут в тот же день решить эту проблему. Только будьте, конечно, человечны, дружите не ради успешного поиска работы в нужный момент, а ради дружбы. Также сами помогайте находить друзьям, знакомым, родным работу, выручайте людей и тогда вам обязательно помогут.

Способ третий найти работу. Ищите вакансии в полную силу.

И последний способ, о котором как будто и говорить не стоит, но многие не следят за ним.

А он значит, что нужно полностью отдаваться делу, то есть поиску новых вакансий. Искать по всем каналам, всеми методами. Если во втором пункте говорилось о знакомствах, то не следует надеяться только на них, так как желание коллег вам помочь это одно, а свободные места у них на работе и их знакомых, это совсем другое. Ведь, идя к цели, одновременно несколькими дорогами шансы увеличиваются во много раз. Одновременно, у вас может появиться несколько предложений, с которых можно выбрать лучшую работу.

При таком подходе к делу, использую все три способа, вы станете карьеристом, и движение по карьерной лестнице у вас будет стремительней любого иного человека. А именно к этому нужно стремиться, ведь это и ваше развитие. Каждый человек должен развиваться в себе, а значит и на работе. Учитесь искать работу и вовремя сменять имеющуюся.

Если вам понравилась моя статься , вы можете прочитать более ранние Работы на сайте http://job-portal.com.ua/


автор: Николай Берлиев
ссылка на мой ресурс : Вакансии работа в Киеве Дизайнером выгодные условия работы


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB