Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОПРЕДЕЛЕНИЕ IP АДРЕСА.
СообщениеДобавлено: 15-11, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Я, кажется, наконец, поняла, что произошло с IP адресами в Дамском клубе. Я не специалист в компьютерных вопросах, поэтому тогда меня просто в тупик поставила ситуация. А оказывается все достаточно просто.
Вот например определение IP адреса рекламного объявления, которое вывесили на нашем сайте.

Это объявление у нас появляется второй раз, первый раз анонимно т.е. как Гость. И вот такая получается картинка:


IP адрес для этого сообщения
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
Пользователи, писавшие с этого IP
Гость [ 1 Сообщение ]
Другие IP адреса с которых писал этот пользователь
22222222 [ 28 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 21 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 16 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 11 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 10 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 4 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 4 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 2 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 2 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 2 Сообщения ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ] [ Посмотреть хост для IP ]
22222222 [ 1 Сообщение ]

Я убрала номера наших компьютеров, там в списке есть и мой, и всех, кто хоть раз забыл зарегистрироваться и писал, как гость.

Если, например я написала под ником Наталья, и еще кто-то потом так же назвался, то мне автоматически вылезут все сообщения мои и той Натальи, причем даже те, которые мы обе писали и не как Наталья, а назвавшись иначе. А если вторая Наталья где-то назвалась Тори, то вам и Тори все автоматом добавятся . И те ники, которые все те Тори принимали... Ну и т.д. Так в список одного может попасть 2, 3 , 4..... человека. Особенно если имя достаточно стандартное. В библиотеке ДК Наташ, Ларис, Вер, Оль в разных модификациях было полно. Тори и то несколько. Не знаю, как они там обрабатывали эти данные, это сложно, потому что сообщений было тысячи, писали все далеко не по разу, и никами пользовались не всегда строго одними и теми же, Но в результате все перемешались и получилось то, что получилось.

Насколько я понимаю, это проблема форумов, где можно писать, не регистрируясь. Под регистрацией имя фиксированное, поэтому такого разброса нет. Хотя может, есть другие подводные камни. Я пока только с этим столкнулась. И решила поделиться своими соображениями, потому что знаю эта дурацкая история с IP до сих пор многим не приятна.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПРЕДЕЛЕНИЕ IP АДРЕСА.
СообщениеДобавлено: 15-11, 11:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Перфилова Н. писал(а):
эта дурацкая история с IP до сих пор многим не приятна.


в этом вы правы, и такое бывает не только у нас. К примеру на FlyBB где размещен наш форум определение IP такое заморочное...
Но к примеру - MyBB, там такого нет. Там просто, когда администратор нажимает на профиль пользователя, высвечивается IP пользователя. Нажимаешь "посмотреть все профили с данным IP-адресом" - высвечиваются профиля всех пользователей с данным АйПишником.
Т.е. " Другие IP адреса с которых писал этот пользователь " просто нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
на некоторых форумах, если пишешь без регистрации, есть функция, что если уже есть одна Наталья, то просят изменить имя, тоже меньше путаницы. У ДК вроде бы такой же форум phpBB , как у нас .

Но мне не важно все это в принципе. Меня этот вопрос раньше беспокоил по той причине, что объяснений не было вообще. Не приятно чувствовать себя идиоткой или думать, что кто-то что-то делает нарочно. Тем более, это не только меня затронуло.

А это, например, объяснение. Я посмотрела IP рекламщика и увидела явную нестыковку, которая бросается в глаза. У других это бы выглядело не так явно, потому что сообщений больше и путаницы больше, я бы и думать не стала на эту тему. А тут все явно. Может, еще найдется куча других нюансов . Я специально не собираюсь углубляться. Мне надо было понять в целом. Я поняла, что ошибки и случайности здесь очень даже возможны, тем более при том объеме, который был в ДК. Значит, можно спокойно забыть и все. А кто откуда пишет, мне все равно. Главное, что и зачем.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB