Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 26-04, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
...почему государство хочет решать свои проблемы за счет моего кошелька, даже не спрашивая моего разрешения? В селе хочется посмотреть фильмы, послушать музыку, почитать книги, я согласна. Пусть гос-во покупает диски, книги, посылают в эти самые деревни. В чем проблема? Пусть создают библиотеки, пусть делают дотации и сельская администрация этим занимается, это не такие уж и огромные деньги, пусть уменьшают издательствам налоги, и они за этот счет будут заниматься благотворительностью, сами бумажные книги посылать, куда скажут. Я тоже свои книги пошлю...

Абсолютно согласна.
В конце концов, пусть те же сельские библиотеки обратятся лично к автору с предложением прислать им бесплатно книгу. Уверена, никто не откажет. Вышлют, и с автографом. Но пусть это будет по доброй воле, а не обязаловка. Чужой труд нужно уважать, в том числе и писательский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Прошу прощения, почему-то в сообщении цитата не выделилась. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
А кого заставят купить всем сельчанам компьютеры, чтобы они эти книги читать могли? Выделят по одному на библиотеку и будут в очередь записываться на чтение что ли? А ведь еще надо за интернет платить. Все-таки если действительно о глухих деревнях заботятся, должны понимать, что бумажные библиотеки там значительно нужнее. А то там свет и то не всегда, а тут они книги с компа читать будут. Насмешили. Или распечатывать? Тогда в пять раз дороже покета будет получаться. Если в каждую библиотеку администрация будет закупать по 5 новинок в месяц, этого за глаза для деревни хватит. И не надо придумавыть глупости. Потому что никакие сельчане интернетными книгами пользоваться не будут по крайней мере в ближайшие годы. Надо с другого начинать! С еды, зарплаты, нормального снабжения. Не только книгами, а ВСЕМ необходимым для жизни.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Тутси писал(а):
А кого заставят купить всем сельчанам компьютеры, чтобы они эти книги читать могли? Выделят по одному на библиотеку и будут в очередь записываться на чтение что ли? А ведь еще надо за интернет платить. Все-таки если действительно о глухих деревнях заботятся, должны понимать, что бумажные библиотеки там значительно нужнее. А то там свет и то не всегда, а тут они книги с компа читать будут. Насмешили. Или распечатывать? Тогда в пять раз дороже покета будет получаться. Если в каждую библиотеку администрация будет закупать по 5 новинок в месяц, этого за глаза для деревни хватит. И не надо придумавыть глупости. Потому что никакие сельчане интернетными книгами пользоваться не будут по крайней мере в ближайшие годы. Надо с другого начинать! С еды, зарплаты, нормального снабжения. Не только книгами, а ВСЕМ необходимым для жизни.


Для отсталых регионов - да. Но вот к примеру, Татарстан. У нас очень развита жизненное обеспечение сельчан - высокие зарлпаты, стабильная работа... Вот беда только что не так много сельских клубов, и по одному магазину на два-три села. А библиотек вообще почти нет! Сельчане ездят в крупные города, чтобы покупать книги...
Согласен, свет иногда отключают (и не только в селах, но в дачных поселках, проверенно).
Но сейчас в Год семьи думаю народ будет также заниматься благотворительностью, и у сельских библиотек возможно будут компы... Вот тогда им такие инет-книги будут необходимы.
ИМХО, но даже возможно, не то чтобы люди становились в очередь за то чтобы посидеть за компом и почитать книгу, а о том что дешевле будет купить принтер и обычный картридж на долгое время, чем покупать книжки, особенно в твердых переплетах (при этом, нужно еще тратиться на автобус или бензин, чтобы доехать до города и купить книжки, а билеты на сельские автобусы порядком дороже чем на городские).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 19-04, 18:28
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Если не так - извиняюсь, но это мое ИМХО.
Возможно, у меня просто не было такой проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Борис, я так и не могу понять, объясни мне, пожалуйста, почему я должна из своего кармана платить за то. что государство не может построить в селе магазины, администрация не выделяет деньги на то, чтобы библиотеки в селах появились, если там есть читатели и есть в этом потребность? Пусть будут инет-книги, я никогда не была против этого, пусть государство или сельчане или кто угодно платит за скачивание, раз есть стабильная работа и заработок, ( например с Лит.реса) какое право имеют нас обязать отдавать свое бесплатно в широкое тиражирование в одно время с тем , когда новинка выходит на прилавок? ( В этом суть нового закона) Кто будет покупать книги, если их можно будет скачать с компа бесплатно? Причем ВСЕ! Любые самые новые новинки? Я с продажи каждой книги получаю несколько рублей, значит, как минимум половину у меня будут просто воровать на халяву. Издательство тоже получает несколько рублей. Если их грабить, они либо должны поднять цену на книги и тогда их вообще не будет никто покупать, либо просто закроется. Ладно, на авторов можно наплевать, мы не люди, нам и нашим детям кушать можно поменьше, но если разорятся издательства, то сельчане вообще не фига не будут получать ни печатного. ни инетного. Неужели это не понятно? Проблемы есть, я согласна, в селе много чего не хватает, и книг в том числе. Я налоги плачу государству. Пусть с них государство и содержит себя, или пусть от налогов с книг освободит и берет натурой, этими самыми халявными дисками.

Ты пойми, писательство , это професиия. Издательское дело тем более. Имеет материальную основу и обязательства. Представь, если преподавателей университета обязуют половину своих часов бесплатно читать для сельчан. Работы станет столько же, а получать в два раза меньше. просто так потому что кто-то придумал так выходить из ситуации. Потому что мало учителей в деревне. Ну мало! Не будем их туда направлять, не будем деньги им платить, выделять квартиры, пусть из города ездят, бесплатно, пусть преподают, это же село, там тоже надо образование. А университеты в это время разорятся и закроются, потому что некому будет читать лекции. Половина в деревне, вторая половина, самая квалифицированная, уволилась. Но у сельчан же плохо с образованием! Это смешно, правда?
А ведь это тоже самое.
Еще модной одежды не хватает, новых фильмов, медицина на низком уровне и пр.

Проблему с книгами решить очень просто. Уже говорилось - выделить некоторую сумму на культуру и обязать сельскую администрацию раз в месяц в этот город ездить и закупать книги, которые хотят читать сельчане. Новинки и прочее. Сумма это будет совсем не большая, никому не в тягость. Штук десять-пятнадцать новинок в месяц на деревню - действительно, за глаза. Вот и все, Если сельчане хотят чего-то оригинального, пусть добавляют деньги и им привезут то, что они лично хотят. В чем проблема? Конечно, этим надо заниматься. Гораздо проще издать закон. И уничтожить одно, пытаясь приподнять другое...

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 11:35
Сообщения: 48
Перфилова Н., именно так. Подписываюсь под каждым словом.

_________________
Себя давно бы взял я в руки, да падаю при этом трюке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 06:15
Сообщения: 7
Эл. Книги классное изобретение, некоторые книги нигде кроме как в инете и не найдешь. Обязательно нужно чтобы всё было в нете, чтобы можно было в любой момент достать то что хочется. Пусть это будет платная услуга. Так никто в обиде не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB