Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 23:45
Сообщения: 51
Откуда: Н.Новгород
Дарья Булатникова писал(а):
про ушлых девиц разного рода

Меткое определение. браво.
Со смыслом у Поляковой всегда было не ах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 08:07
Сообщения: 98
Pokemon писал(а):
Меткое определение. браво.
Со смыслом у Поляковой всегда было не ах!

Да нет, в общем-то смысл у неё был всегда. Просто мне лично не слишком интересны героини, совершающие, мягко говоря, не вполне моральные поступки и получающие в награду горячую любовь самого отпетого бандюгана. Хотя не исключаю, что кому-то это и нравится.
Но мы как-то нечувственно перетекли от Устиновой к Поляковой:))
Татьяну Устинову я читала с удовольствием. Читала, да. Не знаю, стану ли впредь.
Не потому, что мне не нравится её телеоблик. Мне как-то параллельно, как выглядит и что говорит писатель на экране, если это не переходит каких-то этических норм.
Но вот с книгами... Сложно сказать, что происходит, но тут, как мне кажется, играют роль внешние факторы - нужно написать книгу в срок. И удовольствие преврщается в обязаловку. Когда это становится заметно, я как читатель начинаю понимать, что автор думал не обо мне, а об издателе. И любовь заканчивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Дарья Булатникова писал(а):
Сложно сказать, что происходит, но тут, как мне кажется, играют роль внешние факторы - нужно написать книгу в срок. И удовольствие преврщается в обязаловку. Когда это становится заметно, я как читатель начинаю понимать, что автор думал не обо мне, а об издателе. И любовь заканчивается.

Ха, вот уж согласна с каждым словом! У меня к концу ее книг возникает ощущение, что автор протянула со сроком, сдавать книгу надо сегодня в час дня, а время уже половина одиннадцатого, а конец еще не дописан... - а-а-а, быстрее-быстрее! Пару раз чувствовала себя ребенком, которому вместо конфетки в фантике дали кусок луковицы - прекрасный сюжет. интрига, все дела - и упс - в концовке сдувшийся шарик... Не понимаю, как при таком мастерском закручивании интриги так портить конец. Плюс - есть книга, к которой я испытываю личную неприязнь (но об этом где-то уже писала, кажется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:57 
Марина Крам писал(а):
Ха, вот уж согласна с каждым словом! У меня к концу ее книг возникает ощущение, что автор протянула со сроком, сдавать книгу надо сегодня в час дня, а время уже половина одиннадцатого, а конец еще не дописан... - а-а-а, быстрее-быстрее! Пару раз чувствовала себя ребенком, которому вместо конфетки в фантике дали кусок луковицы - прекрасный сюжет. интрига, все дела - и упс - в концовке сдувшийся шарик... Не понимаю, как при таком мастерском закручивании интриги так портить конец. Плюс - есть книга, к которой я испытываю личную неприязнь (но об этом где-то уже писала, кажется).


Особенно в этом смысле "Олигарх с большой медведицы" убил. Столько наворотов, столько сюжетных задумок в начале и такой дурацкий, тупой скомканный и далекий от понятия реальности конец.

Цитата:
упс - в концовке сдувшийся шарик

Именно такое чувство!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 21:13
Сообщения: 9
Сразу скажу, я не очень много прочла ТУ, несколько книг , мне не понравилось, читаю и такое ощущение, что она постоянно чему-то назидательно учит. Еще нюанс - такое ощущение, что она сильно не любит красивых людей, если описывает кого-то красивым и ухоженным - точно в конце окажется подлой интриганкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB