Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 27-04, 04:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Оль, я дочитала "Проклятие Эдварда Мунка". Еще пара твоих книг - и я разорю книжный магазин в разделе "История и искусство" - ты так занимательно об этом пишешь. Честно - между "Чеченским углом" и серией "Артефакт" - пропасть в хорошем смысле слова. Ты очень разноплановый автор, причем и там, и там ухитряешься преуспеть. Искренне завидую. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 22:07
Сообщения: 23
Откуда: г.Минск
Ангелина, здравствуйте:) Большое спасибо, что приобрели мою книгу!

Серия артефакт-детектив получилась, как мне кажется, когда в издательстве скопилась пара книжек, сюжет которых связан с историей. Я не знала, какова судьба моих книг, будут ли они опубликованы. И, чтобы не париться, писала и писала:)

Да, есть книга, не подходящая под серию - чеченский угол - но в России она не продается, так как ее выпустило белорусское издательство.

Идея первой книги пришла ко мне в 7 лет:) тогда я начала писать концептуальный труд с громким названием "моя жизнь". Я была очень скромным ребенком:)

первую книгу я напсиала за 2 недели. А читает мои романы редактор:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 22:07
Сообщения: 23
Откуда: г.Минск
Betti
ой, как приятно, что вам понравилось! да, в моей комнате просто джомолунгмы исторических книг. но иногда я точно знаю, что какие-то события были - а про них нет ничего у историков. Тогда я придумываю:) Или не придумываю? Не знаю, как объяснить!

Да, конечно, мне будет очень приятно прислать вам автограф! Сейчас попытаюсь написать вас лс:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 22:07
Сообщения: 23
Откуда: г.Минск
Марина Крам спасибо за отзыв! рада, если не очень скучно было:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
С большим удовольствием прочитала "Ожерелье Атона" - как будто сама побывала и на современном египетском курорте, и во дворце фараонов. И история лихо закручена, убийцу до самого финала вычислить не могла, и герои очень интересные и колоритные. И рассуждения Лики о писательстве - очень точные и до боли знакомые :)
Сейчас читаю "Смертельный аромат №5" - дочитаю, напишу впечатления. Пока восхищена историческими вставками о Коко Шанель, представляю, какой труд и сколько биографического чтения стоит за этими главками. И очень тонко и со знанием дела прописана жизнь модельного агентства. Оля, как тебе это удается? Ты молодец!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 22:07
Сообщения: 23
Откуда: г.Минск
Юль, спасибо на добром слове:) На книжки меня вдохновляют люди:) Видела бы ты мою подругу, которая руководит агентством:) Она такая умница и красавица:) И действительно говорит "кукусики" и "выражение лица, приятное для людев":))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Оль, эти кукусики заразительны! Я теперь так мужа называю :)
А словечки чувствуется, что настоящие, живые, и ты их не с потолка взяла.

Мои впечатления о книге:

В романе филигранно переплетается история Коко Шанель, от содержанки, только помышляющей о своем модном ателье, до известного модельера и создательницы легендарных духов,
и современные события, связанные с кастингом моделей для нового ролика духов "Шанель №5".
Интрига закручено лихо - убийцу до последних страниц вычислить невозможно, а когда правда раскрывается, в нее невозможно поверить.
В главках, посвященных разным персонажам – моделям, гримерше, фотографу, модельеру, хозяйке модельного агентства, ее дочке – очень искусно воспроизведены их характеры, желания, образ мыслей, мечты, профессиональные привычки, взгляд на мир и даже манера речи. Иногда читаешь книгу и такое чувство, что на протяжении всех трехсот страниц общаешься с одним героем – главным, а остальные – так, фон. В этом же романе даже второстепенные герои прописаны так точно и глубоко, что создается впечатление, что знаешь их уже много лет. А из-за постоянной смены лиц и героев еще и кажется, что на протяжении книги перевидал кучу народу и перезнакомился со множеством интересных и очень узнаваемых типажей. А еще каждый герой - человек со своими достоинствами и недостатками, любящий, страдающий, переживающий, которому от души сочувствуешь.
Получила истинное наслаждение как читатель и восхищена писательским мастерством!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Ольга, по отзывам поняла, что то что вы пишете просто не может мне не понравиться! Купила "Ожерелье Атона" , к сожалению, другого ничего не было. Прочла больше половины. Мои надежды не обмануты, это моё! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Ольга, вы часто бываете в России?
Еще интересно, в Белоруссии тот же ассортимент в книжных, как и у нас? Я ехала в поезде с женщиной из Украины, с учительницей, она говорит, у них практически то же самое по книгам, журналы естественно другие, но тоже большинство российские или адаптированные аналоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 22:07
Сообщения: 23
Откуда: г.Минск
Юлия_Набокова спасибо за отзыв:) надеюсь, твой "кукусик" не очень куксится на такое обращение:)))

Natalia, рада, что книга вам понравилась:) В России в этом году была часто, в издательстве скопилось много моих романов и нужно было оформлять бумажки. А еще я приезжаю в командировки, я журналист. Ну и если сюжет связан, тоже приходится выбираться. В наших книжных выбор, к сожалению, куда более скромен, чем в Москве. Но да, и авторы книг, и медиа в принципе популярны те же, что и в России. Спасибо, что купили мою книжку:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
Ура! Не могу не похвалиться. У меня вот что есть.

Изображение

Прямо из Белоруссии, прямо от Ольги Тарасевич!
Можете начинать завидовать, теперь у меня книга с личным автографом автора.

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 05:50
Сообщения: 11
Betti писал(а):
Ура! Не могу не похвалиться. У меня вот что есть.


Классно. Как это вам удалось, были в Минске или сканером?

Ольга, мне ваши книги очень нравятся, третью читаю , очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Мои впечатления по поводу «Проклятия Эдварда Мунка»:

Детективы Ольги Тарасевич, выпущенные в серии «Артефакт-детектив», получаются объемными и увлекательными вдвойне, за счет сочетания в романах двух временных пластов. В современности расследуют преступления, а в прошлом следует искать разгадку действий преступника. Таков и роман "Проклятие Эдварда Мунка". Убийца оставляет у тел молодых женщин закладки с репродукциями картин художника, и разгадка этих преступлений тесно связана с личностью самого Мунка, его жизнью и отношениями с женщинами.
Читая этот детектив, и разгадываешь головоломку, вычисляя преступника, и узнаешь интересные эпизоды биографии Эдварда Мунка, и знакомишься с его картинами и творчеством в увлекательной форме. Перед глазами проходит целая галерея персонажей, которые любят, ненавидят, страдают, борются за свое счастье. Это и модная писательница мистических романов, и влюбленный в нее молодой программист, и одинокие женщины, знакомящиеся в Интернете, которым суждено стать жертвами убийцы, и увлеченный Мунком профессор, и современный художник, и конечно же, журналистка и писательница Лика Вронская, которой не впервой распутывать головоломки и вычислять преступника.
Главное отличие Лики от главных героинь других детективных сериалов – это ее деятельность и проницательность. Даже когда у следователей имеется подозреваемый с отсутствием алиби и наличием мотивов, Лику не устраивает официальная версия и, интуитивно понимая, что поймали невиновного, она проводит свое расследование и вычисляет настоящего преступника. Да и в отличие от героинь ИД, в финале Лика не попадает в ловушку, организованную преступником, а сама заманивает злодея в западню и срывает с него маску. Кстати, я прочитала три романа Ольги, и ни разу преступника так и не вычислила. Каждый раз финал ошеломлял и изумлял.

***

Цитата:
Прямо из Белоруссии, прямо от Ольги Тарасевич!
Можете начинать завидовать, теперь у меня книга с личным автографом автора.

Betti, а вот и не буду завидовать. У меня тоже такая есть! Спасибо Ольге, а то в Иркутске я эту книгу найти не могла два месяца. Только на днях завезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 00:40 
Tekila сканер, е-мейл:)))Юлия_Набокова как приятно, когда твоя книжка нравится:))) впрочем, ты это тоже знаешь:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Ольга Тарасевич
заказала три книги на "Лабиринте", жду...
если буду в Минске опять - напрошусь на автограф

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:40 
Стелла Чиркова спасибо, Стелла! С удовольствием встречусь с коллегой:)))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB