Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 19-04, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стелла Чиркова
СообщениеДобавлено: 09-10, 00:32 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 02:13 
ЛИТОБЪЕДИНЕНИЕ

Изображение

Впрочем, пользователи нашего форума не только обладают хорошим чувством юмора (и готовы пробежаться в свадебных платьях) или могут похвастаться достижениями в боулинге, но и преуспели в других областях. Например, в современной литературе.

Стелла Чиркова (Стелла Елена) стала писателем и выпускает книги в жанре “семейная сага”. Стелла на форуме почти 4 года и, как признается сама, за эти годы выросла из читателя в писателя: “Многих героев своих книг (точнее, их прототипов) я встретила именно на Cosmo-форуме. А некоторые жизненные истории, прочитанные мной здесь, легли в основу сюжетов”. На сегодняшний момент уже опубликовано три книги (всего же планируется семь). И каждый раз выход нового романа становится поводом для встречи форумчан.

Митинги-презентации проходят в кафе или ресторане, где в непринужденной обстановке можно пообщаться друг с другом, обсудить последние новости и события в личной жизни, ну и конечно, поднять тост за выход книги и получить автограф писательницы.


Целиком смотрите октябрьский космо http://www.cosmo.ru/planet_cosmo/spec_s ... ly/238445/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 10:08 
Изображение


Советы дает писательница Стелла Чиркова, 24 года, автор книг в жанре «Семейная сага»: «Два берега», «Простой ответ», «Счастье жить», издательство Центрполиграф


Чукча не читатель, чукча писатель
1. Что читать, прежде чем писать?
– Начните с Юрия Никитина и его книги «Как стать писателем». Неплохо почитать книги Юрия Полякова, главного редактора «Литературной газеты». Он всего добился самостоятельно, а значит, читая его, можно понять, каких авторов у нас печатают честно. Если хочешь написать качественную книжку, то не мешало бы знать хотя бы третью часть школьной программы. Ну и конечно, нужно по диагонали пробежаться по современным бестселлерам, чтобы не повторяться.

Детский лепет
2. Когда начинать?
– Чем раньше начинать писать, тем лучше. Как говорил Чехов: «Пишите много: после половину выбросите, половину переделайте». То, что ты напишешь в юности, откладывается «в стол», лет через 5–10 перечитывается, добавляются новые идеи – и получаются полноценные тексты! Я начала писать в 14, но к моим первым материалам у меня куча придирок.

Проснулся, позавтракал, погулял, пообедал…
3. О чем писать?
– Сюжеты лучше брать из своей жизни, которую знаешь лучше, чем чужую! Но при этом, в жизни автора должны происходить действительно интересные вещи. Проверить на увлекательность свою жизнь проще простого: заведи блог (сетевой дневник). И по количеству комментариев и ссылок на твой рассказ о прогулке с друзьями, сможешь сделать выводы, насколько ты оригинален. Если твоя биография недостаточно интересна, то присмотрись к жизни своих друзей и знакомых…
Приступая к написанию шедевра, нужно определиться с задачей. Ты хочешь…
…написать книгу, которая будет хорошо продаваться.
…написать книгу, которая будет хорошо продаваться и хорошо читаться.
…остаться в литературе на долгие годы.
Чтобы справится с последней задачей, нужно писать на вечные темы, но так, как не писали до тебя. Например, «Записки из мертвого дома» Достоевского и «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына, по большому счету, об одном том же, но написаны абсолютно по-разному!
Чтобы в одну минуту обратить на себя внимание, нужно писать о чем-то новом и актуальном. Например, пять лет назад книжки о богатых и гламурных, так называемая «рублевская литература», были еще никому неинтересна. Пять лет спустя они будут уже никому неинтересны.
Моя первая книга была очень похожа на «Парфюмера», хотя я тогда еще не читала его. В издательстве сказали: «Неформат». И тут же мне предложили удачную серию. Я стала писать в жанре семейной саги: много поколений, большая семья, всплывающие тайны прабабушек. Эталон этого жанра -«Сага о Форсайтах», а из современного можно сравнить с Семеном Малкиным и его романом «Две судьбы». Это успешно продаваемый жанр.


Краткость – мачеха гонорара
4. Сколько писать?
– Стандартный объем книги 10-15 авторских листов, то есть 400- 600 тысяч знаков. Рукопись такого объема возьмут в любом издательстве, потому ее можно с легкостью как урезать, так и дописать. Рукопись меньшего размера в некоторых издательствах вообще не рассматриваются (если нет специальных карманных серий), а рукописи большего объема откладываются редакторами в долгий ящик и читаются в последнюю очередь.

Хочешь, угадаю, как тебя зовут?
5. Брать ли псевдоним?
– Если работаешь в структуре, которая негативно относится к написанию своими сотрудниками книг, или выбрал жанр, который в будущем может навредить, то лучше взять псевдоним. Какой? Решать автору. Но если поставить французскую фамилию вместо русской, книга лучше не станет.

Преступление и Му-му
6. Как назвать свою книгу?
– В крупных издательствах название придумывает целый отдел маркетологов! Как правило, авторское название меняют, хотя у тебя есть право оспорить мнение издательства, но я бы этого делать не советовала. Лучше вообще никак не называть свою рукопись, и пусть маркетологи делают свою работу.
Бывает, что название странное подбирают. Думаешь: почему так? Но разумные авторы с маркетологами не спорят, последним виднее.
После Донцовой некоторые детективщики полюбили названия, типа «Концерт для колобока с оркестром», «Ромео с большой дороги», «Полет над гнездом Индюшки», «Небо в рублях» (когда в известном выражении меняется одно слово) и клепают их пачками. Человек берет книгу, рассчитывая почитать что-то вроде Донцовой, – и разочаровывается.


Напечатайте меня, пожалуйста!
7. Кому предлагать свою книгу?
– Нового автора практически никогда не публикуют вне серии. Поэтому нужно ознакомиться с книгами разных издательств, узнать, где запускаются новые тематические серии и тогда решать, куда отправить свою рукопись. Таким образом, и вопрос с жанром и стилем книги решится. Везде есть своя специфика отбора авторов и рукописей, с ней можно ознакомиться на сайте издательства в разделе «для авторов» или на форуме. Я выбирала издательство по своему вкусу: авторы, которые мне нравятся, издавались в «ЦентрПолиграфе».

А здесь я рыбу заворачивал!
8. В каком виде и кому вручать рукопись?
– Рукопись, как минимум, должна быть в файле Word. Более того, в издательствах не в восторге от авторов, которые несут дискеты со своими шедеврами. Наш выбор – электронная почта. Но! Адреса, которые имеются на сайтах издательств, не всегда бывают рабочими, их могут месяцами не просматривать. Так что необходимо позвонить в издательство и узнать контакты конкретного редактора, который работает с авторами определенного направления, жанра и даже пола!
Вариант «у меня как бы детектив, но немножко любовный роман, а автор как бы женщина, но может быть и мужчина» не проходит. Нужно четко знать, что ты предлагаешь. Редактор может попросить выслать рукопись целиком, кто-то просит самый интересный кусок, кто-то – только первую главу. Информация о самом авторе мало кого интересует. Если рукопись нравится, то перезванивают в течение 3 недель. Но если прошло 3 месяца, а ответа нет, то звоните сами и лично разговаривайте с редактором. Вежливо попросите совета – тогда, может быть, расскажут, почему не подошла рукопись, и подскажут, как переработать, а еще лучше: предложат написать что-то другое под конкретную серию.

Приходите завтра!
9. А если рукопись забраковали?
– В издательстве сказали категорическое «нет»? Это ничего не значит. Одной писательнице отказали в трех издательствах, а сейчас у нее выходит пятая книга!
Стоит обратить внимание и на форму отказа. Вердикты «неформат», «неинтересный жанр», «неактуально» можно оспорить. Но диагноз «графоман» – это серьезно. Первый признаки графоманства: путаница в датах и именах, когда в первой главе – зима, а во второй – лето, а героя зовут то Маша, то Коля. Графоман плохо ориентируется в деталях и никогда не перечитывает свое произведение, каши с ним не сваришь.
Кстати, если тебе отказали в публикации, не стоит переживать, что твое произведение опубликуют под чужим именем. У молодых авторов практически никогда не воруют, ведь чтобы раскрутить новое имя, издательству нужно потратить уйму сил и денег!
Но, вообще, чтобы не возникало проблем с авторством, можно частями разместить рукопись в Интернете, например на www.proza.ru или в своем дневнике. Но не стоит размещать текст целиком! Когда другое издательство соберется тебя публиковать, у него могут возникнуть претензии, что книга уже была в открытом доступе. У нашего автора книга ушла в Интернет без ее участия! Наверное, отослала кому-нибудь почитать…


Мы так не договаривались!
10. Как издательство оформляет отношения с новым автором?
После принятия рукописи подписывается контракт. В этом договоре, например, говорится о праве издательства публиковать все твои книги в течение 5 лет в любой обложке (твердой или мягкой), продавать их для экранизации или для создания аудиокниг. После подписания договора автор не имеет права предлагать свою книгу другим издательствам и даже публиковать отрывки в Интернете. Гонорарные отчисления – процент от продаж – растут с тиражом твоей книги.
Если рукопись одобрили, а договор с тобой заключать не собираются, это тоже нормально. Рукопись может лежать у редактора год-два, прежде чем ее опубликуют.

Не проходите мимо!
11. Как раскрутить свое произведение?
– Есть сложный способ раскрутки книги, который берет на себя издательство. Это презентации на книжных ярмарках, рецензии в СМИ и на сайте, интервью. Если автору этого мало, то можно взяться за раскрутку самому, но тогда нужны немалые деньги. Как правило, того, что делает издательство, хватает.

А деньги?!
12. Ждать ли больших гонораров?
– От первых книг большой прибыли не жди. Прибыль будет где-то от двадцатой книги. Но если первые книги хорошо раскупаются, то они допечатываются все большим тиражом. Процент от продаж, отчисляемый автору, при этом не меняется – 10%. От тиража 100 тысяч можно получить хорошие деньги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:41
Сообщения: 58
Изображение

Первое стихотворение родилось, когда ей было полтора года. Тогда же – решение стать Великим Поэтом или Великим Писателем. Сегодня Она – профессиональный писатель, работающий в жанре семейной саги: заканчивает 5 и 6 книги. Она убеждена, что «книги – кирпичики вечности». В свои 24 года Она - опытный журналист с 12-летним стажем, главный редактор одного из женских глянцевых журналов. Работа для нее – это, прежде всего, творчество, а также, - способность самовыражения, хобби и любовь. Хотя она признается, что для настоящего счастья необходимы и интересная любимая работа, и прекрасная семейная атмосфера. Семейную идиллию ей помогают создавать муж, родители и четырехлетняя дочурка. «И именно ради них я по утрам открываю глаза, иду на работу, пишу книги, даже дышу», - признается Она. Сегодня с «Миром Женщин» беседует Стелла Чиркова.

Как повлияли на Вас СЕГОДНЯШНЮЮ студенческие годы. Какую роль в своей жизни Вы отводите этому периоду?

Забавно, но студенческие годы никак на меня не повлияли, и их роль в моей жизни ничтожна. Я училась ради того, чтобы получить диплом: к моменту поступления в вуз я давным-давно работала, обладала нужными навыками в своей области, продолжала совершенствоваться, а институт воспринимала как досадную помеху, постоянно мешающую целиком отдаться работе. В наше время роль корочки все еще переоценивается, хотя многие работодатели уже начали понимать, что корочку получает большинство, а умеет и любит трудиться очень малый процент приходящих на собеседования. В любом случае, я вполне честно, порой с уговорами и скандалами, чтобы разрешили не посещать, сдать досрочно, сдать творческими работами и так далее, закончила институт, торжественно получила необходимый многим кадровикам диплом – и теперь птица вольная.

Когда Вы впервые для себя всерьез произнесли слово «карьера», можете ли назвать себя карьеристкой?

Признаюсь, это слово до сих пор не употребляется мной всерьез (по отношению к себе). Какая у меня карьера? Я просто всю жизнь, начиная с детства, занимаюсь любимым делом – и по удачному стечению обстоятельств мне за это платят. Я люблю работать, люблю свои проекты, мне интересно то, что я делаю, но разве это называется карьера? Карьера – это, например, когда десять лет моешь чашки на телевидении, а потом однажды выходишь в прямой эфир и просыпаешься телезвездой. Или начинаешь с курьера – а потом становишься генеральным директором крупной компании.

Насчет карьеристки… если использовать ту часть понятия «карьеристка», которая говорит о любви к работе – то да. Я никогда не смогу бездельничать или сидеть дома и помахивать тряпкой по полочкам. Раз уж природа подарила мне способности, и я столько лет старалась их развивать – будет преступлением зарыть все это в землю.

Какую роль в Вашей деятельности сыграли Ваши близкие?

Замечательную! Изумительную! Во-первых, мама и папа позаботились о достойном примере – они очень работящие, старательные, любящие свое дело. Оба были инженерами, потом мама стала бухгалтером-главным бухгалтером и затем финансовым директором – взлет после пятидесяти лет, уникальная карьера. Во-вторых, меня никогда не пытались переделывать, ориентировать на какие-то бытовые, не интересные для меня вещи, ломать и заставлять отказываться от амбиций. И, в-третьих, меня всегда поддерживал муж (точнее, сказать, все мужья по очереди) – одобрял любое деловое решение, уверял в моих выдающихся способностях и не давал сомневаться в себе.

Можете ли Вы отфиксировать момент, когда Вы осознали, что необходимо делать выбор между семьей и карьерой? В пользу, какой дороги Вы сделали свой выбор?

Не было такого момента в моей жизни, да и не могло быть. Я не способна довольствоваться половиной от нужного, а мне для счастья необходимы обе половинки медали – и прекрасная семейная атмосфера, и интересная любимая работа.

Каждый получает то, что он хочет. Вы удовлетворены сделанным однажды выбором?

Да. Я построила жизнь так, как мне нравится

Что для Вас работа?

Творчество, в первую очередь. Интересное занятие, которое дает возможность приносить людям пользу. Возможность самовыражения. Хобби. Любовь. Все вместе.

Как строите отношения с коллегами/подчиненными?

У меня всего три правила:
- не повышать голос и не срываться
- учитывать внерабочую жизнь и оставлять людям право на временные черные полосы
- искренне любить тех, с кем делаешь общее дело

Считаете ли верным утверждение, что кадры решают все?

Да, конечно.

С кем легче работать: с мужчинами или с женщинами?

Не делю по гендерному признаку. Есть сильные специалисты, есть неумехи, есть трудолюбивые, есть лентяи, есть приятные в общении и легкие люди, есть те, кто раздражает коллектив. И те, и другие могут быть любого пола.

Считаете ли Вы, что мужчины сильнее женщин или поддерживаете идею равенства (в личных /профессиональных отношениях)?

Пока мне в жизни не попадалось ни одного доказательства, что один пол в чем-то превосходит другой. Придерживаюсь идеи равенства.

Были ли в вашей жизни мгновения, когда вы жалели, что родились женщиной и хотели стать мужчиной?

Нет

Каким средствам массовой информации отдаете предпочтение (какие новости читаете, что читаете на досуге)?

Телевизора, который я предпочитаю именовать «жвачником», у нас дома просто нет и много лет как. Интернетом пользуюсь для общения. Из-за специфики профессии мне приходится читать все крупные женские глянцевые журналы – Космо и приложения, Гламур, Вог, Элль, Лизу, Караван историй, Домашний очаг, Женские секреты и многое другое.. Люблю «Литературную газету» - и Юрий Поляков (главный редактор «Литературной газеты» - прим. ред.) играет не последнюю роль в моей любви. А вообще, стараюсь выкраивать как можно больше времени для книг. СМИ – это сиюминутное, а книги – кирпичики вечности.

Что для Вас «Дом»?

Мой дом – там, где моя семья. Стены вторичны.

Что для Вас семья?

Все. С большой буквы. Мы мечтаем съехаться всеми родственниками вплоть до троюродной бабушки – у нас развито клановое чувство. В мини-масштабе моя семья – это муж, дочь и родители, и именно ради них я по утрам открываю глаза, иду на работу, пишу книги, даже дышу.

Что такое любовь?

Та самая «боль всего тела вдоль». Достоевщинка. Надрыв. Грань с безумием. Самое-самое.

Остается ли у вас время на личную жизнь?

Да, конечно.

Что для Вас отдых, и как Вы предпочитаете отдыхать?

Лучший отдых, конечно, состоит из двух вариантов – либо с книгой на диване, либо в театр, желательно, в оперу. Но есть и промежуточные – с семьей на дачу, с мужем в пансионат, в гости, с ребенком на выставку и - до бесконечности. Главное, чтобы в процесс вовлекалось как можно больше членов семьи – я даже читаю обычно вслух, чтобы создать этакий литературный уголок с домочадцами.

Как Вы обычно развлекаетесь?

Помимо книг и культурных походов? Мы любим ездить в старинные усадьбы, в русские провинциальные города, в крупные монастыри. Обожаю рестораны – меня запросто можно развлечь и порадовать какой-нибудь ерундой типа фондю или коктейльной вечеринкой.

Как относитесь к спорту, можете ли назвать себя спортивным человеком?

Никак не отношусь. На мой взгляд, любому делу идет на пользу, когда им занимаются исключительно профессионалы. Спорт из той же категории. И мне будет дико произнести фразу, что я спортивна или что я занимаюсь спортом, если я банально захаживаю в зал придать телу какие-то формы. Спортивна Алина Кабаева, например, и она же занимается спортом. А дилетантские упражнения на тренажерах или аэробика – это называется «у меня хобби аэробика»

Любите ли животных? Если да, то каких?

Меня с детства прозвали «тварюшкина мама» за массовую любовь ко мне со стороны странных зверьков – кошек, змей, ящериц, пауков, лягушек и прочей радости. Впрочем, я плачу взаимностью любой тварюшке, которая меня полюбит. Дома всегда держу котов.

С каким животным Вы можете себя ассоциировать?

Как банально будет сказать «с кошкой» в наше время повальной моды на образ женщин-кошек. К сожалению, ничем не могу быть оригинальной. Я мурлыкаю, когда довольна, бурчу, когда мне неприятно, шиплю, когда раздражаюсь, к воде отношусь без восторга, особенно, если она льется в уши, а когда никто не видит, облизываю тарелки. В придачу отлично понимаю кошачий язык и гуляю сама по себе. С кем же еще может родиться ассоциация?

Каким Вы видите свой завтрашний день? Как оцениваете вчерашний?

Главное, чтобы родные были живы и здоровы. С ними и вчерашний день, и сегодняшний, и завтрашний, будут светлыми.

Хотелось бы изменить какие-то моменты в прожитом?

Ни в коем случае!!! Как мои года – мое богатство (с), так и все мое прошлое, каждый его момент, бесценны – они сделали меня нынешнюю.

Что Вы считаете своим главным достижением?

Надеюсь, оно еще впереди. Пока я сделала слишком мало.

Были ли мгновения, за которые теперь стыдно?

Да, бывало. Но все, что подлежало исправлению, я исправила, а из остальных сделала выводы – надеюсь, не повторится.

Самое яркое воспоминание из детства

У меня есть целая плеяда ярких и любимых воспоминаний, как мы с родителями в выходные куда-то ездим – в Абрамцево, Кусково, Новый Иерусалим, и это все красиво, весело, интересно. И еще первый абонемент в Зале Чайковского, который вела Светлана Виноградова – удивительно она умела рассказывать о музыке и музыкантах.

Кем Вы бывали на новогодних утренниках в детском саду/школе?

Либо ведущим, либо главным героем – кем воспитали или учителя назначали.

На месте какого литературного героя Вы хотели бы оказаться? Почему?

На месте либо Катерины Ивановны, либо Грушеньки из «Братьев Карамазовых». На чьем именно, неважно, ведь они обе могли касаться Дмитрия Федоровича, Митеньки Карамазова, моей первой любви… С шести лет и до сих пор…

Какой музыке отдаете предпочтение?

Как существо с музыкальным образованием – классической. Плюс рок, металл, частично фолк, барды. Главное, чтобы не попса.

Что бы Вы сделали в первую очередь, проснувшись в один прекрасный момент самым богатым человеком в мире?

Продолжила бы заниматься той же работой, которая привела меня к этому богатству. Оно же не могло упасть с неба, да и не взяла бы я не своего. Значит, проснулась бы и стала жить точно так же, как жила – ведь не один день занял путь к богатству, значит, и распорядок уже стабильный имеется. А главное, что я по-прежнему останусь честной и нелицемерной. Не буду заниматься благотворительностью напоказ, не стану помогать «бедненьким» деткам, кошечкам и собачкам, и не буду стараться создать себе имидж этакой мать-Терезы.

Считаете ли Вы, что деньги портят людей?

Смотря, какие. Честно заработанные еще никого не испортили

Что для Вас Бог?

Какой из них? Я с равным уважением и почтением отношусь ко всем известным богам, Буддам и разным силам, поскольку они существа более совершенные, чем я на данном этапе. Но не общаюсь ни с кем из них – общение должно быть на равных, это мне пока рано, а побираться ни к чему.

Каких людей в мире, на Ваш взгляд, больше – плохих или хороших? Если, конечно, Вы считаете возможным подобное разделение…

В моем мировоззрении нет понятий «добро-зло», «хорошо-плохо» и тому подобных классификаций. Если мыслить этими конструкциями – далеко не уйдешь по пути Истины.

Что бы Вы пожелали женщинам, если бы точно знали, что это пожелание исполнится?

Не поддаваться на пропаганду и провокации. Женщины еще не правят миром и не добились успеха во всех начинаниях по одной простой причине – им слишком свойственно развешивать уши на пропаганду тех, кто делает деньги, и на провокации вербальных агрессоров. Если не тратить время ни на первых, ни на вторых, перестать пытаться изменить свое тело и душу в угоду стереотипам и агрессорам – то освободится огромный потенциал. Его бы в мирное русло…


Интервью подготовила Екатерина СЕРГЕЕВА

"Мир женщин" 2006 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:41
Сообщения: 58
Изображение


Последний раз редактировалось админ 07-12, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:41
Сообщения: 58
Изображение

Семейные саги от Стеллы Чирковой
Место: ВВЦ
Дата: 2007-03-12
Персона: Стелла Чиркова


Сегодня полки книжных магазинов пестрят новоиспеченными женскими романами, написанными в духе глянцевых журналов. Сказать, что интерес к такого рода произведениям угасает – значит, ничего не сказать. На днях я стала свидетелем события в книжном мире – в свет вышла первая книга Стеллы Чирковой. Нет-нет, это не очередная Оксана Робски. Она - самый молодой главный редактор в стране, ей всего 24 года. В 2005 году Стелла была награждена премией за лучший женский журнал. Сейчас она готовит к выпуску первый номер нового целевого глянцевого журнала.

Неофициальная презентация первого романа Стеллы Чирковой «Два берега» проходила в кафе «Ванильное небо». Это ее авторский дебют. Поздравить писательницу пришли друзья, коллеги, поклонники и просто хорошие знакомые. Стелла с удовольствием подписывала книги всем желающим, даже тем, кто оказался там случайно. На огонек к Стелле зашел писатель Анатолий Арамисов и с большой теплотой принял из рук автора дебютную книгу. А в ответ преподнес ей свой новый роман «Французская защита». Также ожидали редактора "Cosmopolitan" Татьяну Ежову, но из-за большой занятности она не сомгла быть.

Писать Стелла начала еще в детстве. Когда же она в 11 лет попала в Школу юного журналиста при газете «Московский комсомолец», поняла, что журналистика и есть ее призвание. Свой нынешний дебют она объяснила так: «Любому журналисту когда-нибудь приходит в голову мысль написать книгу, вот и мне тоже захотелось».

«Два берега» - это первая книга из серии «Семейные тайны», посвященной жизни обычных людей, которые хотят простого семейного счастья. В центре сюжета большая семья Артемьевых. В характерах и судьбах героев многие могут увидеть себя, своих знакомых, друзей, родственников. Стелла считает, что самой интересной получилась четвертая книга серии, но начинать читать можно с любой из них: «Книга – не сериал, где каждая последующая серия – продолжение предыдущей, и где один герой. Мои книги можно читать по отдельности, не читая предыдущей, и все будет понятно. Ведь в них речь идет об одной семье».

Мне остается добавить, что официальная презентация ее книг из серии «Семейные тайны» пройдет 16 марта на на Х национальная выставке-ярмарке «Книги России» на стенде C39/D48 с 14.00 до 15.00


Ирина Астахова

Фото: Ирина Шапошникова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 18:03
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Стелла, успехов!

_________________
С Уважением, Мария Снегирева
_______

http://www.liveinternet.ru/users/2172779/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
мяу... а добавьте в библиографию и на картинку еще 2 книги
Два берега, мягкая, серая, серия мужчина и женщины
Прогулка по мартовскому льду, мягкая, серия семейные тайны

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:41
Сообщения: 58
Стелла Чиркова :grin: , готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
а новое счастье жить серенькое можно?

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
мр-р. а новую серенькую девушку?

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 00:41
Сообщения: 58
Стелла Чиркова, все готово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB