Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 25-04, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Купила сыну Гарри Потера, раньше все кино смотрел, а сейчас купила книгу. Я не понимаю, откуда столько восторгов, обычная сказка, ничего особенного.
Помню такое же разочарование у меня было, когда купила Робски, столько разговоров и такая муть.
Не знаю, может я какая не такая как все, но почему-то часто получается, что книги, признанные шедеврами иногда даже читать нельзя. У меня с детства это чувство, когда все говорили, что Достоевский гений, а я его никак осилить не могла. Гарри Потер конечно вполне читаемая книга, но я ожидала большего.
Целый день комп глючит, не знаю, смогу ли отправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Ангелина, Роулинг считает себя гением, это видно по ее он-лайн дневнику.
А если автор считает себя гением, то он сумеет заставить других думать так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Я одну книгу прочла о Гарри Поттере, давно, правда, когда самая первая вышла. Хорошая книга, мне не очень близка, все-таки такие сказки больше для подростков. Моему сыну нравится, я знаю как минимум десяток поклонников творчества Роулинг. Сейчас они все младше 18 лет. А когда начиналась эпопея про Гарри были почти детьми. Очень мало стало литературы именно для подростков. Детские сказки и умильные рассказы им не интересны уже, а взрослые умные книги не интересны еще. Думаю, этим объясняется такой грандиозный успех этих книг. Ну, и реклама, куда без нее.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
А меня поражает то, как она добилась успеха, эта великая сила воли

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Мария, то, что о ней написано впечатляет. Но верить всему не стоит. Мне многие факты ее биографии кажутся странными. Например много раз слышала, что она на первых порах была так бедна, что книгу первую писала на туалетной бумаге. Вы пробовали писать на туалетной бумаге? И кстати обычные тетрадки дешевле или бумага. И все остальное. Наталья Анатольевна права, Роулинг сделала реклама. Мощная реклама. Если бы книги сами пробивали себе путь, то как они могли сразу по всему миру разползтись? Популярность книги растекается , как круги на воде. Сначала достаточно долго маленькие, пока не раскусят шедевр, а чем больше круги, тем быстрее. А Роулинг сразу на орбиту вышла максимальную якобы с полного нуля, из нищеты и неизвестности. И тиражей хватило , и информации. Чтобы так вот запустить человека в полет, надо сильно продумать каждый шаг рекламы, каждый факт биографии, каждое слово интервью. Как можно воспринимать ее биографию за чистую монету? Я думаю все это придумано от а до я.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Не на туалетной бумаге, а на салфетках:-))) Вы думаете это просто пиар?

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Я все фильмы смотрела про Гарри. Мне не понравилось качество, темные они какие-то не красочные, первые особенно. А по сюжету оригинально, интересно, но правда , взрослым уже не очень интересно. После фильмов уже не хотелось читать, не интересно, когда все знаешь заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Мария Снегирева писал(а):
))) Вы думаете это просто пиар?


Я думаю стопроцентный. Хотя книги хорошие. Для подростков особенно, добро борется со злом, добро побеждает. Хороший мальчик Гарри. Это тот случай, когда реклама на пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Я ненавижу Горького и Коэльо. А многие восхищаются. У нас даже город раньше назывался Горький. Муть какую-то пишет. Говорят он на Западе очень популярен, хотя понять не могу. Ну мы ладно, когда-то может это все актуально было. Но там -то что находят в его книгах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 19:14
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Мне нравится гарри поттер, но она не добилась бы успеха если б её так не рекламировали.

_________________
In the clouds only bliss(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Вера писал(а):
Я ненавижу Горького и Коэльо. А многие восхищаются. У нас даже город раньше назывался Горький. Муть какую-то пишет. Говорят он на Западе очень популярен, хотя понять не могу. Ну мы ладно, когда-то может это все актуально было. Но там -то что находят в его книгах?

Наверное, на Западе в Горьком находят то, что у них там нет и никогда не было именно вот эту революционную муть. Я тоже не люблю Горького. И Коэльо не люблю, разрекламированный до неприличия, ни языка, ни мыслей особых, ни сюжетов оригинальных. Все уже было до него и после него сто раз будет. И в то раз лучше. И с Гавальдой та же история. Совсем не интересная, чужая и холодная. Я вообще переводные не очень люблю. Редко когда по-настоящему хорошие попадаются. Но если что-то особенно хвалят, так это точно можно сказать, что обязательно ерунда будет.
Гарри Поттер мне не очень нравится, никакой там особой борьбы добра со злом, просто бесконечные приключения и чудеса, сказка как сказка. Средненькая. Как сценарий сериала. Но перевод показался хорошим.
Габриэль писал(а):


Мне нравится гарри поттер, но она не добилась бы успеха если б её так не рекламировали.

Какая разница, как она добилась успеха? Конечно, рекламировали. Но ведь и рекламируют не всех подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Чайка
Цитата:
Но ведь и рекламируют не всех подряд


А кого реламируют? Это напрямую связано с качеством продукта или все таки с наличием денег, связей и умением работать языком и локтями? Насколько я вижу рекламируют в большинстве случаев полную муть, особенно у нас. Может, за границей другой подход к этому вопросу.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Ангелина
Цитата:
А кого реламируют? Это напрямую связано с качеством продукта или все таки с наличием денег, связей и умением работать языком и локтями? Насколько я вижу рекламируют в большинстве случаев полную муть, особенно у нас. Может, за границей другой подход к этому вопросу.


Я не специалист, но мне кажется, что именно так и есть. Даже уже складывается стереотип, чем больше денег в раскрутку вложено, тем бездарнее вещь. Может, я просто так попадала. Но Робски самый яркий пример. Это же почти не читабеольно, а разговоров , как будто это стоящая писательница, то же Минав, Лена Ленина. Малахова с блондинками подруга купила, тоже говорит фигня полная.
Есть еще проекты разных издательств, в основном этим Эксмо отличается. Донцова, Устинова, Шилова - тоже ведь уступают многим менее раскрученным авторам того же Эксмо. Хотя брэнды это все-таки немного другое, там есть количество книг, маркетинговые исследования вкусов населения, хоть и не затейливых. А вот те, что сами себя продвигают за деньги с одной-двумя-тремя книжками заведомая ерунда по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Ангелина
про нашу ситуацию Natalia отлично объяснила
За границей тоже самое. Недавно в ру издато читала комментарии на тему как на Западе от агента Марж - это Эльвира Барякина, писатель и лит.агент "оттуда"

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Ангелина писал(а):
Насколько я вижу рекламируют в большинстве случаев полную муть, особенно у нас. Может, за границей другой подход к этому вопросу.

Реклама вообще родилась потому, что без нее муть никто не покупал. Это не только книг касается, а вообще всего. Хорошие вещи и без рекламы купят. Муть купят только такую, о которой кто-нибудь кричит, что это супер. Все давно уже известно: если кого-то очень настойчиво и громко рекламируют везде, значит это наверняка муть. Многие так и говорят, что боятся расхваленные книги брать, потому что почти всегда попадают совсем не на то, что ожидали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB