Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 27-04, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие отзывы полезны?
СообщениеДобавлено: 21-05, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
На литературных форумах, когда читаю отзывы, всегда поражаюсь, как редко из них можно что-то понять о книге. Если уж ты хочешь поделиться с людьми своим мнением, надо делать это более конкретно, рассказать хоть немного о чем там, в каком стиле написано. А то иногда прочтешь, что книга супер, а на самом деле тоска одна. Может и искренний был отзыв, а вкус у человека совсем другой. Какая тогда польза от таких мнений? Лучше вообще никаких, чтобы человек сам мог сориентироваться, ведь плохой отзыв, например, подсознательно отталкивает от книги. Предлагаю писать о книгах и авторах аргументированно. Почему нравится, почему нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Нда...отзывы больше ни о чем, здесь я согласна с вами, не о книге, а о...ну впрочем не будем об этом:-)

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Надо писать и про книги и про авторов. И не обязательно правильно. Главное, от души , так как чувствуешь. Тем более вкусы, у тех , кто здесь, похожи. Предлагаю здесь в противовес Дамскому клубу создать клуб любительниц русскоязычных романов. Любовных и детективных. И про авторов русских говорить, а уж как у кого получается не важно. Главное душу вклвдывать. Мы поймем и скандалить не будем, как там. Я последнее время полюбила книги Ирины Волчок. Заведу страничку и буду о ее книгах рассказывать. Про Марию Снегиреву уже завели, молодец Ангелина. Давайте, девочки, за нами. :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Это все прекрасно и замечательно. Но когда читатель позволяет себе переходить на обсуждение личности автора, как правило, это выглядит неприлично. Личная жизнь автора и его героя - разные вещи. Хотите обсудить книгу - так она и написана для того, чтобы ее обсуждали. Но переход на личности - извините, не понимаю. Разумеется, если автор не возражает приоткрыть читателям какие-то моменты из своей жизни - то это его выбор. Но вламываться туда... Не знаю, я бы не хотела. Хотя это мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Марина Крам Вы правы, автор и его герои разные , я согласна, отзывы на книгу никак не должны перемешиваться с личностью автора. Но всегда хочется и об авторе узнать, ведь как правило они все довольно интересные и необычные люди. Но это совсем другой разговор, к отзывам и рецензиям не имеет абсолютно никакого отношения. И конечно же любопытство должно иметь пределы, ограниченные рамками того, что приятно, а что не приятно автору, как человеку.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Хорошо, когда об авторах можно узнать на таких вот форумах, где они сами отвечают на вопросы, а не где-то, где говорят или слишком экзальтированные поклонники, или скептики, которым не нравится абсолютно все. Я рада возможности пообщаться с интересными людьми, после этого и книги читаются с особенным чувством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Сейчас случайно зашла на форум Центрполиграфа. Так вот там меня одна "читательница" просто поразила. Она потратила целых полстраницы на то, чтобы возмутиться, почему у Стеллы Чирковой , начинающей писательницы аж 10 отзывов, а про других значительно более давних и заслуженных авторах никто не пишет. Наталья Перфилова про Ирину Волчок тему начала, а никто не поддеживает!
Вот интересно, а сама она почему потратив столько времени на возмущение , негатив и традиционные обвинения в пиаре, не написала ни про Ирину Лобановскую, ни про других авторов, которые ей нравятся, не поддержала тему про Ирину Волчок? Наверное, вся на этих двух негативных отзывах выдохлась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Она не выдохлась, видимо просто цели не было такой. Наверное, просто хотелось обидеть Стеллу, а не поговорить о литературе. Возможно как раз те, про кого не пишут. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Зависть дело паршивое. Написать гадость некоторым приятнее, чем похвалить. Им от этого лучше. Бывают энергетические вампиры, а бывают эмоциональные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Ангелина
я тоже глянула :mrgreen:
дамочка едина во всех лицах - она и Арина, и Инна, и еще кто-нибудь скоро будет :mrgreen:

Печально, что Ирине, кажется, все это неприятно, я имею в виду Ирину Лобановскую.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Наташ, глянь, чего прислали :mrgreen:

http://www.pereplet.ru/text/rubinshtein07aug07.html

второй час улыбаюсь...

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Растем! Уже критикуют. Правда не совсем поняла за что именно.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Перфилова Н.
а что тут непонятного?
у тебя героиня, у меня героиня - как мы посмели плагиатом заниматься? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

(я вот искренне сочувствую бабе, которая не понимает, зачем женщине после родов красивое белье, хорошая косметика, фен для укладки волос и так далее...)

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Статья интересная, злободневная, главное умная. Жаль не хватает немного губины анализа.
Например в том же Центрполиграфе в 1999 году вышла книга Малышевой "Стриптиз перед смертью" . Видимо в 2003 году , размышляя над названием своей книги "Мужской стриптиз" автор ЦП И.Лобановская, ориентировалась именно на него. А может на Жоржа Сименона с его "Стриптизом? Или на Ненси Бартоломью "Стриптиз на гонках" тот же 1999 год? А может быть на Г.Клемент " Несостоявшийся стриптиз" 1998, Или на Андрея Смирнягина с "Несостоявшимся стриптизом"? А уж потом молодые авторы слямзили словечко у нее самой?
Думаю, комментарии тоже излишни.
По остальным пунктам не буду, боюсь, перечисление авторов и произведений, где девушки мечтали о принцах, займет слишком много места, да и понять , кто у кого списывал будет совсем уж не возможно.

Девочки, рада , что вы огромные деньги своим трудом зашибаете. Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
По поводу статьи. Одно слово - обхохочешься. Умеют же некоторые замутить.

Меня, кстати , тоже больше всего затронула помада. Глануть бы на того, кто писал статью, может, вообще не женщина?

Но это одна сторона, написала какая-то дама, ну и бог с ней, мало ли разных :evil: Честно говоря больше удивили отзывы, особенно первые. "Отличная статья" "на конкурс ее надо выдвинуть" Или людям все равно , что писать, лишь бы отметиться? :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB