Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 29-03, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы издания
СообщениеДобавлено: 14-10, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
А по какой причине автор чаще всего меняет издательство?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Это работа. И причины ровно те же, что и у всех людей, меняющих место работы. У каждого они свои.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
Видели такое, коллеги?
Что скажете?http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=845490
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: То есть вот:
СообщениеДобавлено: 25-01, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=845490


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Наталия Кочелаева
Я , конечно, резко против. Я вообще не понимаю, почему кто-то может обязать меня ( или моего издателя) отдавать СВОЕ куда-то, куда я не хочу, особенно, если это резко снизит мои права, заработки и т.п. Ведь книгу издательство покупает, строит свои планы, рекламу, определенную политику. Это его собственность. Так почему этой собственностью, повторю, купленной за собственные деньги, имеет право распоряжаться кто-то другой. Куда посылать, куда не посылать... Кто тогда работать-то будет бесплатно? Издательства позакрываются, нормальные авторы потянутся на запад, ведь с интернета реально фиг что получишь. Пусть тогда сами пишут и посылают бесплатные копии хоть в интернет, хоть в космос.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
А самое обидное, что это будет просто узаконенное пиратство. То есть все эти дяди выкачают из бюджета денежки, положат их в карман, и пустят дело на самтек. Смешно думать, что закон поспособствует просвещению сельских жителей, как они говорят, ведь у этих самых жителей компьютеров большей частью нет, Интернета тем более, ничего читать они не смогут... Сами понимаете, кто и как этим воспользуется. У меня тоже первая реакция была, как у пирата из мультика "НЕТ! НЕТ! НЕ ДА-АМ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Неужели это правда могут принять!?! Не дай бог! Все-таки я надеюсь на здравый смысл наших политиков.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
По поводу этой статьи дебаты идут практически на всех окололитературных форумах. Как сказал один мой довольно известный земляк - если господа депутаты начнут добровольно отдавать половину своей зарплаты этим самым крестьянам. за культурный уровень которых так радеют, то я тоже соглашусь отдавать свои книги бесплатно. Во многих деревнях не то что интернета - света не бывает. При лучине будут рассматривать обложки дисков?


Последний раз редактировалось Марина Крам 28-01, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Что характерно, с видеопиратством, и музыкальными бесплатными копиями борются вплоть до уголовной ответственности, а книжную халяву на уровне гос. закона принять хотят. Что за дискриминация?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Я тоже категорически против :neutral:

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
А у меня другое мнение по поводу решение этой проблемы.
Пусть книги в обязательном порядке поступают в РГБ в закрытый архив, в котором они будут перепечатываться на компьютеры и отсылаться исключительно в сельские библиотеки дальних районов, где на компах сельчане смогут спокойно почитать очередной детективчик (они же тоже люди)... Это не минус издателям - в селах обычных книжных магазинов нет (а если и есть, то только со старыми книжками или с Донцовой)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Борис
проблема не в этом, я думаю. А в том, что предполагается не платить авторам за использование их книг. И пусть бы брали. рассылали и все такое - но почему авторы должны бесплатно на это соглашаться? То есть, исполнителям теперь должны отчислять даже за то, что их в ресторане крутят, а писатели - не люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Марина Крам писал(а):
Борис
проблема не в этом, я думаю. А в том, что предполагается не платить авторам за использование их книг. И пусть бы брали. рассылали и все такое - но почему авторы должны бесплатно на это соглашаться? То есть, исполнителям теперь должны отчислять даже за то, что их в ресторане крутят, а писатели - не люди?


Я понял, что речь идет лишь о том, чтобы бесплатно распространять в дальних районах.
Если я правильно понял, то тогда как вы думаете - кто будет платить авторам? РГБ? Государство? Сельчане? РГБ бы самой прожить, государство наше лишнюю копейку из кармана не вынесет, а сельчане живут на мизерную зарплату (по крайний мере, у нас в Татарстане сельчане получают от 3000 до 8000 тысяч - для сравнения у нас к примеру, батон нарезной стоит 11.50).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Я против сельских библиотек ничего не имею, но во-первых интернет такая штука, стоит появиться книгам не важно где, и они со скоростью тараканов расползуться и раскопируются везде, где только можно.
И еще, не хочу показаться жадной меркантильной тетенькой, но объясните мне , пожалуйста, почему государство хочет решать свои проблемы за счет моего кошелька, даже не спрашивая моего разрешения? В селе хочется посмотреть фильмы, послушать музыку, почитать книги, я согласна. Пусть гос-во покупает диски, книги, посылают в эти самые деревни. В чем проблема? Пусть создают библиотеки, пусть делают дотации и сельская администрация этим занимается, это не такие уж и огромные деньги, пусть уменьшают издательствам налоги, и они за этот счет будут заниматься благотворительностью, сами бумажные книги посылать, куда скажут. Я тоже свои книги пошлю, что и делаю периодически, между прочим, но по своему желанию.
Мы так же, как и все платим налоги на содержание государства, и мы очень не много зарабатываем на своих книгах, если жить только этим, то бедные сельчане с нами рядом не стояли. Авторов поддерживать надо, чтобы они и дальше писать могли, а не раскручивать принудительно на благотворительность в пользу бедного и несчастного государства.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Объясните, в чем разница между кнингами и музыкой? Писатели богаче чем музыканты и киношники? Или просто у них меньше денег, чтобы защитить свои права?

Недавно государство судило сельского директора школы за то, что пиратские программы установил на компьютеры, его пожалели, не оправдали, а просто отпустили с миром, потому что резонанс был большой, а то бы еще и оштрафовали по-полной.

У нас все на халяву норовят сделать. Конечно за чужой счет. Из собственного кармана ни один чиновник отсыпать не предлагает.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB