Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 27-04, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольга Егорова
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
Тоже хочу завести тему про автора, который меня заинтересовал.
[b]Ольга Егорова.[.b]
Совсем недавно начала читать этого автора. Купила две книги.
"Научи меня любить" и "Капля света" .
"Научи меня любить мне понравилась, до второй пока руки не дошли.
Ольга Егорова интересный автор. Она работала в нескольких издательствах, у нее кажется книг 14 и еще под именем Елены Лагутиной не знаю сколько.

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Ольга Егорова замечательный автор. Ее Магический код прочитала
давно, но до сих пор яркие картины перед глазами. Отличная проработка характеров и талантливый язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 22:07
Сообщения: 23
Откуда: г.Минск
А я читала "Розовую пантеру", если не ошибаюсь. Понравилось. Книжка похожа на нежную акварель:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Я читала Магический код. Понравилось.

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Я читала почти всег книги Ольги Егоровой, очень люблю эту писательницу за чудесный слог, за глубокий психологизм, за проникновенные истории, за обаятельных героев, за драматичные сюжеты, за сцены, от которых мурашки по коже. Ее книги не просто читаешь, как зритель, их переживаешь вместе с героями. После первых вводных страничек перестаешь видеть буквы и слова и настолько погружаешься в атмосферу книги, что перед глазами - события и герои, как будто ты внутри кинофильма.

Начинала с романа "Капля света" - название показалось очень светлым, солнечным, но книга, напротив, грозовая по настроению. Она довольно надрывная, трагическая, с привкусом слез. Не советовала бы ее читать в плохом настроении.
Мои любимые:
"Магический код" - очень лиричная, необычная история любви, с тонко прописанной атмосферой, с ошеломляющим финалом. Советовала бы именно с него начинать знакомство с романа Ольги Егоровой.
"Между двух огней" - о девушке, потерявшей память, и пытающейся вспомнить себя и разобраться в своих отношениях с двумя мужчинами, каждый из которых называет себя ее возлюбленным.
"Лекарство от любви - любовь" - история о девушке, которая сбежала от мужа-тирана, и теперь ей очень непросто довериться другому мужчине.
"Розовый кот" - история первой, единственной и очень сильной любви, над которой невластны годы, обиды и недоразумения.

Последним читала "Научи меня любить" - тоже пережила эту историю вместе с ее героями. Очень сильная, психологичная, эмоциональная книга.

По накалу чувств и эмоций, по уникальному слогу, по удивительным метафорам и сравнениям Ольге Егоровой среди авторов любовных романов равных нет. Во всяком случае, я не встречала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 16:52
Сообщения: 12
Читала только "Между двух огней" самое положительное впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
"Магический код" - очень лиричная, необычная история любви, с тонко прописанной атмосферой, с ошеломляющим финалом. Советовала бы именно с него начинать знакомство с романа Ольги Егоровой.


И тут с вами соглашусь! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Дочитала «Волчью ягоду».

По сюжету она мне напомнил сказку. В самом начале книги главные герои, Майя и Арсений, одиноки и поставлены в тяжелые жизненные условия. Майя, брошенная бывшим возлюбленным, ждет ребенка. У нее нет отца, у матери подорвано здоровье, она живет в Ялте и работает в музее, так что безработной Майе, бросившей институт, не на кого рассчитывать, кроме себя. Девушка берется за любую работу – приготовить торт или котлеты для домашнего торжества, сделать уколы соседке, связать свитер, чтобы скопить побольше средств для будущего малыша. И однажды, нанявшись приготовить праздничный стол для детского дня рождения, она встречает Арсения Волка, отца семилетнего Федора. Арсений – директор успешной строительной фирмы, трудоголик, пытающийся работой заглушить одиночество после ухода жены, и любящий отец, который жены не чает в сыне. Казалось, с уходом жены его сердце очерствело и в нем навеки поселилось недоверие к женщинам и нежелание с ними связываться. Но с появлением Майи все изменится, и со временем в душе поселится счастье – мягкий пушистый котенок, уютно свернувшийся где-то в районе сердца. И сама Майя постепенно оттает, полюбит и забавного Федьку, и его отца…

Как и положено в сказке, на пути к счастью герои встретят немало преград. Майю захочет вернуть отец ее ребенка, Арсению признается в давней любви секретарша Ася, вмешается и давняя история, связанная с настоящим отцом Майи, и сюжет приобретет оттенок «мексиканских страстей». И все же автор, искренне любящий своих героев, проведет их через все испытания к счастливому финалу. И не только главные герои обретут свое счастье, повезет и секретарше Арсения, и его одинокому заму, и родителям Майи, которые спустя много лет смогут быть вместе. И все это получится очень естественно и изящно, без надрывной мелодраматичности, без пафоса, без пошлости и без сладкой патоки, которыми обычно грешат любовные романы.

Ольга Егорова рисует историю любви яркими штрихами и запоминающимися деталями. Черная коса-змея, смешная игрушка-собака, запах побелки, россыпь волчьей ягоды в лесу, две половинки морской раковины и даже арбуз как символ непреодолимых противоречий между Арсением и бывшей супругой создают особую атмосферу романа и заставляют с головой погрузиться в мир книги – живой, настоящий, полный чувств и переживаний.

Для первого знакомства с творчеством Оли Егоровой - тоже отличный вариант!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:13 
Магический код +5!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 05:50
Сообщения: 11
Tara писал(а):
Магический код +5!


Согласна. Еще "Научи меня любить" советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 18:50
Сообщения: 7
Мне нравятся книги Ольги Егоровой. И книги Елены Лагутиной тоже. Интересно узнать, какие книги под этим псевдонимом принадлежат именно Ольге Егоровой. И еще читала , что у нее в Риполе вышло семь детективов под именем Надежды Фроловой. Но ни одного не видела пока. было бы интересно почитать. Уверена, что и эти книги отличные.

_________________
Мир, в котором мы живем, называется бардак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
Ольга Егорова - безусловно один из лучших авторов в жанре женской прозы. От ее книг всегда получаешь удовольствие. Их можно смело покупать - не разочаруют.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB