Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 28-03, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юлия Набокова.
СообщениеДобавлено: 22-09, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
На форуме "КоРобки сюрпризов" пересеклась с Юлией Набоковой. Захотелось побольше узнать об авторе. Вот , что удалось

Изображение

НАБОКОВА Юлия Валерьевна

Журналист, автор статей. Писала рецензии на кино, статьи для молодежных и женских журналов, рекламные материалы

Родилась, училась и «женилась» в Москве, после чего была увезена мужем в Иркутск. В «ссылке» впервые открыла для себя жанр юмористической фэнтези с романов Марины Воронцовой (цикл о мадам Эйфор-Коровиной) и Андрея Белянина. За год перечитала несколько десятков «армадовских» книг из этой серии и в результате созрела до того, чтобы написать свой роман. «Волшебницу-самозванку» видела опубликованной только в этой серии, и мое желание сбылось!

Мой читатель.

До выхода первой книги в свет была уверена, что читать меня будет только женская аудитория, примерного возраста с моей героиней. Даже знакомым сообщала, что написала «сказку для девочек от 16 и чуть постарше». Практика показала, что «сказку» читают и восьмилетние девочки, и дамы бальзаковского возраста, и мужчины в самом расцвете лет и таланта. Поэтому своего читателя вижу разным, но непременно фантазером и мечтателем, влюбленным в сказки, с улыбкой на устах и немного с ветром в голове, чтобы время от времени прогонять от себя серьезные думы и погружаться в атмосферу волшебства и приключений.

Самый интересный и самый неожиданный отзыв я получила от отца писательницы Татьяны Левановой, Сергея Михайловича Белоглазова. Неожиданный — потому что не ожидала, что моя книга увлечет человека старшего поколения, а интересный, поскольку он сам драматург и смог тонко подметить и достоинства, и недочеты романа.

«При всей кажущейся незамысловатости сюжет (опять вечные «походы изгоев», путешествия Иеро, троих из леса) автор буквально завораживает своей выдумкой и, главное, языком. Книжка читается на одном дыхании. Пусть надоела и стандартная пара (маг-недоучка и воин), они настолько дополняют друг друга в самых разных ситуациях, что читатель перестает ощущать и стандартные решения ситуации, и несколько типовые черты персонажей. А это очень большая заслуга автора, которому хочется пожелать скорейшего выхода других книг. Не обязательно в этой серии. Хотя, кажется, история главных героев далеко еще не завершена. А вообще-то, неожиданности это здорово, тем более в литературе».




Книги Юлии Набоковой



«Волшебница-самозванка» (март 2006)

«Невеста Океана» (август 2006)

«Побег из сказки» (январь 2007)

«Осторожно: добрая фея!» (сентябрь 2007)

Надо что-то прочитать, я посмотрела , тексты в интернете есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Спасибо за приглашение на форум, Наталья!
Неожиданно приятно увидеть здесь именную темку :)

Наталья, не знаю, как вы относитесь к фэнтези, поэтому опасаюсь советовать свои книжки к прочтению. Хотя Мария Брикер фэнтези тоже раньше не читала и побаивалась читать мою "Волшебницу-самозванку", а теперь она одна из моих верных читательниц, вдохновительниц и "потарапливательниц" :)
Если все-таки надумаете почитать, лучше начать знакомство с "Побега из сказки" в электронке или с "Феи" в печатном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Юлия, здорово , что вы зашли! :!: Мне ОЧЕНЬ понравилась ваша книга "Побег из сказки" . Душевная, красивая, очень сложно оторваться. Прочитала буквально за два дня, и то потому что на работу надо было, но отрываться было жалко. А то бы еще быстрее.
:grin: И сразу вопрос. Юля, а вы сами верите в волшебников? Вообще в сверхъестественное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Я тоже читала Юлию Набокову. "Побег из сказки" и "Волшебница самозванка". Мне долго рекомендовали, но я не хотела читать, потому что фэнтази обычно похоже на бред сумасшедшего. А у Набоковой совсем не так, у нее скорее добрая милая сказка. Очень приятно читать. Написано хорошо. "Побег из сказки" мне очень-очень понравился, я даже книжку себе оставила, а Волшебница затерялась на просторах нашего предприятия, не я ее покупала, хотя иногда даже то, что покупала сама найти невозможно, особенно то, что интересно. Если увижу еще куплю "Осторожно, добрая фея!"

Юля, а вы человек романтичный?
И еще один вопрос, вы кто по профессии? Литератор или нет? Где-нибудь учились писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Юля, большое спасибо, что откликнулись на приглашение и зашли.
Изображение

Уже скачала "Побег из сказки" с Альдебарана, вечером начну читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Юлия_Набокова
рада, что у нас прибавилось одним хорошим автором! (я Вас уже на космо видела :oops: )

Читала пока только "Побег из сказки", и хотя жанр совсем не мой, книга все равно понравилась. Легкий язык, хороший юмор, мелкие деталюшки, очень симпатичная вещь. Собираюсь купить и остальные.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Ну что же, общий пример заразительный, тоже пошла скачивать с Альдебарана "Побег из сказки" . Все прочитаем и будем делиться впечатлениями.

Юля, вы человек эмоциональный? Как реагируете на сильные радости или потрясения?
Какие чувства испытывали, когда ваша первая книга появилась на прилавках? Как вы вообще к славе относитесь? Например , при знакомстве с новыми людьми говорите, что писатель ?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Скажу честно - читала только "Волшебницу-самозванку", хотя есть у меня еще и "Невеста океана". Признаюсь - жанр не мой, я не понимаю фэнтези и никак не могу заставить себя его любить. Но! Мне показалось, что у Юлии скорее сказки для взрослых, чем фэнтези. Никаких негативных эмоций у меня не возникло, скорее, наоборот - приятные часы с книжкой в руках. Так что, думаю, "Невесту..." тоже прочту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Я не любительница этого жанра, но Юлю читаю с удовольствием.
"Фею" жду, что-то нет пока в Питере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Ой, как приятно! Не ожидала увидеть здесь столько читателей! Да чего там, и одного не ожидала :)

Natalia писал(а):
И сразу вопрос. Юля, а вы сами верите в волшебников? Вообще в сверхъестественное?

Наталья, я верю в чудеса и верю в то, что они приходят к тем, кто в них верит. В моей жизни такие чудеса случались. Например, мое знакомство с мужем - это череда случайностей. И не совпади эти случайности у меня, и у него - мы бы не встретились. Чудо? Чудо! Не будь у меня такого замечательного мужа, который меня поддерживает и всячески вдохновляет на написание романов, я бы почти наверняка и не написала бы ни одной книги.
А вы, Наталья, верите в чудеса? ;)

Вера, очень приятно, что мои книги показались вам сказками.
>вы человек романтичный?
А кто не романтичен, когда влюблен? :wink:
По профессии я филолог. Причем дважды. У меня два диплома - бакалавр русского языка и литературы и магистр риторики. Но ораторствую я в основном на бумаге :)
Литературному мастерству я на особых курсах не училась, но много читала и до сих пор читаю советы молодым писателям, пособия как писать книги, биографии известных писателей.

Наталья Перфилова, спасибо. Мне тоже очень приятно заглянуть в гости к такой приятной компании:)

Стелла Чиркова, тоже знаю вас по Cosmo. Приятно удивлена, что вы читали "Побег", вы же спец по женским романам? Пока не читала ваши книги, но будет интересно познакомиться с ними.

Ангелина, с трепетом жду впечатлений! :oops:

Цитата:
Юля, вы человек эмоциональный? Как реагируете на сильные радости или потрясения?

По характеру я жизнерадостный интраверт. Т.е. если взять за крайние отметки человека, который от радости кричит и прыгает до потолка, и того, кто воспринимает подножки или подарки судьбы с невозмутимой мордой лица, я окажусь где-то посередине.
Не скажу, что я чересчур эмоциональна, но и не сухарь какой-нибудь. :cool:

Цитата:
Какие чувства испытывали, когда ваша первая книга появилась на прилавках?

Ой, Ангелина, это было незабываемо! И неожиданно. Книга должна была вот-вот выйти, мы с мужем гуляли по Москве, заходили в книжные магазины. Я не надеялась, что книга уже в продаже, а муж еще меня подкалывал, показывал на полки: "Вон она, вон! Ой, извини, ошибся!" Поэтому когда мы зашли в третий магазин, я его словам уже не поверила. А когда он вытащил книгу с полки и протянул мне - я глазам не поверила. Моя. Книга. В магазине!!! У меня тряслись руки, гнулись коленки, улыбка до ушей была :lol: Это был настоящий душевный экстаз :)

Цитата:
Как вы вообще к славе относитесь? Например , при знакомстве с новыми людьми говорите, что писатель ?

До славы мне еще, как до Китайской стены :grin:
Что касается новых знакомств, в Иркутске я веду довольно уединенный, домашний образ жизни, знакомства случаются крайне редко. Мои последние реальные новые знакомые - это люди из ЖЖ и с форума, которые меня уже неплохо знают и знают, чем я занимаюсь.
Но если знакомства с новыми людьми все-таки случаются и мне задают вопрос о моей деятельности, то не скрываю, что пишу книжки.
Больше-то сказать нечего - журналистику уже 2 года как забросила.

Марина Крам, да хватит и "Волшебницы-самозванки", зачем мучиться! А то мне неловко прямо :oops:

Арина Ларина, как приятно, что моя любимая писательница комедийных романов и автор "Трехгрошового принца" отвечает мне взаимностью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
А вы, Наталья, верите в чудеса?


Хочется верить. В жизни пытаюсь всегда найти физическое объяснение разных непонятных явлений. А в мечтах, в книгах, в кино люблю волшебство и необычное все.

Юля, а вы всеми своими книгами довольны? Или если бы сейчас их писали, то что-то иначе бы сделали, изменили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Прочитала все книги Юли Набоковой! Очень люблю ее творчество, читаю с огромным удовольствием! В каждой книге изюменка, легкий язык, интересные герои и масса смешных моментов. Очень нравится нестандартный взгляд автора на многие вещи. Как почитальница таланта и "поторапливательница", хочу спросить. Юлия, когда новый роман допишешь? Жду! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Марианн, я буду стараться побыстрее! И ты мне подавай положительный пример!

Natalia, верьте обязательно! Чудеса приходят к тем, кто их ждет и верит в них.

Люблю все свои книги, а менее довольна первыми двумя - из цикла про волшебницу-самозванку. Они еще такие тренировочные, ученические. Если бы писала сейчас, я бы тщательней продумала план трилогии, чтобы все книги были связаны множеством сюжетных ниточек, и третья, еще не написанная, раскрывала загадки, заданные в первой и второй книгах. А так, как сейчас, получаются самостоятельные кирпичики, которые пристраиваются один к другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Юля, а ваши книги сразу приняли в издательство? Вы долго пробивались, если это можно так назвать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Юля , а как вы пишете, вам нужно что-то , чтобы вдохновение пришло, или можете в любое время в любом месте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB