Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 26-04, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Natalia, у меня такое же впечатление. Вы мои мысли сформулировали. Когда читаешь, то кажется, как будто это все реальная жизнь и ничего не выдумано. Написано очень хорошо. Язык не обычный.
Вера, если можно ответьте на такой вопрос. Почему Вам кажется, что Ирина Волчок не похожа на своих героев? Судя по ответам в ее фан-клубе? Я прочитала ответы, но не поняла что Вы имели в виду.
Перфилова Н., Вы говорите. что Ирина Волчок Вам помогает. Она работает в издательстве? Или Вы ей рукопись даете прочитать и она Вам что то советует? Мне это интерсно было бы знать, если не секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Чайка, я не знаю, где работает Ирина Волчок. И конечно я не посылаю ей на рецензии свои книги. Редактировать рукопись - это серьезный труд, напрягать человека таким образом не слишком красиво. Мы с Ириной иногда обмениваемся письмами, где она, как более опытный и образованный в литературных вопросах человек, дает мне весьма дельные советы. За что я очень ей благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Прочитала последнюю книгу Ирины Волчок "Слабая женщина, склонная к меланхолии". Не совсем похожа на остальные которые я читала, есть детективная линия. Много юмора, очень симпатичные герои, опять такое впечатление, как будто абсолютно все в реальной жизни происходит. Хотелось бы знать, как рождаются такие сюжеты и с кого пишутся герои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Чайка
Конечно, хотелось бы услышать мнение самой Ирины на этот счет, но надежды маловато.

Цитата:
Хотелось бы знать, как рождаются такие сюжеты и с кого пишутся герои.


Думаю, сюжеты рождаются в талантливой голове, и герои там же, сомневаюсь, что они пишутся с кого-то конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Natalia писал(а):
Думаю, сюжеты рождаются в талантливой голове, и герои там же, сомневаюсь, что они пишутся с кого-то конкретно.


У меня все время такое впечатление, что я всех этих людей знаю. Кого-то в жизни видела, или мне рассказывали, знакомили. Иногда кажется, что с кем-то говорила, голос вспоминаю или лицо или смех. Даже не представляю как это все можно просто придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Вера писал(а):
Мне ваши героини нравятся, но судя по вашим ответам в фан-клубе они на вас мало похожи, есть конечно черты, но всетаки они другие.

Вера, я опять все ответы в фан-клубе просмотрела. Опять не поняла, почему герои не похожи. Ответьте поподробней. если можно. Меня эта тема очень интересует, писатель и его герои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Прочла вторую книгу Ирины Волчок, "Журавль в небе" Понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Мне показалось, "Журавль в небе" как будто другого автора. Вернее, язык такой же, но герои совсем другие, сюжет не характерный для Ирины Волчок. Мне не очень понравилось. Если бы не такой язык, так наверно, до конца не дочитала бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Чайка
Цитата:
Меня эта тема очень интересует, писатель и его герои.


Я хочу тоже высказаться на эту тему, не скажу, что мне, как Вере, показалось, что героини так уж не похожи на Ирину Волчок, но по тем книгам, что я прочла, у меня не сложилось впечатления, что так уж и похожи. Ирина по отзывам в фан клубе представляется мне человеком неуравновешенным, ни в коем случае не в том смысле, что вы подумали. Неуравновешенной - в смысле склонной к нестандартным поступкам и неожиданному повороту поведения, мыслей. Импульсивная. А героини у нее напротив уравновешенные женщины с четкой позицией. Другой типаж натуры. Может, я не понятно выражаюсь. Ирина на мой взгляд живее, веселее, интереснее своих героинь. Это не значит, что героини скучные, просто немного серьезнее, продуманнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Ирина Волчок очень интересный человек, ее героини тоже личности неординарные. А уж похожи они на свою создательницу или только напоминают какими-то отдельными чертами могут судить близкие знакомые, которые эти нюансы знают. Да и какая разница? Главное, книги хорошие.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Просто обидно даже, что никак не могу Ирину Волчок купить в магазине.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Natalia писал(а):
Ирина на мой взгляд живее, веселее, интереснее своих героинь. Это не значит, что героини скучные, просто немного серьезнее, продуманнее.

Даже специально перечитала ответы И.Волчок в фан-клубе. Так прежнее мнение и осталось: человек, наверно, веселый и интересный, только все время такое ощущение, как будто просто развлекается. Говорит вроде бы и правду, а вроде бы уходит от ответа. Ее героини все производят впечатление очень откровенных людей. Они не скрывают симпатий и антипатий. Они все очень симпатичные и в них есть что-то детское.
Может быть, создать тему "Писатель и его герои"? Здесь все авторы отвечают охотно и достаточно подробно на все вопросы. По таким ответам можно сделать представление о личности автора и сравнить с героями.
Еще интересно, как авторы представляют своих читателей. "Писатель и его читатели", тоже можно будет понять, кто для какой аудитории пишет.
Ангелина писал(а):
Просто обидно даже, что никак не могу Ирину Волчок купить в магазине.

В фан-клубе Ольга Юрьева вообще написала, что лучше заказывать в издательстве по почте. Я у них пару раз что-то заказывала, это очень долго. И.Волчок почти все заказывала в магазинах, тоже долго. И еще не известно, в каком издании привезут. Мне не нравится оформление серии "Романтические истории". Карикатуры какие-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Изображение

Переплёт: мягкий
Объём: 318 стр.
ISBN: 9785170430291
Формат: 84x108/32
Дата выхода: 2007 г.
Издательство: АСТ »


Не родись красивой, а родись счастливой, - эта простая истина нравится "сереньким мышкам". Но Вера - совсем другое дело. В детстве она считалась дурнушкой, а когда люди разглядели, какая она ка самом деле - невероятная, неземная, вылитая Аэлита! - это открытие принесло ей мало радости.
Да и что хорошего в женской зависти и жадных мужских взглядах? Строгая Вера преподает студентам мутную науку психологию и считает, что все знает о людях. Особенно о таких, как небритые пассажиры громадного черного джипа, от которых приходится спасаться бегством. Но если бы не бег с препятствиями по пересеченной местности, она бы так и не встретила свое счастье. Л счастье - оно даже красавице не помешает!..

У Ирины Волчок вышла новая книга. Кстати говоря, не в Центрполиграфе, как все остальные, а в АСТ, если "Болеро" не врет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 20:19
Сообщения: 32
Перфилова Н. писал(а):
[img]
У Ирины Волчок вышла новая книга. Кстати говоря, не в Центрполиграфе, как все остальные, а в АСТ, если "Болеро" не врет.


"Болеро" не врет, я "Тихий Омут" почти месяц назад купила, только не в мягкой обложке, а в твердом переплете. Совсем разное оформление. Ни одно оформление не нравится. Совсем не отвечают содержанию. Откуда они таких художников берут? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Да вообще дурдом. Посмотришь на это чудо в облаках и никакого настроения нет покупать. Ведь книги Ирины Волчок такие лиричные, романтичные, а это просто безобразие какое-то. Неужели издатели не понимают, что книги так же как и людей встречают "по одежке". Если я иду в магазин с намерением купить добрую книгу про красивую любовь, чтобы вечером с ней в постели помечтать, на фига мне эти мультики? Ну хорошо, про Ирину Волчок я приблизительно представляю, что там внутри под обложкой, а новым авторам как с такими убогими рисунками продаваться прикажете?
Гнать надо таких художников из приличных издательств. Неужели нормальных в Москве нет с чувством и вкусом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB