Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 25-04, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
Более конкретно про жертвы - если вас выставят в дурацком свете, в глупом. Например фото уродливые опубликуют, расскажут, что вы дебош устроили, напились, вели себя в ночном клубе, как придурок, или начнут о болезнях рассказывать - ну любое, что вам не хотелось бы и кажется стыдным, но книги точно будут расходиться.


Я пас. Для меня важнее всего внутренний комфорт. Чтобы хотелось просыпаться утром и не стыдно выходить на улицу. А книги, они тоже для самореализации, а не для выставления себя идиоткой.

Цитата:
Сейчас Гармаш-Роффе раскручивают именно на волне скандала. Она обвинила французское издательство в том, что ее книгу сплагиатили , да еще кино сняли по ней. Судилась долго в результате проиграла по всем пунктам, присудили, что она должна выплатить 50.000 евро. А Эксмо посчитало, что это здорово. Видели как ее рекламируют где только можно? И раскрутят, вот увидите


В таком скандале нет ничего постыдного. Тем более возможно она в своих претензиях права, т.к. действительно посылала в это французское издательство "Голую королеву" Ей отказали, а спустя время вышла та книга, которую она посчитала плагиатом, и еще фильм.

Скандал скандалу рознь. И жертвы тоже. Одно дело жертвовать временем, деньгами, другое добрым именем, семьей. В последнем не вижу смысла.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Более конкретно про жертвы - если вас выставят в дурацком свете, в глупом. Например фото уродливые опубликуют, расскажут, что вы дебош устроили, напились, вели себя в ночном клубе, как придурок, или начнут о болезнях рассказывать - ну любое, что вам не хотелось бы и кажется стыдным, но книги точно будут расходиться.

сама я в этом участвовать не стану - то есть напиваться и устраивать дебош, предоставлять эти фото и так далее.
Но если без моего ведома напишут - и книгам пойдет на пользу, сочту неприятной, но неизбежной особенностью профессии.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Интересно, а псевдоним облегчает положение автора? Если на обложке не стоит собственное имя и фамилия твоего мужа, ребенка, то можно и во все тяжкие пуститься в пиар компании, наверное . Псевдоним помогает разграничить живого человека и автора книги?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Ангелина писал(а):
Вы можете перестать с человеком общаться только потому, что ему категорически не нравятся ваши книги?


Я думаю, что нет. Если он, конечно, не будет напоминать об этом каждые полчаса. Мне тоже не всё нравится, что мои знакомые делают. Вкусы у всех разные. Общаться можно не только о книгах, ведь я не только автор, но и многое иное, как любой человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:54
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ангелина писал(а):
Вы можете перестать с человеком общаться только потому, что ему категорически не нравятся ваши книги?


Подобной ситуации не было, а есть обратная: человеку категорически нравятся мои книги, но она постоянно старается по любому поводу со мной не согласиться.
Думаю, мы совершенно разные люди. Но почему тогда ей нравятся мои книги?! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Ангелина писал(а):
Псевдоним помогает разграничить живого человека и автора книги?

Он помогает, кажется, только мне самой разграничить себя как человека, мать, жену - и себя как автора чего-то там. :grin: Остальным, я думаю, это безразлично - у нас считается нормой отождествлять автора и его героев, и если он пишет о негативном, то сам в чем-то замаран непременно, а если о позитивном - то душка, лапочка и прочее. А ведь часто бывает и наоборот. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
amalgame писал(а):
Думаю, мы совершенно разные люди. Но почему тогда ей нравятся мои книги?!


Как раз потому что разные. Ей интересно почитать и разобраться в том, что ей не понятно.

А может, в книгах ты другая? :wink:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Последний раз редактировалось Перфилова Н. 31-07, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Марина Крам писал(а):
А ведь часто бывает и наоборот.


Марин, часто. Я бы даже сказала очень часто. Иногда автор пытается в книге и своих героях компенсировать то, чего ему самому не хватает в жизни. Бывает, дико хочется перевоплотиться , влезть в чужую шкуру , чуток пожить чужой, далекой от тебя жизнью. Как актеры в театре.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 15:55
Сообщения: 103
Перфилова Н. писал(а):
Иногда автор пытается в книге и своих героях компенсировать то, чего ему самому не хватает в жизни. Бывает, дико хочется перевоплотиться , влезть в чужую шкуру , чуток пожить чужой, далекой от тебя жизнью. Как актеры в театре.


Верно подмечено! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 21:54
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Перфилова Н. писал(а):
amalgame писал(а):
Думаю, мы совершенно разные люди. Но почему тогда ей нравятся мои книги?!


Как раз потому что разные. Ей интересно почитать и разобраться в том, что ей не понятно.

А может, в книгах ты другая? :wink:


Не знаю, Наташ. Это, наверное, со стороны виднее, мне-то кажется, что я везде - и в виртуале, и в реале, и в книгах - одинаковая, такая, какая есть)) Но вот человеку приятно делать мне замечания, поучать - и все тут.)) Кайф ей рассказывать мне, что я не так думаю, не так делаю...)
Да ладно, ну ее.
Будем считать, что это у нее проблемы, а не у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-08, 21:52
Сообщения: 2
amalgame, знакомые не могут воспринимать ваши книги адекватно. особенно если знают вас хорошо. Автор, как и артист должен оставаться немнго загадкой, чтобы его можно было считать гуру и воспринимать написанное в книге, как нечто непреложное и необсуждаемое. А когда знаешь, что автор живой человек, самый обычный и понятный, то сам бог велел приобщиться к прекрасному и вставить умное слово. Таких людей много. Поучая и критикуя "великих", они и сами в своих глазах подрастают. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 13:40
Сообщения: 3
Седлова Валентина писал(а):
Betti писал(а):
Какая критика вас может смертельно обидеть?
Сильно обижают пренебрежительные отзывы в интернете? Вообще, какое-то влияние оказывают, кроме того что расстраивают?



Это вы не попадали под пресс моей беспардонной и беспринципной критики, которая не только расстраивает но и ... дальше не знаю что писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB