Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 19-04, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мария Снегирева.
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Мария, очень здорово, что вы сюда зашли. Я давно за вашим творчеством наблюдаю, хотела вам в Дамском клубе задать вопрос, но побоялась, там, когда к автору внимание привлекаешь, получается странная реакция. Думаю, здесь можно поговорить спокойно. Я читала ваш роман, мне понравился, это не для того, чтобы сказать приятное, действительно прочитала с удовольствием и обязательно куплю следущую. Еще не знаете, когда она появится в продаже приблизительно?
Я вот о чем хотела спросить, вы , я знаю, пишите сценарии, вот скажите, сценарий от романа отличается? В смысле построения? Например, вот у меня есть книга "Пьесы Горького " Там все расписано по репликам, ну там в комнате три человека, потом один сказал, другой. Вы понимаете. То есть сценарист сразу вот так пишет? Или он пишет роман, а потом его уже раскладывают для сцены? Или всегда сначала берется книга обычная, а потом уже переделывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Ангелина, хочу про Дамский клуб сказать. В нем много хорошего и много не хорошего. То, как там относятся к людям и совершенно не дают разговариваить на интересные темы, ужасно. Но там совсем условий нет для этого. Все разговоры получаются на страницах авторов, постоянно мелькают фотографии, создается ложное впечатление. А на форуме не удобно. Там все темы почти совсем мне не подходящие. Но в ДК для меня много плюсов. Я например там впервые услышала о Марии Снегиревой. И благодаря скандальчику специально пошла в магазин за ее книгой. Прочитала, чтобы свое мнение составить о том, о чем все спорят. Мне книга понравилась. Такая вот странная постановка вопроса. Авторам треплют нервы, зато книгам от этого плюс. Многие говорили, что купили книги , чтобы понять в чем суть и о чем спорят. Сейчас читаю Стеллу Чиркову. Ее купила не из-за ДК, вернее не из-за разборок, еще до ее прихода в ДК просто заинтересоывало имя. У меня к Стелле тоже полно вопросов, там не успела, хотелось бы, чтобы она сюда зашла. Только приглашать опасно, если в ДК написать, опять поднимется о пиаре гул. Не хочется подставлять Наталью Перфилову. Здорово, что она создала этот клуб, думаю , сюда будут приходить люди, которые хотят просто пообщаться, безо всяких скандалов. Может, авторы подойдут. Сейчас вообще на многих литературных сайтах знакомые имена. И везде находится о чем новеньком поговорить. :lol:
Мария, у меня вопрос не литературный, вы уж извините, вы очень хорошо выглядите, вам с полнотой никогда не приходилось бороться? Все средства испробовала, которые рекламируют, а похудеть не получается. Мне и надо совсем не много, я не пышка, килограмм 8, потому что зимой в одежде еще нормально, а летом много чего надеть не могу, не красиво. Пожалуй еще тему заведу отдельную, может кто что подскажет. :oops:
По литературе хочу сказать, что мне нравится стиль в котором вы пишете, Мария. Приятно читать, какойто интеллигентный что ли. Не знаю, как назвать. Красиво у вас получается и интересно. И человек вы хороший, это видно. Успехов, вам. :!:


Последний раз редактировалось Natalia 26-05, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Ангелина, молодец, что тему завела о Марии. Со всем, что сказано о Марии согласна двумя руками. Она Молодец. Не знаю насчет сценариев, но книга хорошая рассказы тоже с удовольствием читала и очень мне понравился Дневник романистки. Может когданибудь вы его опубликуете, Мария. Приямо так как есть, без рихтовки. Там чувствуется все от души и откаждой записи настроением веет. И у Стеллы Чирковой интересный дневник. Я книги еще не читала, просто не купила пока. Надо ее сюда позвать, уж у нас точно такого базара как в Дамском не будет. Здесь мы сами хозяева и сами тон задаем. Правда? Если здесь будет много народа, здесь будет интересно и склоки мы не позволим. Еще раз хочу предложить сделать в беседке клуб любителей русской женской прозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Клуб любителей женской прозы это интересно, но я против всяких ограничений. Пусть все само формируется, я и об иностранных авторах поговорю с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Да я не про ограничкения ну что ты! Если кто любит иностранных здорово, пусть раскажет мы тоже почитаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Всем добрый вечер!

Ангелина, спасибо, что прочитали мою книгу, это очень приятно! Для театров пишут, как есть "Пришел, ушел, стол поставлен, свет зажжен, он садится и так далее:-))", но ведь многие театры ставят по классикам, Чехову "Три сестры" или по Пушкину сказки, да много чего, тогда сценарист уже работает конечно с книгой. Для сериалов сценарий по книге редкость, опять же, только если это не классика. Современные сериалы - это вообще отдельная песня:-)) Сегодня сценарий первой серии, завтра ее снимают, далее пишут вторую, на след. день снимают. Вот так и работают сценаристы, но это жутко увлекательно!


Natalia, Я рада, что меня все-таки читают и нравится. Спасибо!
Дамский клуб конечно нужен, он полезен и так далее, но что там происходит...это...как сказать, не есть норма, но скандалы любят:-) Я заметила, как только кто-то кинет реплику, начинается бурный наплыв. Я уже привыкла,но иногда очень противно становится, Наталья Анатольевна расстраивается, я ее понимаю, Стелла дала отпор, по-моему вообще самая первая из всех авторов.
С полнотой борюсь почти каждый день! Я жуткая сластена, не худышка, не пампушка конечно, но часто не довольна своим весом. Устраиваю себе разгрузочные дни, сижу на яблоках, на кефире, делала тем летом медовый массаж, чуть не умерла:-))) тааак больнооо было. Говорят диеты вредны. Самый лучший способ - движения, мне очень помогли танцы! Прекрасный способ подтянуться во всех местах. Если вы создадите такую тему, было бы отлично, я сама хочу многое знать, кто чем спасается от лишних килошек:-)) Еще отличное средство - шейпинг в воде.


Вера, спасибо за то, что вы следите за моим творчеством! Дневник....я просто его создала, чтобы делиться горестями и победами, просто хорошим настроением. Я очень общительный человек, люблю людей, люблю даже негатив от них, но главное, что люди общаются....плохо, хорошо, у каждого свое мнение, оно имеет право жить и мне интересно, что в дневнике есть разные люди-личности, которые умеют говорить на любые темы! Это просто здорово!

Всем удачи и хорошего настроения!

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Последний раз редактировалось Мария Снегирева 23-05, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Мария, вы мое отношение знаете. Вы очень талантливый, обаятельный и светлый человек. Думаю, вы многого добьетесь в жизни и в творчестве.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Наталья, спасибо большое! Я очень на это надеюсь :oops:

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Мария, а у вас друзей много? Часто встречаетесь? Куда ходить любите? Как время свободное проводите?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Мария, большое спасибо за разьяснения. А вы сами пишете сценарии или переделываете в сценарии романы? А с сериалами не приходилось работать? Там один сценарист работает или на разные серии разные и еще интересно, идею придумывает сценарист , или он только воплощает в жизнь технически то, о чем надо рассказать? От сценариста зависит умрет герой или женится или это режисер решает?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Сегодня была в магазине, специально в центр ездила купила много чего хорошего. Наконец, нашла Стеллу "Простой ответ". Буду читать, только надо сначала первую наверное, говорили, что без первой вторую не поймешь потому что продолжение. Два берега не было заказала, сказали от двух дней до двух недель позвонят, еще И.Волчок купила тоже только одна была, еще Устинову, Донцову, Н.Перфиловой все были какие у меня есть, еще про артистов купила Раззакова. Удачно закупилась, целый месяц буду читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Наталья, у меня настоящих друзей, проверенных временем не очень много, я думаю, таких много и не бывает. Но хороших знакомых много, это да. Часто встречаться не получается, я живу за городом, у меня сын, у них свои дела и дети, но раза 4 в год обязательно видимся. Ходим в кафе, рестораны, выставки и обязательно на дискотеку:-)) Люблю танцевать очень. Свободного времени увы...нет:-((( Если есть, то муж нас куда нибудь вывозит на природу. Я люблю костер, шашлыки и песни под гитару...даже когда-то немного играла и сочиняла сама песни:-)) Но это был так давно, что кажется неправда, много лет не брала инструмент в руки. А как вы? Много ли у вас друзей и куда любите ходить вы? Я знаю, вы очень любите природу.
Удачного дня.

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Последний раз редактировалось Мария Снегирева 24-05, 11:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Ангелина, я сама пишу сценарии для праздников и театров. Отдыхаю душой, когда пишу в театральную студию, в которой очень много пробыла в свое время, где оставила часть своей души. Для них написала пока одну зимнюю сказку, по которой поставили спектакль в 2007 году, сейчас работаю над второй. Так вышло, что я долго с ними не пересекалась...С сериалами работать - это моя мечта, есть предложения, но не знаю как и что там будет дальше, вперед забегать не буду:-) Сценарий для сериалов придумывает сценарист, остальные расписывают диалоги и отдельные сцены...но это такая кухня, которую я до конца еще не изучила, обязательно дам знать, когда с этим столкнусь плотно...Думаю от сценариста зависит умрет герой или останется жить, от зрителя это зависит редко.

Хорошего вам настроения.

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Сценаристы народ удивительный. Мне тут недавно книга попалась, по которой Рабыню Изауру снимали. Так и называется "Рабыня Изаура", автора лень идти смотреть. Так в этой книге всего страничек пятьдесят, почти брошюрка. Начинается с того , как Изаура сбежала от Леонсио и встретила богатого жениха. А всего того, о чем собственно сериал, там и в помине нет. Ни Тобиаса, ни Малвины, да собственно ничего. Все, что в книге написано, в последних десяти сериях рассказывается, а то, что во всем основном сериале, сценаристы придумали. Все страдания, перепетии из-за которых ей пришлось сбежать, первая любовь, смерть любимого... серий сто пятьдесят, наверное. И кстати эти серии интереснее получились, чем в оригинале автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Мария, вы считаете себя счастливым человеком? Если нет, то чего вам для этого не хватает?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB