Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 26-04, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
"Для дела" наверное, пусть обсуждают. Фамилия автора отложится в памяти. Вон Робски все ругают, как писательницу, а покупают... :unknown:
А для души, лучше пусть молчат. Если только плохо будут говорить, то и писать не захочется. :sorry:

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 09:19
Сообщения: 42
Я ранима, как мимоза.
Любой отрицательный отзыв (не имею в виду конструктивной критики) мне как серпом, то есть ножом по сердцу.
Да, откровенно говоря, и не могу понять смысла даже о-очень конструктивной критики по поводу УЖЕ написанной книги. Топором-то не вырубишь, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 23:45
Сообщения: 51
Откуда: Н.Новгород
Наталия Кочелаева писал(а):
Я ранима, как мимоза.
Любой отрицательный отзыв (не имею в виду конструктивной критики) мне как серпом, то есть ножом по сердцу.
Да, откровенно говоря, и не могу понять смысла даже о-очень конструктивной критики по поводу УЖЕ написанной книги. Топором-то не вырубишь, да.


Критика после выхода книги работает уже не на улучшение качества а на привлечение покупателей. Чем больше обсуждают, тем больше покупают. Даже отрицательные на это играют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
"Для дела" наверное, пусть обсуждают. Фамилия автора отложится в памяти.
А для души, лучше пусть молчат.

ППКС

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Pokemon писал(а):
Критика после выхода книги работает уже не на улучшение качества а на привлечение покупателей. Чем больше обсуждают, тем больше покупают. Даже отрицательные на это играют.
_________________

А Вы поупаете книгу, на которую читали отрицательные рецензии? Или которую резко критиковали где-то? Я лично - нет. Сомневаюсь, что такого рода критика помогает продажам. И соглашусь с Наталией Кочелаевой - а смысл критиковать и искать ошибки в изданном? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:41 
Стелла, а что такое ППКС?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:44 
Тутси писал(а):
А как вы считаете, что лучше не очень хорошие отзывы ( откорвенно плохие иногда) и обсуждения или полное молчание об авторе?

Как вы относитесь к утверждению "что бы не говорили, лишь бы не молчали" ?


Марина, то есть вы считаете, что лучше полное молчание?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:48 
Если ругают и ли хвалят и имя на слуху - это повод обратить внимание на книгу, выделить имя автора из ряда других на полке.
И не всегда отрицательные отзывы вызывают отторжение. Особенно если все об этом жужжат. Иногда любопытство. Желание составить свое мнение. Одиночные отрицательные отзывы - конечно плохо. А когда многих задевает - значит есть чему задевать даже пусть в негативную сторону.

Ну а хорошие отзывы конечно лучше, но и их перебор может вызывать отторжение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Кассандраа где я об этом сказала? Я лишь высказала мысль о том, что лично на меня не оказывает влияния чужая критика при выборе книги. особенно негативная. Да и вообще - я люблю сама составлять мнение о книге, не полагаясь на кого-то. Вкусы-то разные. Но когда критика (лучше назовем это отзывами, ладно?), так вот, если отзывы негативные, я предпочитаю, чтобы они были мотивированы. Не понравилось то-то и то-то, а не просто расплывчатое "Ну и г...". Понимаете? А отзывов все авторы ждут, мне кажется. Но лично я бы не хотела, чтобы мои книги связывали и ассоциировали со скандалом, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
Стелла, а что такое ППКС?

Подпишусь под каждым словом

Цитата:
А Вы поупаете книгу, на которую читали отрицательные рецензии? Или которую резко критиковали где-то? Я лично - нет. Сомневаюсь, что такого рода критика помогает продажам.

1. Если отрицательные отзывы написали продажные критики (а я многих знаю) или дрянные издания - куплю ОБЯЗАТЕЛЬНО, значит, мне эта вещь, скорее всего, понравится
2. У многих читающих кучу СМИ и форумов, застревают в итоге только фамилии :mrgreen:
3. А еще у многих есть рефлекс - раз говорят о чем-то, неважно, хорошо или плохо, значит, им тоже надо купить, чтобы не ощущать себя в стороне

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:56 
Марина Крам писал(а):
Но лично я бы не хотела, чтобы мои книги связывали и ассоциировали со скандалом, например.


Скандал для рекламы самое то. Сейчас Гармаш-Роффе раскручивают именно на волне скандала. Она обвинила французское издательство в том, что ее книгу сплагиатили , да еще кино сняли по ней. Судилась долго в результате проиграла по всем пунктам, присудили, что она должна выплатить 50.000 евро. А Эксмо посчитало, что это здорово. Видели как ее рекламируют где только можно? И раскрутят, вот увидите!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Кассандраэто ее личное дело. Многие специально провоцируют скандал, чтобы раскрутить свое имя. Я для себя считаю это неприемлемым - вот и все. У меня. кроме всего прочего, есть дочь - и я не хочу, чтобы что-то, связанное с моим именем, отразилось на ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Кассандра
если честно, то у Татьяны (Гармаш-Роффе) действительно хорошие книги (я читала около 6). И если в наше меркантильное время без денег тяжело раскрутиться, а денег нет, то ИМХО пусть даже и на скандале, зато пусть раскрутится... книги достойны того, чтобы их читали.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:09 
Марина Крам писал(а):
Кассандраэто ее личное дело. Многие специально провоцируют скандал, чтобы раскрутить свое имя. Я для себя считаю это неприемлемым - вот и все. У меня. кроме всего прочего, есть дочь - и я не хочу, чтобы что-то, связанное с моим именем, отразилось на ней.


Это праильно.
Но иногда приходится чем-то жертвовать ради успеха.

Вы смогли бы пойти на какие-то жертвы, зная что они принесут увеличение продаж, раскрутку. Если да то на что? А что точно не приемлимо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:14 
Более конкретно про жертвы - если вас выставят в дурацком свете, в глупом. Например фото уродливые опубликуют, расскажут, что вы дебош устроили, напились, вели себя в ночном клубе, как придурок, или начнут о болезнях рассказывать - ну любое, что вам не хотелось бы и кажется стыдным, но книги точно будут расходиться.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB