Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О жизни
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 00:28
Сообщения: 3
Скажите, а вы состоите в каких-нибудь литературных или журналистских обществах? Вроде как раньше союз писателей. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 00:28
Сообщения: 3
И еще вопрос, общаются ли авторы между собой в реале, кроме просто дружеской болтовни в интернете? Обмениваются ли опытом, спрашивают советы? Или авторский труд очень обособленный?
:unknown:


У вас есть настоящие друзья среди коллег, в том роде, чтобы в гости ходить, выпивать, праздники отмечать - Ну вы понимаете. :beer: Если есть, то они старинные или появились уже во время издания ваших книг? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 00:28
Сообщения: 3
И третий вопрос. Кто-нибудь помогал вам издаться? Советами, блатом, деньгами, может и до сих пор поддерживает? Известно же, что сейчас в артистической карьере, писательской и тому подобной пробиться самому очень сложно, особенно с периферии. Я имен не прошу, просто в общем смысле. Что требуется, чтобы стать успешным ИЗДАЮЩИМСЯ в столице автором в наше не простое насквозь коммерческое время. Что нужно иметь для этого, кроме таланта, конечно, это и так понятно. Что здесь на ваш взгляд самое важное без чего никак? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Скажите, а вы состоите в каких-нибудь литературных или журналистских обществах? Вроде как раньше союз писателей.

нет...сейчас это не имеет смысла... раньше членство помогало в издании, тиражах, рекламе, с жильем и медициной, дачей и так далее... сейчас союзов не меньше 8, они грызутся, понтов куча, а реально ничего дать не могут...

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
И еще вопрос, общаются ли авторы между собой в реале, кроме просто дружеской болтовни в интернете? Обмениваются ли опытом, спрашивают советы? Или авторский труд очень обособленный?

У вас есть настоящие друзья среди коллег, в том роде, чтобы в гости ходить, выпивать, праздники отмечать - Ну вы понимаете. Если есть, то они старинные или появились уже во время издания ваших книг?


С Мухиным мы очень близки...

Еще с Натальей Перфиловой вполне приятельствуем - и советы даем, и обмениваемся информацией, и выпиваем, и праздники отмечаем... но живем, к сожалению, в разных городах. Познакомились здесь, на форуме
У меня все знакомые писатели стали появляться уже после того, как я сама стала писателем, поэтому крепкой дружбы пока еще нет (это время надо), но выпить и обменяться опытом получалось с Лобановской, Кочелаевой, Гайворонской, Борисовой...

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
И третий вопрос. Кто-нибудь помогал вам издаться? Советами, блатом, деньгами, может и до сих пор поддерживает? Известно же, что сейчас в артистической карьере, писательской и тому подобной пробиться самому очень сложно, особенно с периферии. Я имен не прошу, просто в общем смысле.

Пока никто. Еще надеюсь либо обрести связи, либо деньги, а лучше все сразу :mrgreen:

Цитата:
Что требуется, чтобы стать успешным ИЗДАЮЩИМСЯ в столице автором в наше не простое насквозь коммерческое время. Что нужно иметь для этого, кроме таланта, конечно, это и так понятно. Что здесь на ваш взгляд самое важное без чего никак?

Чтобы издаваться в Москве, нужно только одно - хорошо писать в рамках требований издательства.
Чтобы хорошо продаваться, надо хорошо писать в рамках требований издательства и читателей
Чтобы стать бестселлером, нужна пиар-компания. Она стоит денег.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Цитата:
Скажите, а вы состоите в каких-нибудь литературных или журналистских обществах? Вроде как раньше союз писателей.
Нет. Смысла не вижу.

Цитата:
И еще вопрос, общаются ли авторы между собой в реале, кроме просто дружеской болтовни в интернете? Обмениваются ли опытом, спрашивают советы? Или авторский труд очень обособленный?
У вас есть настоящие друзья среди коллег, в том роде, чтобы в гости ходить, выпивать, праздники отмечать - Ну вы понимаете. Если есть, то они старинные или появились уже во время издания ваших книг?

Писатели, с которыми я с удовольствием пообщалась бы в реале, живут в других городах, к сожалению.
Цитата:
И третий вопрос. Кто-нибудь помогал вам издаться? Советами, блатом, деньгами, может и до сих пор поддерживает? Известно же, что сейчас в артистической карьере, писательской и тому подобной пробиться самому очень сложно, особенно с периферии. Я имен не прошу, просто в общем смысле. Что требуется, чтобы стать успешным ИЗДАЮЩИМСЯ в столице автором в наше не простое насквозь коммерческое время. Что нужно иметь для этого, кроме таланта, конечно, это и так понятно. Что здесь на ваш взгляд самое важное без чего никак?

Мне в своё время очень помогли советы Каролины Клинтон (Маши Стрельцовой) на форуме Эксмо. А пробится сейчас можно только самому :smile: Про блат - это очень частое заблуждение. И понятие "периферия" уже не так актуально, издательства предпочитают общаться с авторами по электронной почте. Т.е., отвечаю на самый последний вопрос, нужно уметь писать и иметь доступ в интернет. Всё :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 03:20 
Как бы вы могли охарактеризовать профессию писателя? Ее плюсы, минусы. Можно ли ее вообще считать профессией или это только хобби? Можно реально в жизни заниматься только писательством и не иметь никакой другой профессии?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:33 
У писателя очень развито воображение. Скажите, а в обычной жизни, не в книгах вы часто фантазируете? Когда что-нибудь рассказываете тянет преувеличить, преукрасить, чтобы звучало интереснее?
А врать хорошо получается?
:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB